АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.12
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 20
Читательский охват: 10696
Фото: 39
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
18.08.17 - 30.08.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всё познается в сравнении!

Здравствуйте, дорогие соотечественники! Мы отдыхали случайным образом в отеле Royal Ruspina Resort 4* с маленьким ребенком 2г 8мес и сказать, что там всё так плохо, я бы не сказала. Мы ехали туда за морем. Нас интересовал пляжный отдых. Мы это и получили. Люди жалуются на арабов, а что вы хотели в арабской стране!? На российских курортах тоже много русских, но почему же никто не жалуется?

РАЗМЕЩЕНИЕ: Нас заселили в основной корпус 3 этаж номер 3252 с шикарнейшим видом на пальмы и море. Мы заплатили 10$ и в 11 часов были уже в номере. Ничего в этом преступного не вижу, потому,что по официальным расценкам отеля, продление на 3 часа стоит 20$.

Кондей работал не идеально, но этого вполне хватало. Номер был хорошо убран, с приятным запахом и цветами магнолии и гибискуса. Вода, фуфырики и мыло все было. Холодильник работал исправно. Чаевые мы не давали уборщице, но подкармливали конфетами и она в благодарность нам каждый раз прибирала наш номер до сна ребенка. Уборщица подстроилась под наш тихий час в номере с ребенком .Она в этом молодец! Полотенца приносила всегда сама -тихо, даже если в номере спали и при виде нас всегда говорила на англ.языке, что и когда она принесет, чего в наличии у нее не оказалось.

ПИТАНИЕ: Сказать, что кушать нечего,я бы не сказала. Мы с мужем насчитали 5 видом мяса. Баранина, была иногда резиновой. Очень вкусная индейка под французским сладким соусом.

Очереди были, для нас это было удивление. Еда специфическая на вкус ( острая иногда, иногда жесткая), вкусная, просто не привычная европейскому человеку. Конечно шикарной ее не назовешь, но голодными мы не ходили.

Ребенок ел на завтрак вкусный творожок с йогуртом, круассаны, яйца, пил молоко. На обед ел курицу/индейку, вермишель,огурцы, хлеб, фрукты. Ужин: рыба или телятина с овощами. И конечно же фрукты. Мороженое ел с удовольствием. Особенно шоколадное. Пил фруктовые соки. Мы спиртное не пьем, ничего о них написать не можем.

Если выезжали в Монастир, то обязательно покупали ребенку питьевые йогурты, по цене 0.770 динара за 400мл и фрукты, он у нас любитель ананасов, винограда и апельсинов, а таких фруктов не давали в отеле. Виноград с кислинкой давали.Дыни иногда зеленые. Арбузы розовые.Сливы и финики были очень сладкие. Но много слив не съешь.Сами понимаете))))

МОРЕ и ПЛЯЖ: До пляжа рукой подать, главное пройти с ребенком мимо горок и бассейна. Ведь мы приехали на море! Как только приехали, сразу же украли детские crocs ярко салатового цвета, лежавшими около коляски!!!! Шум навели мы, а тапки не нашли.

Песок беленький, море чистенькое. Медузы встречались, но это не помешало нашему отдыху. Море 2 дня штормило,оно нам очень понравилось, мы любители волн. Пляж охрана чистила утром и днем от водорослей и это всё вывозили на тележках.

Море мелкое как раз для детишек. Береговая линия 30-35м. На пляже есть общественный туалет и душ. Там достаточно чисто.

БАССЕЙН: Ох и накупались мы в этих бассейнах с ребенком после горок.Нам часа хватало за глаза))) Каждое утро в 5:50 персонал по уборке уже чистили бассейн, лежаки у бассейна, и сами дорожки к морю, а также собирали горы посуды и бутылок от спиртного оставленные нашими же соотечественниками.

Хочу обратить ваше внимание на то,что у арабов были зеленые браслеты( без спиртного) , а у русских-красные ( все включено). Арабам выдавали бутилированную воду с розовыми этикетками, а русским с синими. Арабы сидели за ужином и выпивали по 1-2 бокала вина, а русские даже в 14ч -дня нажравшиеся алкоголя кулаком били по стойке бара и требовали еще! Мы хорошо сдружились с французской семьей, они оказались очень скромными. Наши дети не зная языка играли вместе и не дрались, что не скажешь о своих же соотечественников-детей. Причем родителей на пляже не было, дети маленькие предоставлены сами себе, обожженные солнцем. Жалкое зрелище. Родители у бара ошиваются, а дети-отшельники.

!!!! Родители, следите за своими детьми и не оставляйте их на других родителей. ОНИ ТАКЖЕ КАК И ВЫ ПРИЕХАЛИ НА ОТДЫХ И ВАШИ ДЕТИ ИМ НЕ НУЖНЫ, У НИХ ЕСТЬ СВОИ!!!!!

Еще одну поездку в Тунис, мы не планируем. Он оказался слишком скучным для нас. Хотя отдых в целом понравился. На горизонте-Израиль!

Всем приятного отдыха! Ах, да...забыла...в аэропорту Монастира бумага платная.)))

{удалено модератором}

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
море
Минусы отеля
воровство не полностью благоустроенная территория горки требуют ремонта
Добавлено 08.09.17 21:31 (4 288 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:28 20.09.17

Не любите вы себя и свою страну. Не в нации дело, а в людях.

12:42 21.09.17

Согласен, море отличное,когда нет медуз!А в остальном там все очень печально!!!!!!

09:54 29.09.17

да как все меняется! были в руспине 2 года назад все было отлично, такого как сейчас и в помине не было !

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена EpVeL (5)