АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.06.11
Страны, города: 9 / 20
Отзывов: 43
Комментариев: 77
Читательский охват: 63945
Фото: 272
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чисто, вкусно, тихо, нет китайцев, но...

На Мальдивах не первый раз, все острова разные, у каждого свои плюсы и минусы. В Royal попали от безысходности, изначально бронировали Cocoon, нам отказали, потом не срослось с DHIGUFARU. В итоге полетели уже всё равно куда, лишь бы на Мальдивы, так как отпускное время поджимало. Сразу скажу отдыхом довольны, не разочарованы, но так как нам есть с чем сравнивать, напишу о некоторых нюансах.

1. Трансфер. Самолёт + катер. Удобнее было бы гидропланом, но его нам не предлагали, хотя поблизости гидротакси летают. В аэропорту стойка отеля 16, там надо отметиться и идти в аэропорт внутренних перелётов.

2. Остров. Большой, зелёный, ухоженный, много цветов, оригинальных дизайнерских решений. Огромный минус-везде тротуарная плитка. То есть вся прелесть отдыха на Мальдивах теряется, ходить нужно в обуви. То есть здесь не no shoes. Нас это реально напрягало, мы привыкли скидывать обувь, как только ступаем на остров, и забывать о ней до отъезда.

3. Виллы. Очень понравилось, что две двери: одна на пляж, другая внутрь острова. На дверях английский замок, если оставили ключ в номере, а дверь захлопнулась, придётся искать румбоя или бежать на рецепшен. В номере есть всё необходимое, чай-кофе, вода, сок и кола, мини-бар со спиртным. Два российских канала. Ванна и под открытым небом душ. Отличная сантехника, белоснежное белье и полотенца, хорошая уборка. Нет кондиционера для волос, а он необходим, так как после местной воды волосы становятся, как пакля. Понравилось то,что около вилл краны с водой, а не емкости с ковшиками, как обычно.

4. Пляж. Океан великолепен, песок не нагревается, растительность дает тень. У каждой виллы свои лежаки и свой кусочек пляжа. Минус: вода бывает грязной, мы так и не поняли, что плавает иногда на поверхности, ошметки какие-то типа тины, как в Анапе, когда вода цветёт.

5. Подводный мир. Очень много мёртвых кораллов. Когда навалили в воду по периметру острова глыбы из чёрных камней, укрепляя остров, нарушилась экосистема, и кораллы стали умирать. Мне эти камни реально мешали, взгляд на них натыкался постоянно, и терялось ощущение бескрайности океана. Это - минус. Сноркать удобно с пирса, где дайвинг центр. Видели мурен, крылатку, кальмаров и однажды манту-это из интересных экземпляров. Остальные, как обычно, ангелы, попугаи, акулки и прочее.

6. Инфраструктура. Всё находится в центре острова: бассейн, бар, ресторан, рецепшен, магазины, СПА-салон, тренажерные залы, мед. центр. Электромобилей нет, идти далеко. Мы жили в 150 и 149 виллах. Пока дойдешь, сто потов сойдёт, так как жарко и влажно. У бассейна есть бар, но он не работает. То есть в купальнике выпить коктейля не удастся, надо одеться, чтобы зайти в помещение бара. Это - минус. Минус и то, что бар всего один на такой большой остров. Коктейли не айс, пиво средненькое.

7. Ресторан. Огромный. При стопроцентной загрузке я даже не знаю, что там будет твориться. В наше пребывание половина столиков было пустых, а к стойкам с едой практически всегда очереди. Это немного напрягало. Едой мы были довольны, всегда находили что-то вкусное и интересное. Фруктов много: моя любимая папайя, гуава, виноград, грейпфрут, киви, яблоки, арбузы, дыня, маракуйя. Утром делают фреши: в основном, из арбуза и ананаса (нам не понравились).

8. Персонал. Доброжелательный, квалифицированный, готовый придти на помощь. Большой плюс!

9. Экскурсии. Ездили на вечернюю рыбалку, поймали полно рыбы, даже акулу. Видели дельфинов, они устроили нам великолепное шоу.

10. Живность. Милые летучие лисички, цапли, маленькие черные и белые птички, гекончики. Вороны! Вот кого не ожидали встретить. По нашим представлениям вороны не вписываются в мальдивский рай. Равно как и крысы, которые тоже есть на острове. К счастью, не встретили змей, про которых писали в предыдущих отзывах. Муравьи заползают в ванную комнату: крупные особи облюбовывают унитаз, а мелкие ванну. Пару раз встречались с огромными тараканами. Однажды в ресторане на наш стол с потолка упали две ящерки. Экзотика одним словом. Ночью на берегу видели неонового планктона.

11. Окрестности. Вокруг много островов-отелей и один остров, где живут местные жители. На этом местном острове периодически что-то жгут (подозреваю, что мусор), валит черный дым, загрязняя атмосферу. Так же подозреваю, что грязь на поверхности воды происхождением с того же местного острова. Впредь, выбирая отель, будем выяснять, нет ли поблизости вот таких местных островов, дабы исключить такое соседство.

12. Контингент отдыхающих. Нет китайцев. И этот плюс перекрывает многие минусы. В основном, европейцы и русские, показалось, что 50 на 50. Немного арабов. Недочёт отеля в том, что нет русскоговорящих сотрудников.

Итог: отель хороший, менеджмент замечательный, атмосфера уюта и умиротворения. Но есть много нюансов, из-за которых в следующий раз выберем другой отель.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
чистота тишина отсутствие китайцев
Минусы отеля
периодически грязная вода в океане тротуарная плитка мало баров мертвые кораллы
Добавлено 07.09.17 18:09 (4 812 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:23 23.09.17

Добрый день, Светлана.
Скажите, пожалуйста, в каких отелях еще вы были на Мальдивах. И какой понравился больше всего?

10:55 23.09.17

Здравствуйте, Юлия. Мы были в Adaaran Select Hudhuranfushi 4* (близко от аэропорта, сервис ненавязчивый, идеальный отель для серферов, всегда есть огромные волны, красивая территория), в Kuredu Resort Maldives 4* (огромный остров, поделенный на несколько зон, есть территория, куда не допускаются дети, отличный сервис, подводный мир слабоват, но много больших черепах) и в Vilamendhoo Island Resort & Spa 4* (отель одной сети с Куреду, великолепное питание, отель семейный, много детей из-за чего нарушается приватность, подводный мир выше всяких похвал). Нам понравился отель Куреду, так как остров большой, то каждый сможет найти себе уголок по своим интересам.

11:02 23.09.17

Спасибо огромное за оперативный ответ. Первый раз собрались на Мальдивы и растерялись с выбором атоллов, островов, отелей. Наверное, остановимся на Kuredu.

14:41 23.09.17

Юлия, если Вы будете без детей, то я бы порекомендовала Вам отель Hurawalhi, этому отелю нет и года, он той же сети, что Куреду и Команду, и находятся эти отели рядом. Hurawalhi - отель 18+ и там есть самый большой в мире подводный ресторан 5.8. Отзывы самые восторженные. Мы туда не могли бы попасть, так как отдыхали с детьми, но я планирую слетать вдвоем с мужем, мечтаю попасть в этот чудо-ресторан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (44)