АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.06.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 3157
Фото: 12
Отдыхал С друзьями в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Ожидали большего.

Отдыхали вдвоем с подругой с 28.08 - 06.09. Начитавшись положительных отзывов (а их тут много) практически не раздумывая поехали в данный отель. Но всё по порядку, время в дороге от аэропорта в Монастире до Махдии составило примерно час. Приехали, часов в 8-9 утра, пошли заполнять анкету, но нас не торопились заселять, сказали нет свободных номеров, ждите. Мы уставшие, сонные сидели в холле пытались поймать вай-фай, который как писали работает только там. У нас лично он не работал, в соц сетях не обновлялись страницы, viber работал со сбоями. Нас так и не заселили, мы пошли на завтрак.

Итак, питание. Еда несоленая была всегда, всё не очень вкусно. На обед и ужин выстраивались огромные очереди, не хватало столовых приборов, стаканов. Мясо было какого-то непонятного вида, не очень вкусное. Ели рыбу всегда. Вино довольно приятное. Не могу сказать, что я привередлива в еде, но даже для меня было как-то питание на 3ку. Когда читали отзывы почти все положительные, думали будет получше.

В итоге нас так и не заселили. Делать нечего, мы переоделись и пошли на пляж.

Море - здесь просто шикарное! Невероятно прозрачное, бирюзовое, чистое и очень теплое! Самое главное за всё это время не было ни одной медузы. Говорят в Махдии их нет почти, так что в этом плане очень повезло! Пляж ежедневно расчищали от водорослей. Очень всё чистенько. Вот что касается лежаков, их нужно занимать до 6 утра, если придешь позже свободных может не быть. Есть также сломанные лежаки. Вообще это очень напрягало, ставили будильник, как будто не в отпуске прям...не высыпались совсем.((((

Заселили нас ближе к часу. К номеру у меня претензий нет. Он был на 2 этаже. Кондиционер работал исправно, настроили нужную температуру. Кровати удобные, были 2 прикроватные тумбочки, стол, тв, сейфа и холодильника нет. Сейф на ресепшене платный, мы хранили документы и деньги там. Ванная комната тоже нормальная, совмещенная с сан узлом. Балкон с видом на пальмы, немного кусочек моря, в общем хорошо.

Убирались каждый день, мыли полы, полотенца меняли. Шампуни, гели для душа в тюбиках, туал.бумага тоже была. Один раз только было такое, что нам забыли ее положить.

Интернет как я писала выше, был слабоват, ничего не обновлялось. Уж я не знаю как у других... постоянно все в холле торчали в телефонах..У нас он не грузил ничего. Мы купили симку с интернетом у гида в отеле и вопрос решен!

Анимация. Ребята молодцы что-то придумывали, пытались завлечь. Мы ходили на вечернюю анимацию. После анимации, была дискотека. На дискотеку остались 1 раз, народу мало, как-то скучновато. Больше не стали оставаться. Если вы хотите тусить, то вам точно не сюда! И вообще по ходу дела не в Махдию...

Брали кальян (7 динар) очень слабенький..На баре всегда пили виски с колой. Довольно неплохо! Что касается воды в кулере в холле она была с какие-то странным привкусом, как будто с хлоркой, особенно если постоит в бутылке день, даже запах от нее есть((( Причем в ресторане этого нет, там норм вода! В общем, потом мы начали покупать ее в магазине..

Теперь немного об экскурсиях. Ездили в Сахару (она 2дневная) и в три столицы: Карфаген, Тунис, Сиди бу саид. В Сахару берите больше воды, по дороге она везде дорогая, в пещере , в которой мы останавливались на обед, напитки платные. Гостиница, где мы ночевали была в оазисе, очень даже приличная, и питание, и номер были лучше чем в Кап Махдии. Довольно интересная экскурсия, мы ездили провожать закат на верблюдах, катались на джипах по пустыне, очень экстремально, ездили по разным оазисам. Последняя остановка была город Кайруан, там можно купить вещи из верблюжьей кожи. Мы купили кошелек за 15 динар.

На 2 экскурсии очень впечатлил бело-голубой город Сиди бу Саид! Жалко очень мало времени дали всего час. Обязательно выпейте чай с кедровыми орешками в кафе и насладитесь прекрасным видом.

Также ездили на такси в центр Махдии, сделали тоже много интересных фото: мыс Африка, поднялись на вершину одной из башен крепости, откуда открывается прекрасный вид на город, погуляли по магазинчикам, купили 4 сотканных вручную палантина (шелк и кашемир) за 83 динара, всё очень дешево! Торгуйтесь!

Также ездили от Пегаса в магазин Le Secret в Махдии. Купили там аргановое масло, которое очень все хвалят. (45 динар)

Итак, я не буду рекомендовать данный отель. Питание, честно говоря, очень разочаровало и то что мало лежаков, которые надо занимать до 6 утра - это минус. Советую внимательно читать и отрицательные отзывы, всё взвесить и решить ехать или нет! Всем приятного отдыха и незабываемых впечатлений!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
питание не хватает лежаков не хватает столовых приборов очереди в столовой вай фай слабый
Добавлено 07.09.17 22:03 (4 558 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:49 18.09.17

Вай фай там практически не работат,а по поводу еды выскажу свое мнение, пишут многие что не вкусно,но в столовой все всё хватают ,и накладывают тарелки с горками (это кому не вкусно ).это тройка,что Вы ходите?брали бы пятизвездночный отель и там отдыхали...

14:22 19.09.17

Полностью согласна с отзывом. Питание тоже разочаровало, может для 3 звезды в Тунисе и нормально, но для нас это был основной минус, да, действительно все несоленое и невкусное. Под конец немного приспособились, но когда я как-то раз в куске курицы увидела белых червей меня чуть не стошнило. После этого к мясу старались не притрагиваться. Так надеялись на блины, которые пекли на улице, но из 8-ми дней отдыха их почему-то только последние 3 дня пекли. Блины вкусные, есть шоколад и варенье к ним.

21:32 20.09.17

Мы читали отзывы прежде чем ехать и к этому отелю были почти все положительные отзывы. Выбирали из 3* несколько отелей и по отзывам (таким восхищенным) остановились на этом. Есть подозрение, что отзывы пишут подставные люди.

21:34 20.09.17

Вот это да!((((( Про червей это конечно ужас! На блины 1 раз только попали, на улице они намного вкуснее, чем утром в столовой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (3)