АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 8658
Фото: 30

Бронзовый статус

2 184
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
25.08.17 - 04.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное время на Золотых песках в отеле Мелия Гранд Эрмитаж!

Ну вот и прошел/пролетел долгожданный отпуск с семьей в Болгарии и мы вернулись домой!

Отдыхали в конце августа 2017г.

Теперь все по порядку, чтобы читателям было понятно, что там к чему:)

Путевки, как и всегда, приобретали в компании Корал. По акции раннее бронирование, за полгода.

Удалось сэкономить, но вот некоторые моменты нам не очень понравились.

Вместо заявленных 12д/11н, нас отправили на 11д/10н, по той же цене - не вернув разницу, плюс к этому добавились постоянные, ежемесячные переносы рейсов из одного аэропорта в другой (вылет/прилет - Москва), что для нас было крайне не удобно, так как мы были на руках с малышом и на машине.

При чем указанные выше нюансы возникли впервые в данной организации, до этого мы приобретали путевки в агентстве, всегда все было точно, без сбоев, вот уже на протяжении 7 лет. Отдельно хотелось бы отметить очень низкую клиентоорентированность в этом году, коллектива, офиса компании "Корал" в Туле.

Ну да ладно.

Вылет у нас был из Шереметьево, на почти пустом чартерном рейсе, всего 27 пассажиров:))

Прилетев в Болгарию мы быстро получили багаж и нас сразу разместили по автобусам. Дорога до отеля была довольна быстрая и не заметная (около 30мин), а помогла нам ее скрасить, наш гид Оксана Господинова, очень общительная и приятная женщина.

Ресепшен, номер.

На ресепшене ребята сработали оперативно, 5 минут и наши голубые браслеты и карточки в номер оказались у нас.

Номера в отеле прекрасные, предраться почти не к чему. У нас был стандартный номер на седьмом этаже, с видом на парк. Комната хорошая, просторная, отличная кровать с хорошим матрасом и большим кол-ом подушек. Все сделано в классическом английском стиле, и по цветовой гамме и по подбору мебели. Ванная комната то же имеет свои плюсы, так как в ней есть и ванна, и душевая кабина. В ванной комнате вас так же ожидают белоснежные халаты, тапочки и приятный набор из продукции отеля Мелия (шампунь, гель, кондиционер, лосьон для тела). В номере имеется сейф (бесплатный), телевизор и даже детская кроватка по запросу, отличные плотные шторы, для тех кто любит поспать днем:). Номер убирали каждый день: меняли полотенца, ванные принадлежности, заправляли кровать и т.д. Сразу оговорюсь, что для нас было удивлением, когда на следующий день нам не поставили при уборке номера воду. Позже мы спросили у горничной, но ответ был таков, что вода в номер предоставляется только как комплимент по приезду гостей. Не правда ли странно, для данного отеля заявленного уровня. Опять же скажу, ну да ладно, мелочи.

Ресторан в отеле.

Данное заведение нас порадовало своей европейской кухней. Все было, как-то в точку и к месту, что бывает редко.

На завтрак мы брали каши, мюсли, жареный бекон, сыры, карбонат, фрукты, яйца, в разных способах приготовления, опять же вкусные пончики и многое другое.

Обеды и ужины нам понравились больше, не только по своей гастрономии, но и по качеству приготовления блюд. Почти каждый день была рыба: дорадо, сибас, плюс обжаренное филе, белой, морской рыбы. Были дни когда по давали, нарезая при тебе куски красной рыбы (довольна таки внушительных объемов). Ну и кульминацией рыбной феерии был шашлык из рыбы меч. Мне как любителю морской живности, все это пришлось по вкусу:) Ну и конечно была курица двух,трех видов, свинина, люля-кебаб, жаренные овощи и многие другие вкусности. Для маленьких детишек был отдельный стол, с едой на пару. Сладкоежкам, то же придутся по вкусу произведения от местного кондитера. В целом все очень достойно и вкусно. Не слушайте тех, кто пишет, что есть там нечего. Вы всегда найдете блюда по вкусу.

Алкоголь немного хромает, в связи с тем, что мы брали обычный пакет (не Level), по этому пришлось довольствоваться продукцией местного разлива. Если употреблять крепкий алкоголь, то только в коктельном виде, чистым его пить будет не совсем комильфо. Вино, на мой вкус было все полусладкое. Я пью только сухое, и соответственно после двух пробных бокалов розового и белого отказался от этой затеи и пил пиво, оно как-то больше подходило под определение хорошей продукции. Отдельно хотелось бы отметить отличное кофе, которое подают в Болгарии, а особенно которое готовили бармены, ребята в лобби (Кафе Рома) - это был действительно классный эспрессо от Радославы! Так же вкусные коктейли (Куба-Либра, Пино-Коладо). Только в лобби их подают в стеклянном бокале и в нормальных пропорциях, украсив, как и должен подаваться коктейль, остальные же прилегающие два бара на территории отеля работали слабовато.

Пляж.

Море в Болгарии красивое, бирюзового цвета, относительно теплое (27С) на тот момент когда мы прилетели. Песок приятный, мелкий, детишкам самое то. Идти до моря от отеля примерно 5-7 мин.

Придя на пляж мы конечно немного удивились, тому сколько стоят лежаки, зонтики и даже матрас на лежак. За все удовольствие в два лежака с зонтом, вам придется выложить 30лев (15евро). Не хило так! И это за один день. Соответственно, если вы собираетесь ехать на две недели и планируете пребывать у моря на удобном, мягком лежаке под зонтом, готовьте $.

На самом побережье стандартные развлечения: катание на банане, скутеры, парашют и другие взрослые забавы.

Променад.

В принципе не для искушённых, вечером есть куда сходить и что посмотреть.

На променаде много кафе, баров, ресторанов, а так же ночных клубов, на любой вкус и кошелек.

Средний чек в ресторане на двоих 25евро.

Аренда авто.

Мы бронировали авто заранее, в России, в компании Sixt.

Организация, что надо, все сделали по вышему разряду.

Машину подогнали Рено Клио, почти новую, как и обговаривали.

Местный агент заполнила и провела платежи на ресепшене буквально за пару минут.

Так что, если будете брать авто на прокат, обращайтесь в Sixt, не пожалеете.

Посмотрели и советуем всем съездить на мыс Калиакра и в Ботанический сад в Балчике. Ехать буквально 15-20 км. Очень красивые и незабываемые места, оставят только положительные впечатления. Если не лень ехать 2 часа, однозначно стоит посетить Несебр.

В итоге, я могу сказать, что Болгария стала современной страной, с хорошим сервисом и европейским подходом к клиенту.

Нам она очень понравилась! Вернемся ли мы в Болгарию - ДА! Вернемся ли мы в Мелия Гранд Эрмитаж - ДА!

Надеюсь я смог заранее ответить на ваши вопросы...если нет, пишите.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Плюсы отеля
размещение питание природа
Минусы отеля
платные лежаки на море отсутствие воды в номерах
Добавлено 07.09.17 22:54 (6 278 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Илья (7)