АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.02.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4218
Фото: 6
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отдых в отеле ДИАНА, мамы и сына (10 лет) =)

Свежих отзывов об отеле нет, поэтому решила написать свой, максимально честный и подробный. Надеюсь, кому-нибудь поможет. Прочтите, и решите сами, нужно вам в Диану, или нет=)

На море побывать в этом году нам очень хотелось, но финансы пели романсы, поэтому я искала бюджетный вариант. Из всего рассмотренного Диана оказалась самым экономичным вариантом -50 тр за 11 дней за 1 взрослого и 1 ребенка 10 лет с завтраками, обедами и ужинами. Во всех других рассмотренных отелях за такую стоимость можно было бы получить только завтраки, поэтому я выбрала Диану. Тур покупала у Библио Глобуса, их услугами довольна.

ДОРОГА

Долетели прекрасно. По дороге из аэропорта в отель гид Библио Глобуса провел нам мини-обзорную экскурсию по Варне, рассказал о Болгарии. Первый плюс Золотых песков: трансфер от аэропорта Варны до них занимает всего 20 км, т.е. около 30 минут на автобусе, ну плюс еще немного времени на заезды в другие отели для высадки отдыхающих.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

Скорее плюс, чем минус.

Плюсы: отель расположен фактически в центре курорта, до моря идти гораздо быстрее, чем кажется по карте, всего 3-5 минут.

Идете от отеля прямо, упираетесь в отель "Мелия Гранд Эрмитаж", и от нее идете либо вправо, либо влево по улице, и оказываетесь на пляже. Мы ходили влево и купались в районе отелей "Астория" и "Калиакра".

Также, в 3-5 мин ходьбы от отеля находится шоссе и автобусная остановка, с которой можно уехать в Варну. Прямо перед отелем находится остановка маршрутки, идущей в аквапарк "Акваполис".

Минусы: "Золотые пески" находятся как-бы на холме. От моря нужно подниматься вверх. Соответственно, чем дальше гостиница от моря, тем выше она расположена, тем тяжелее до нее добираться. Хоть от Дианы до пляжа и 5 мин, вниз нужно идти под горку, обратно в горку. Подъем сам по себе совсем не тяжелый, но есть определенные обстоятельства, которые его затрудняют: огромный минус всего курорта- узкие тротуары (2 человека не могут идти рядом, только друг за другом), а местами полное их отсутствие, пешеходных переходов тоже почти нет, светофор 1 на весь курорт=) Итого, люди, автомобили, автобусы движутся по проезжей части, часто узкой, извилистой. Дорогу приходится переходить на свой страх и риск. Все это очень не безопасно, будьте очень бдительны, особенно с детьми.

Итого: для молодых, здоровых и внимательных людей это все не станет проблемой) Пожилым людям ходить в эту горку будет сложновато, лучше выбрать другой отель. Катать коляску с ребенком вверх-вниз по проезжей части без тротуаров я бы тоже не стала)

РАЗМЕЩЕНИЕ

Мы приехали в отель в районе 11.00 утра, зарегистрировались. Номер наш еще был не готов, нам предложили пока пообедать и вернуться позже, к 14.00. К такому повороту событий мы были готовы, поэтому оставили наш чемодан в комнате для багажа (в отеле есть такая услуга), и пошли обедать, а после - здороваться с морем=) Я заранее дома сложила пляжную сумку и уложила ее в чемодане сверху, чтоб только достать и идти на пляж, а не просиживать в холле в ожидании номера.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Очень маленькая, но это же ожидаемо=) Первое впечатление было приятным- все аккуратно, чисто. Само здание старенькое, шестиэтажное. Территория состоит из небольшого бассейна и шезлонгов вокруг него. Бассейн чистый, купались в нем с удовольствием. Он имеет 2 отделения- мелкое для детишек, и поглубже. В мелком натянута волейбольная сетка, после обеда часто бывают игры. Мы участвовали, было очень весело=) Рядом с бассейном- бар, дальше -терраса со столиками , за которыми мы завтракали, обедали и ужинали. Отель окружен деревьями- они очень высокие, доходят до крыши и даже выше. Приятно сидеть за столиком, или лежать у бассейна в их тени. Также на территории есть стол для пинг-понга, в холле - бильярд (2 лева), аэрохоккей (не играли), а также магазин с весьма приятными ценами (не выше других мест на курорте).

WI FI бесплатный ловит только в холле отеля и иногда у бассейна, да и то с трудом. За WI FI в номерах нужно платить.

