АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 3131
Фото: 14
Отдыхал С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Благодарность отелю

Вернулась из отпуска почти месяц назад, но до сих пор посещают воспоминания о поездке. Захотелось поделиться воспоминаниями, может мой отзыв кому-то пригодится. Сразу скажу, что в Турцию ехала первый раз, начиталась до этого много негативного о грубом отношении турок с русскими туристами вообще в стране и про отзывы о 3-звездочных отелях. Ездила до этого в ОАЭ, там же безопасность на высшем уровне, ходишь по улицам ночью ничего не боясь, а вот в Турцию ехать боялась, но очень хотелось на море. Время поджимало, отпуск заканчивался и мы с попутчицей взяли отель по спец.предложению, отзывов об отеле почти не было, поэтому ехали на свой страх и риск. Попробую разложить все по пунктам:

1) Туроператор

Ехали от компании Анекс тур. Задержки с самолетом не было, обслуживание в самолете хорошее, покормили нормально, два раза разносили напитки и один раз горячее, поэтому поспать не удалось, так как все время что-то пили или жевали. Представители Анекс Тура в Аэропорту Анталья встретили и привезли в отель, проводили до стойки ресепшн и проследили, чтобы нас заселили по всем правилам. Претензий к работникам туроператора нет, но вот отельный гид Наталья - это нечто. Девушки из Питера не взяли у нее экскурсии, так она им три дня ваучеры не отдавала под любыми предлогами, поэтому тем, кто едет от этого туроператора нужно быть с ней осторожнее.

2) Первое впечатление об отеле

Мое знакомство с Турцией началось со знакомства с представителями отеля. Скажу честно, была поражена. Я не ожидала, что войдя в отель, встречу человека, предлагающего мне красиво оформленный коктейл. Оказалось - это был жест гостеприимства. И затем все продолжалось в этом же духе. Оказывается, нам даже не нужно было долго заполнять документы, как делали туристы в других отелях при заселении, для нас уже все было готово, мы только расписались, получили ключи и прошли в номер. Очень приятно, когда персонал так работает. Номер был очень чистенький, вся мебель и техника в порядке, горячая вода была, все работало, были 2 русских канала на ТВ. Вообщем, первое впечатление было замечательное.

3) Отель

Отель оказался совсем небольшим, очень уютным, каким-то домашним, со звукоизоляцией в комнатах было все в порядке. Единственный минус был - шумный кондиционер, мы его на ночь выключали и открывали дверь на балкон. Анимации здесь не было (кроме среды), поэтому по вечерам и ночам было тихо, спать никто не мешал. Очень удобно, что балконы в комнатах выходят во внутренний дворик, в котором располагается бассейн. По средам проходит анимация и можно смотреть национальные танцы прямо с балкона. Wi-fi бесплатный, хорошо берет внизу даже у столиков около бассейна, а ночью мы в номере им пользовались, когда пользователей было мало.

4) Ресторан

За питание я готова поставить Пятерку. Начитавшись отзывов в инете о других трешках в Турции, я не ожидала такого разнообразия в питании в этой трешке. Готовили очень вкусно, можно было выбрать блюда на любой вкус, каждый день было мясо, приготовленное по-разному. Причем за 10 дней нашего отдыха в этом отеле, каждый день было какое-то новое горячее блюдо. Хочется отдельно сказать спасибо за это поварам отеля. Фрукты были разнообразные, каждый день арбузы и дыни, чередовались персики, яблоки, апельсины, абрикосы, грейпфрут, вкуснейший виноград. Бар работал с утра и до 23-30 часов. Было пиво Эфес, красное и белое вино, и еще что-то из спиртного, я им не увлекаюсь, поэтому не интересовалась. А еще отдельно хочу отметить замечательных официантов Синана и Мамеда (если я правильно помню имя). Синан работал у бассейна, он говорит по-русски и к нему можно обратиться с любым вопросом, он очень внимательный и доброжелательный. А Мамед просто профессионал своего дела в ресторане в зале, я была свидетельницей того, что одно горячее блюдо закончилось и одна из туристок Мамеду на это указала, так он повара на весь вечер у раздачи поставил следить за тем, чтобы там ничего не заканчивалось. Я думаю, хозяин отеля должен платить премии своим сотрудникам за такую работу. Хочу отметить, что мы приходили даже к окончанию обеда или ужина, но всегда, как только еда заканчивалась, повара сразу добавляли и обновляли блюда.

