АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.16
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4720
Фото: 13
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Простой. Вполне преемлемо

Летние отзывы об отеле рисуют ужасающую картину, благодаря которым отпадает желание отдыхать вообще.

Сразу сделаю такие уточнения - мы совсем не интересуемся алкоголем, потому все выводы сделаны на трезвую голову, так же мы не

жаждем королевского поклонения, за наш тур 14 дней на двоих взрослых и двоих детей мы заплатили 116000 рублей, что считаем довольно скромной ценой, забронирован у нас был новый корпус с размещением DBL 2.

И так, приехали в отель ранним утром, сразу заселили в номер на втором этаже. Все аккуратное, все исправное, довольно просторный с одной двуспальной кроватью и двумя односпальными. Вид из окна на сад, мы были довольны. Потом узнали, что такое анимация (первый раз в Турции))) и были в ужасе. Нет, нет, она наверное неплохая, людям нравится, но мы взрощены на туризме по системе ВВ, развлекаем себя сами и нам это просто лишний шум. Решили попросить номер потише, без лишних вопросов дали ключ от номера на шестом этаже. Мы поднялись и обалдели: номер огромный, в двое больше прежнего, хотя и тот был не тесным, вид на море шикарный. Мы переехали и не пожалели (хотя музыка всего на каплю стала слышаться тише)))), зато в этом номере, как обнаружилось, матрасы были очень хорошие, а в прежнем староваты и ощущались пружины.

В одном из отзывов читала, что кондиционеров нет)), в наших номерах были, хорошие, новые, работали на всех режимах, отлично регулировались. Мы по приезду всегда кондер открываем и промывание решетку от пыли, так вот в первом номере пыль на решетке была, а во втором кондер был чистым. Уборка регулярная, постель и полотенца меняли исправно, если нам нужно это было, просто подходили к уборщице и сообщали, что нам надо, все без проблем выполняли.

Много написано о ковровом покрытии, которое грязное, подтверждаю. Похоже, с момента его укладки, кроме пылесоса его ничем не чистили, что очень зря, портит внешний вид в общем и впечатление.

Чувствуется, что отель выживает, экономят на многих вещах. Так, одеяла старенькие и раньше пренадлежали другим разным отелям, но такие мелочи не критичны.

Питание неплохое, но так же из недорогих продуктов, довольно разнообразно и вкусно. Надо учитывать, что еда "отельная" - она усреднена, основные блюда и мало и солят,, чтобы всем все подходило по вкусу. Кому

нужно, есть соусы, масла, уксус, добавляй сам себе по вкусу. На мой взгляд минус питания по системе все включено в том, что теряется колорит страны в пище, настоящую кухню страны можно попробовать лишь за пределами отеля в местных кафе и и рестрранах. Пару раз попадались блюда подкисшие - и это были тушёные овощи, которые остались с обеда. Но в остальном нормально все, свежие горячие блюда всегда есть, все пополняется, всем хватает. Десерты доводили нас до обжорства, много, вкусно, все хочется попробовать!))) Фрукты разные в разные дни, ограничений не было. Тарелки непромытые я так и не увидела, вилки всегда были. Омаров и мидий не ждите, это в отель в два раза дороже, как минимум, а в этом за его стоимость вполне прилично.

Ели каждый день лепешки, ребенок от них в восторге, запивали айраном. Дети ели много чего, ни разу никто из нас не страдал проблемами пищеварения, только тяжестью от собственного неуёмного аппетита)))

Сервис, многие тут писали, что хамский. Нам никто не хамил, все спокойны, исполнительны. Официанты вообще работают отлично, я такой скорости нигде не видела, убирают грязную посуду сразу, скатерти меняют (именно меняют, а не переворачивают или поднимают с пола), одеты в брюки, рубашки, чистые и аккуратные парни.

Территория красивая, ухоженная, очень много разных деревьев.

Про море написано много, море может быть разным. Пляж просторный.

Общий итог: отель за свой сервис, внешний вид и питание просит адекватную цену.

Отель большой и недорогой.

Если вы, глядя на пять звёздочек около его названия, ожидаете начищенные, как зеркало полы и пафаса, то сразу ищите другой отель. Тут все просто, без излишеств вообще. А звёздность, особенно в Турции, понятие условное и отвечает оно за наличие номеров определенной категории, ресторанов и баров на территории, а так же дополнительно предоставляемых услуг, таких как СПА и прочее.

О вирусе))) Не видели ни одного болеющего или переболевшего ребенка (как выглядит такой ребенок, я знаю не по наслышке, оба моих ребенка заболели этим вирусом ещё дома в середине лета). Гиды и местные русские говорят, что вообще в этом году раздули и устрашнили информацию об этом, вирус этот среди детей каждое лето ходит по всей планете.

В общем, мы остались довольны.

Отвечу на любые вопросы.

Плюсы отеля
пляж рядом
Минусы отеля
нехватка персонала для уборки
Добавлено 09.09.17 19:05 (4 551 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:40 10.09.17

Мы за лето, побывали аж 2 раза в этом отеле! Первый раз ездили в июле на троих вышло 100000 (2взр 1 реб), второй раз в конце августа поехали за 65000 также на троих))) в июле правда было ооооооочень много людей, А вот в августе отдохнули замечательно и недорого))) ребёнок в восторге от аниматоров )))

02:23 11.09.17

)))) А наши уже на середине детской анимации отваливались, у нас дома в это время три часа ночи))). Да, мы видели, много детей всегда на программе, все довольные были!

15:45 11.09.17

Вирус есть, и в этом отеле, и в соседних! У меня болел внук! И температура, и сыпь! И других детей видела с сыпью на пляже, никто не заморачивается подержать детей в номере пока болеют! Просто никто не афиширует!

15:52 11.09.17

У меня дети два месяца назад этим болели в России, в детском саду заразились. Держать детей в номере бессмысленно, заразный период длится 18 недель, а острый, когда ребенок плохо чувствует себя - дня два, три. Тем, кто на неделю ехал, жалко наверное в номере просиживать, если ребенок уже чувствует себя нормально. Я вглядывалась в детей, с характерной сыпью на ладонях и ступнях никого не увидела.

15:57 11.09.17

Вот дети таких родителей и разносят вирус по отелям и детским садам дома! Мой болеет , а остальные меня не волнуют - это Ваш дивиз!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олеся (5)