ПИТАНИЕ

Большой плюс, особенно если учесть, что это всего 2*

Мы брали тип питания FB: завтрак, обед и ужин. В отеле есть ALL, но я решила за него не доплачивать.

FB в этом отеле отличается от ALL только тем, что вы не можете бесплатно пользоваться ассортиментом бара у бассейна (алкоголь подают только там). В столовой нам можно было всё, по безалкогольным напиткам за обедом и ужином ограничений не было.

В общем и целом- кормили сытно и разнообразно, всегда можно было найти что-то для себя. Порадовало постоянное наличие мясных и рыбных блюд (чем и не каждые 3* могут похвастать). И не по кусочку в руки, а вполне достаточно. Пустые подносы быстро заменялись новыми, поэтому за мясом не было очередей. Можно было спокойно приходить как к началу обеда, так и к окончанию - особой разницы нет. Повара молодцы, явно пытались разнообразить наше питание не смотря на скромный бюджет- была и пицца, и долма, и фаршированные перцы, разные салаты...

ЗАВТРАК: стандратный - всегда огурцы, помидоры, оливки, сыр, брынза, 2 вида колбасы, 2 вида омлета, 2 вида жареной колбасы/сосисок, яйца вареные, каша, молоко и кислено мляко (вкуснейшая местная простокваша), а к ним 2 вида хлопьев и овсянка, джемы, мед, и консервированные фрукты- они присутствовали на всех приемах пищи. Выпечка была тоже, 1-2 вида булочек или круассанов, но вот они - единственное, что заканчивалось за завтраком быстро, приходилось охотиться на них=))

Из напитков тоже стандартно: чай, кофе, вода и 2 вида порошкового сока. Яблочный еще туда-сюда, вишневый- ужас ужасный, не пейте его=)

ОБЕД и УЖИН: продукты были разные, но схема всегда одна и та же. Всегда нарезка огурцов, помидоров, лука, моркови и оливки. Два салата, всегда разные: свежий ( чаще всего а-ля шопский, с брынзой и печеным перцем, мммм....)) и сытный, с майонезной заправкой. Всегда 2 мясных или рыбных блюда, чаще всего свинина тушеная, курица в разных видах, куриная печень, котлеты, купаты, сосиски, куриные наггетсы. Из рыбы бывала скумбрия и белое филе, думаю, пангасиус и даже рыбные палочки)) На гарнир стабильно: картофель печеный (очень вкусный), макароны и соусы к ним, и третий гарнир- он всегда менялся: был и рис с овощами, и тушеная брокколи, и долма, и фаршированные перцы. А вот фрукты- это слабое место. Дают только 1 вид за 1 прием пищи - при нас были сливы, персики, нектарины и дыня. Дают мало, поэтому можно за ними и не успеть. Но это не беда, фруктов и купить можно=) Сладостей тоже кот наплакал, только 1 вид и быстро заканчиваются: был рулет с кремом (очень вкусный) и что-то типа эклеров.

В общем и целом, питанием мы остались довольны. Обычная домашняя еда, адекватные и непритязательные люди будут сыты)

Сладкого нет и не надо. За то, много мясного и овощей, для фигуры это полезнее=)

МОРЕ

Пообедав в отеле впервые, я немного расслабилась. Территория отеля -норм, питание- норм, голодать не будем. Осталось увидеть море (за него не волновалась) и номер (вот тут были причины для волнений) =))

И море не подвело. Море и пляж -просто ВОСТОРГ! Золотые пески полностью оправдали свое название. По всему курорту тянется широченная полоса пляжа с красивым мелким песком. Море теплое (примерно +23), ласковое, нежное, прозрачное, бирюзового цвета. Я и не знала, что Черное море может быть таким... Заход в воду удобный и плавный, но глубоко становится достаточно быстро- 2-3 метра и вам уже по грудь, еще немного, и все - дна нет) Для взрослых, и хорошо плавающих детей- просто супер, для маленьких деток может быть не очень удобно. За время пребывания 8 дней на море был штиль, 2 дня - волны, достаточно сильные, но купаться было можно, мы получили массу удовольствия, прыгая в них)

Пляжи и вода чистая. В редкие дни ветер менялся и к берегу прибивало ветки, листья и медуз) Но тут уж курорт не виноват.