5) Пляж

Мы ходили на пляж пешком с утра, примерно 10 мин. спокойным шагом, а обратно из-за жары возвращались на отельном автобусе. На пляже есть платный бар, все остальное бесплатно, только не выдают полотенца, ну для трешки это нормально. Вход в море очень хороший именно на пляже этого отеля, рядом у 5-звездочного справа вход и дно в море гораздо хуже. В пятницу в баре на пляже бывает турецкая ночь с танцами живота и живой музыкой, рекомендую посетить, очень понравилось.

6) Что посетить

Я брала экскурсии у Натальи (отельного гида Анекс Тур) в Демре и в Памуккале. Не понравилось то, что гиды были не русские, тяжело воспринимать информацию и ехать в автобусе очень далеко, много часов не каждый выдержит. А вот от местных на улице мы брали экскурсию на яхте, остались в восторге. Самостоятельно ездили на долмуше в Античный Сиде, просто погуляли там и полюбовались.

До сих пор нахожусь под впечатлением от самой страны Турции, в которую очень боялась ехать, но в которой мне встретились только доброжелательные и приветливые люди. Отель понравился очень, персонал очень отзывчивый и доброжелательный, причем не видела никакого особенного отношения к представителям разных наций, ко всем относятся одинаково хорошо, что очень приятно поразило после отзывов из других отелей. Хозяин отеля часто находится в отеле и все держит под своим пристальным вниманием, также очень внимателен к туристам, может подойти и поинтересоваться как дела?". . Рада, что в первую свою поездку в эту страну, я попала именно в отель, от которого у меня остались самые приятные воспоминания. Всем своим друзьям рекомендую поехать именно в этот отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

очень вкусные десерты

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

этот указатель помогал нам найти дорогу в отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

живая музыка в баре на пляже по пятницам

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

турецкая ночь в баре на пляже по пятницам

Фото туриста отеля

Анимация

шоу по средам у бассейна в отеле

Фото туриста отеля

Прочее

Синан

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
домашняя обстановка очень доброжелательный и внимательный персонал и хозяин отеля
Добавлено 07.09.17 19:36 (5 835 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:22 25.11.17

Надежда, здравствуйте. Подскажите, где именно брали у местных экскурсии. Тоже забронировали этот отель на август 2018, в Турцию первый раз едем, ваши отзывы впечатлили.

20:46 26.11.17

Татьяна, добрый вечер. На улице много мест, где предлагают экскурсии, они практически все одинаковые, только цены могут отличаться чуть-чуть. Мы брали экскурсию у фирмы Престиж. Их палатка находилась в торговых рядах. Я не помню название улицы, но когда Вы пойдете на пляж пешком, Вы будете ее пересекать. Это главная улица, где находится огромное количество торговых палаток по обеим сторонам улицы, Вы ее сразу найдете. В следующем году могут быть другие фирмы, но я думаю, экскурсии останутся те же самые.

23:15 29.12.17

Татьяна здравствуйте если не секрет сколько стоит отель и на сколько дней Вы забронировали? И откуда к Вас вылет?

22:04 22.07.18

Только увидела ваше сообщение. Простите. Бронировали в ноябре 2017., Из Москвы вылет, 10 ночей 59 тысяч рублей на двоих, я и ребенок 13 лет, вот только не знаю за ребенка брали как за взрослого или как за дитё.

16:26 14.03.19

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Хотелось бы узнать подробнее о пляже.Подскажите, какие зонты от солнца на пляже - одиночные, складные или навесы сплошные? Бывают ли места на лежаках? Почему пляж проходной, это городской пляж? Вы брали свои полотенца на пляж, не оставляли во время обеда вещи, полотенца? Есть ли питье и еда на пляже, платно? И в какую цену, если платно? В отеле слышен шум от городских улиц и какой там воздух, загрязнен? Все ли желающие помещались в автобус до пляжа и обратно? Спасибо.

16:28 14.03.19

Простите, Надежда, спутала имя.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация