АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.10.16
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2512
Фото: 4
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2017
24.08.17 - 05.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых

Отдыхали в отеле Старлайт в 2013 г., имели представление о территории, номерах, анимации и пр. В этот раз решили не переплачивать за размещение, поэтому остановились в Санрайзе.

Перелет чартером Онур Эйр - не говорящий по-русски персонал и очень скудная еда (булочка и чай или вода). Групповой трансфер до отеля - 2 часа 15 минут, приехали где-то в 7 утра, позавтракали и заселились в 10, 14-ти часов ждать не пришлось. Отельный гид - Ариф - произвел приятное впечатление, экскурсии не навязывал, но мы никуда и не ездили.

Номер Dublex Family Room (3 взрослых, дети 13 и 6 лет) в бунгало в целом понравился. Кондиционеры (их два, в спальне отдельный) работали исправно. На первом этаже единственный шкаф находится в спальне. В гостиной вообще нет места для хранения одежды, что не очень удобно. Самый большой минус данного номера - сан.узел - единственный и слишком маленький для такого количества человек. Часто отдыхаем в бунгало, поэтому завышенных ожиданий к уборке не было. Все очень поверхностно: зеркала, сантехника, балкон, пол под мебелью не моется. Мыло, шампунь (в дозаторах) пополняются, полотенца меняются, мусор выносится, пол по центру протирается. Часто приходили во время послеобеденного сна, поэтому через порог меняли полотенца, отдавали мусор, на этом и прощались.

Территория. Об этом много написано. Большая, чистая, зеленая, на 5+.

Питание всех устроило: и взрослых, и детей. Много сезонных фруктов, богатый сладкий стол. На ужин всегда были блюда на гриле и блюдо "от шефа" (утка, язык и пр.), был день морепродуктов (роллы, мидии, салаты с красной рыбкой и пр.). Отдыхали 13 дней, меню меняется по кругу. Мороженное в ресторане дают на обед и ужин, а также в послеобеденное время в снек-баре (Санрайз) и у входа на пляж (Старлайт). Один раз ходили бесплатно во Французский а-ля-карт-ресторан, исключительно потому, что дочь хотела попробовала лягушачьи лапки :) При заказе выяснилось, что их нет :( Заказанные блюда были вкусными, но, на мой взгляд, ничего особенного. Крепкие напитки не употребляли. Пиво - Эфес, вино, как впрочем и большинство напитков, местного производства. В барах заказывали мохито и пина коладу (детям такие же безалкогольные коктейли делают без проблем), коктейли на основе бейлиза. Качество очень зависит от барменов :). Соки пакетированные, есть айран. Если попросите, к пиву дадут орешки :) Любителям зернового кофе: к сожалению, его можно выпить только после 9-00 и только в лобби-баре Санрайз, там же можно заказать кофе по-турецки. В середине отдыха нашли еще бар в Старлайте (там где живая музыка 3 раза в неделю. Очень рекомендую). Питались в основном в Санрайзе, т.к. Старлайт похож на муравейник: очень много народа, проблема со столами. Единственное, когда не хотелось переодеваться к обеду, - ходили в пещеру. А так кушать можно весь день без перерыва, что-нибудь да найдешь :)

Пляж. Что понравилось - чистое, прозрачное море, т.к. все-таки галька. Есть пирс (Санрайз), плавучий понтон (Старлайт), детская площадка. В павильончиках у входа на пляж Старлайта арбуз, морковка, огурец, мороженое. Что не понравилось: плохой заход, чувствительным ногам нужны спец. тапочки. Пожилые люди, дети с трудом могут выбраться на берег из-за подводной насыпи, а потом насыпи на берегу. Действительно узкая полоска мелководья, из-за этого большое скопление народа у берега. Пляжные зонты, а не навесы, из-за чего приходится постоянно таскать лежаки под его тень. Ну и последнее - после завтрака нереально найти свободные лежаки, хотя мы завтракали в 8 утра.