О неприятном: на плаже многолюдно, особенно после обеда. Лежаки и зонты на пляже платно и дорого: зонт 10 лев, лежак тоже 10. Мы заранее решили, что тратиться не будем. Сразу по приезду купили пляжный зонт, они продаются во всех магазинах тут же на пляже, стоимость от 12 до 24 лев. Ну и из дома прихватили подстилочку, на которой и лежали.

В других отзывах встречается информация о том, что свои зонты можно устанавливать только в отдельных зонах за платными лежаками. На деле это не так. Такие огороженные места и таблички мы видели, но за соблюдением этих правил никто не следил. Народ ставил свои зонты где угодно, в том числе и мы. В районе отеля Калиакра ситуация такая, но может в других частях Песков за этим следят более внимательно.

НОМЕР

Пожалуй, самая интересная и интригующая часть рассказа=))

В 14.00 мы подошли на рецепшн, и нам сразу выдали ключи. Мы извлекли свой чемодан из комнатки для багажа, и с замиранием сердца отправились на поиски номера 522...

Номер полностью соответствовал фото и описаниям, приведенным в других отзывах.

Достаточно маленький (ну а что, плясать в нем, что-ли?))), в нем находились 3 (!) односпальных кровати, а нас двое. Мы на этот счет не огорчились- кроватью больше, какая разница. Каково же было наше изумление, когда где-то день на 5 нашего пребывания лишнюю кровать из номера взяли и... унесли. Внезапно=))) мы поржали, конечно.

Кроме кроватей в номере были 2 тумбочки, 1 письменный стол с пуфиком, допотопный телек (есть русские каналы) и встроенный шкаф. Хороший такой, удобный, с большим отделением, куда хорошо поместился чемодан, и вешалками. Одно НО. Дверь шкафа открывалась со звуком, с каким обычно открываются двери в фильмах ужасов=)))) Петли смазать? Нет, не слышали! И у всех соседей шкафы "звучали" так же.

Первый неприятный сюрприз вас подстерегает в ванной: санузел небольшой, там находятся унитаз и раковина. И тут же душ. Но у душа нет ни шторки, ни загородки, ни бортиков на полу. Вы моетесь, а вода капает на унитаз, раковину, туалетную бумагу, полотенца, и заливает весь пол=)) Этот эффект можно минимизировать, прижавшись поближе к стене))) Мне встречались подобные санузлы в европейских гостиницах, но к ним всегда прилагалась швабра-водосгон, с помощь которой можно убрать за собой воду. Но здесь ничего такого нет. Если вы помылись первым, ваш спутник будет чистить зубы, стоя в воде)

Второй неприятный сюрприз: балкон. Каждый этаж отеля опоясывает единый сплошной балкон. Балкон одного номера от другого отделяют только... решетки. На балконе есть столик и 2 стула, а также веревка для сушки белья. Но в связи с этими решетками соседей всегда видно и слышно, о релаксе на балконе можно забыть =((

Стена, выходящая на балкон полностью стеклянная, в ней- балконная дверь, закрывающаяся на советскую задвижку, держащуюся на честном слове. Оцените безопасность: от соседей вас отделяет тоненькая решетка, и защелка на соплях. Кстати, входная дверь - картонная, замок- близкий родственник балконной задвижки.

Но все это ерунда, мы знали, куда ехали и не расстраивались. Постели были удобными и чистыми, вода в душе- горячей, а это все, что нам было нужно.

По поводу выбора номера. Нам достался 522. Первая цифра в номере- это этаж. Нечетная цифра на конце- вид в сторону бассейна и моря, четная цифра - вид в сторону леса. Нам достался 5 этаж, вид в сторону леса. Я сначала немного расстроилась, тк вид не на море, но потом поняла, что зря. Как такового вида на море отель не имеет, тк перед ним здания других гостиниц и высокие деревья. Может море и видно немного из каких-то номеров, но их явно мало, и находятся они только на 5 и 6 этажах.

На нижних этажах лучше не селиться- с одной стороны будет шум от бассейна (бар работает до 23.00) и шум и запахи из столовой, с другой в сторону леса- несимпатичный козырек первого этажа, заваленный мусором- на него и будет вид.

А на верхних этажах с видом на лес хорошо- тихо и тенисто, это спасает от жары, что очень важно ввиду отсутствия кондиционера.

Единственный СЕРЕЗНЫЙ МИНУС, на мой взгляд: это ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ.

Мы слышали ВСЕ, о чем говорили соседи, слово в слово. Хлопки дверей, скрипы дверей шкафов, разговоры на балконе.

Просыпаться вы будете не когда вам захочется, а когда встанут соседи.

В первую ночь на нашем этаже кутила, а затем ссорилась пьяная компания. Они были на другом конце коридора, но слышно их было так, как будто они за стеной. О сне не могло быть и речи:(

К счастью, в остальные ночи была полная тишина после 22.00, видимо, с остальными соседями нам повезло.

ПЕРСОНАЛ

На рецепшене все очень вежливые и приятные, русскоговорящие. Не забудьте при приезде взять там карту Золотых песков, лежит на стойке. А вот с уборкой хуже. Убирали каждый день, не могу сказать, что качественно, но убирали. Белье сменили 1 раз. Полотенца тоже 1, но в день перед выездом...л-логика! Но самое неприятное: приход горничной в...8.30-9.00!!! Один раз она пришла в 9, я была в ванной, и сын ей ответил, что убирать нельзя. На следующий день еще круче: сплю я, 8.30 утра, и тут...тадам! Поворачивается ключ в замке...горничная на пороге, я в ночной рубашке. После этого инцидента так рано она больше не приходила. Никогда раньше с таким я не сталкивалась в других отелях- убирали всегда после 10 и до обеда, когда отдыхающие уже на море/прогулке. Табличек "не беспокоить" в отеле не предусмотрено...

ЦЕНЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

10 дней- совсем не много, поэтому экскурсий брать мы не стали, решили все время посвятить морю=)

Но все же если и брать экскурсии, то не у отельного гида, а просто на улице - там они дешевле. Поскольку Пески- это именно курорт, место без истории и богатой культуры, интересных экскурсий не много. За культурой и историей надо ехать в Несебр и Созополь=)

Мы посетили аквапарк "Акваполис" - туда маршрутка ходит прямо от отеля (остановка напротив, вывеска с лого аквапарка), пешком идти до него 20 мин, а на маршрутке наверное всего мин 5-10. Цена за двоих 48 лев если приходить к 16.00, если на весь день- то дороже, около 60 лев. Шкафчики в аквапарке оплачиваются дополнительно, будьте готовы доплатить 2 лева, или не берите с собой ничего ценного. Лежаки тоже оплачиваются отдельно, но ими мы не пользовались.

Еще один день мы посвятили поездке в Варну. Туда ходит автобус, остановка на шоссе недалеко от отеля, билеты покупаются у водителя, цена в 1 сторону на 1 человека- 3 лева. В Варне посетили парк развлечений, который тянется вдоль берега моря.

Там есть дельфинарий (учтите, в понедельник у дельфинов выходной!!!), планетарий, аквариум и луна-парк, где мы и провели весело время=)

В общем и целом- цены на курорте не низкие, сравнимы с нашими, петербургскими. 1.5 литра воды - до от 0.7 до 1.7 лева, пиво от 1.5 лева и выше, мороженое от 1,5 лева. Супермаркетов много, цены в них разнятся. Больше всего магазинов Альдо. Как мне показалось, в них подороже, чем в некоторых магазинчиках no name. Если поедете в Варну, подарки домой купите лучше там- там намного дешевле, чем в Песках.

Что меня очень удивило: в баре при гостинице пиво и мороженое дешевле, чем в магазинчиках рядом. Так что, если не будете брать all- покупайте там, далеко ходить не надо и по деньгам не прогадаете.

РЕЗЮМЕ

Не смотря на мелкие шероховатости, наш отдых прошел великолепно, о поездке в Диану не жалею.

Рекомендую ехать туда тем, кто хочет сэкономить, не прихотлив, адекватен, позитивно настроен и не требует от 2* комфорта 4* =)))

Если что-задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Пляж

Вид на Золотые Пески с волнореза

Фото туриста отеля

Пляж

Море в районе отеля Калиакра (если спускаться на лево от Мелии Эрмитаж)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
цена расположение питание море
Минусы отеля
маленькие номера старая мебель плохая звукозоляция уборка
Добавлено 07.09.17 16:58 (15 253 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 10.12.17

спасибо за отзыв хорошо написали.

16:26 08.06.18

Абсолютно адекватный отзыв, очень подробный и полезный, Анастасия, огромное спасибо, все позитивно!

16:39 09.06.18

Спасибо! Рада, что мой отчет кому-то оказался полезным! :)

17:45 19.06.18

Подскажите, пожалуйста с какой валютой ехать в Болгарию

17:21 25.06.18

Лучше всего брать евро, там на месте с обменом проблем нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Настя (2)