Бассейны и аквапарк. Первые дней 5 не ходили вообще, потом - дозировано. В аквапарк только с открытия (с 10) до 11, далее количество народу резко возрастало, уходили обратно на пляж. Этого времени вполне хватало, чтобы дети накатались до одури. Младший катался на всех горках (кроме "унитаза") в нарукавниках. В бассейны ходили наоборот перед ужином, от детских бассейнов держались подальше. С лежаками проблем не наблюдалось. Каждую неделю в бассейне Санрайза устраивали пул-пати. Музыка, танцы, живое исполнение - здорово! Из семьи никто не заболел, больных детей вокруг не наблюдалось.

Анимация и развлечения. В мини-клуб ребенок сходил под конец отдыха, понравилось. Раньше мы и не настаивали, ограничивая контакты с детьми. Выдают паспорт, делают отметки, дарят призы за количество посещений. За конкурсы и пр. выдают грамоты, которыми награждают после мини-диско. Вечерняя анимация проходит в амфитеатре на территории Санрайза, дневная - в основном в Старлайте. Понравилось как проводится мини-диско, дети очень довольны. Привозили двигающиеся фигуры динозавров, батуты, в другой раз фигуры из мультфильмов. Все это на площадке для мини-гольфа. Там же желающие на большом экране могли посмотреть после мини-диско мультики типа Том и Джери. Вечерние шоу идут по расписанию на неделю, с участием гостей - 1-2 раза в неделю, остальное - приглашенные артисты (цирк, акробаты, детские спектакли, турецкая ночь и пр.). Но и это не все. Обычно в 22-30 проводились вечеринки на пляже Санрайза (бич-пати или живая музыка) или у главного бассейна Старлайта. В этом плане отель очень и очень продвинулся по сравнению с 2013 г. Попали на фестиваль Russian Music Box, выступала Катя Лель, группа Агонь. В мусульманский праздник Курбан Байрам приезжали турецкие исполнительницы, накрывали столы, украшали сцену.

Ну и не относящееся к отелю. Ходили на Базар и в Лира Парк (тот же базар :)), если нужны коралки - то на базаре они стоят 5$, в Лире 10$, в отеле 15$. И там, и там есть аптека с русскоговорящими фармацевтами.. Ездили отдельно в Манавгат, отдельно в Нова Молл. До Манавгата ехать недолго, проезд 2,5 лиры или 1 доллар в одну сторону. Мы всегда расплачиваемся лирами или картой, валюту не возим который год. Это выгоднее (курс 1$=3.5 TL). Банкомат Дениз Банка ("дочки" Сбербанка) находится напротив входа в Лира Парк. Если ехать в Нова Молл, то от конечной остановки нужно пересесть на маршрут №10. 4 этажа, в одном месте текстиль, одежда, обувь (и Вайкики, и де Факто тоже есть) и не надо топать по жаре. На нижнем этаже находится скромный Мигрос, на 4-м - фуд-зона, кинотеатр и зона аттракционов. Ничего выдающегося, но побродить и прикупить чего-нибудь - вполне себе.

Обратный вылет был назначен на 18 часов, из отеля предполагалось забрать нас в 12-25 (за 5,5 часов! даже до обеда). Обратились к отельному гиду и заказали индивидуальный трансфер. Выехали в 15 часов, минивэн Мерседес, доехали за чуть более часа. Стоимость - 70$. Если нужно продлить номер, то это будет стоить 15$ за час, по возможностям отеля.

В целом отдыхом остались довольны, мелкие замечания не испортили впечатления об отеле.

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 09.09.17 00:17 (6 647 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:29 09.09.17

Уважаемая Елена, Спасибо Вам за написание такого положительного отзыва о нашем отеле Starlight Resort!Надеемся, что оставленные в Вашей памяти воспоминания станут одним из главных поводов для того, чтобы вернуться к нам вновь в 2018 года!Мы постараемся сделать так, чтобы к Вашему следующему приезду всё осталось не просто также, а ещё и изменилось в лучшую сторону!От имени всего Руководства Starlight Resort благодарим Вас ещё раз и желаем Вам всего самого хорошего! С уважением менеджер по работе с гостями.

06:56 11.09.17

Подскажите пожалуйста, а где находится этот базар? Он в какие-то определенные дни приезжает?

10:11 11.09.17

Нет, имеются ввиду стационарные ряды торговцев, которые работают каждый день. Нужно идти от любого из отелей в сторону главной дороги - он будет на противоположной стороне.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы elEna-894 (2)