АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.15
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2387
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный бюджетный отель

Отдыхали с семьей в Маргарите в августе. Отель выбирали сами очень долго. Искали городской спокойный отель без анимации и других доп. услуг с комфортным проживанием и нормальным питанием, и не ошиблись! До этого всегда отдыхали в Авасалларе и Инжекуме, после посещения самой Алании, решили, что в деревню больше не поедем. Получили то что хотели, за те деньги, что заплатили. Отель бюджетный, для спокойного отдыха, для людей, кто любит много ходить, и большую часть отдыха будет проводить вне территории. На мой взгляд, отель не походит для семей с маленькими детьми и молодежи, в виду отсутствия развлечений, маленькой территории, удаленности от Аэропорта и моря. Но это не минусы отеля, а его особенности!!! Не совсем понятно, зачем данные категории выбирают этот отель, а потом его хают, что нет того, нет сего, далеко и т.д. В Турции достаточное количество отелей на 1 линии с развлечениями, анимациями и детскими комнатами, собственными пляжами, но и стоят они на порядок выше. А если вы хотите за малые деньги все и сразу, так только в сказке бывает. Те кто ночью пьяный орал на всю улицу "Тагил", Вы явно ошиблись с отелем, хочется Вам пожелать - читать перед покупкой путевки описание отеля и отзывы, и не портить отдых себе и другим. А ежели у Вас не хватило денег на лакшери отдых и Вам пришлось ехать сюда - умерить амбиции.

А теперь по порядку:

Полет турецкими авиалиниями без претензий, о том что на борту полноценно не кормят были предупреждены заранее, трансферт до отеля чуть больше 2 часов (нас повезли с аэропорта Анталии в Аланию сразу, без заездов в поселки, в случае заездов в отели по дороге, трансферт займет больше времени)

Расселили по приезду, дали (без всяких взяток) номер с шикарным видом на горы. Да, мебель не слишком современная, но все в хорошем состоянии и в больше чем достаточной комплектации. Две комнаты, мини-кухня (с большим набором посуды, кастрюль, чайником, кофеваркой и соковыжималкой для цитрусовых (благодаря ей пили весь отпуск фреш из апельсинов)), небольшой коридорчик и санузел. Гелей для душа, шампуней, питьевой бутылированной воды в номерах нет, но тут проблемы никакой не увидели, купили все в супермаркете рядом . К уборке претензий нет, горничные стучались в номер для уборки каждый день, сами просили иногда не убирать, полотенца меняли постоянно, постельное белье 1 раз за 11 дней. Мне интересно, сколько раз меняют дома полотенца и постельное белье в неделю те, кто жаловался на это в отзывах.

Персонал приветливый, на ресепешене работают нормальные ребята, будьте сами попроще и не будет вам никто хамить, а то некоторые приезжают с такими лицами, как будто отвалили миллион и тут все им кругом всё должны. Вы хотя бы узнайте стоимость путевки без перелета трансферта, страховки и комиссий оператора и турагентств, отелю остаются совсем небольшие деньги, при этом все стараются.

Еще раз хочу подчеркнуть - отель стоит своих денег.

Питание без изысков, но по-домашнему вкусное. Завтраки обычные, хотелось бы конечно чтобы омлеты иногда чередовались хотя бы с блинчиками, как это обычно бывает. На обед и ужин всегда несколько гарниров, и одно мясное блюдо. Чаще всего это курица в разных видах, плюс в том, что мясо и курица не острые, как часто бывает в Турции. Голодными никогда не оставались, для разнообразия ходили в кафешки в городе. Очереди к горячему в теч 15 минут с начала ужина, макс 20, потом очередей нет, мясо и гарниры докладывают до конца ужина, салаты не доставляют. Тут же опять больше вопрос к любителям набрать полные тарелки с горкой, и не съесть и половины, пусть лучше выбросят, но другим не достанется. Так можно бесконечно готовить на помойку. Насчет тех, кто истерил из за очереди вначале ужина, люди, вы сами-то подумайте, если одновременно приходит 40 человек на ужин и встает за мясом, чтобы очереди не было, надо поставить 40 подносов с мясом, где вы такое видели, в каких отелях, и что вы тогда делаете в бюджетной 4? А вообще, для сравнения, рекомендую съездить за те же деньги в Тунис или Крым, тогда Маргарита Вам покажется раем.

Расположение отеля весьма удачное в удаленности от городского шума, в доступности от магазинов, супермаркетов и рынка. Недалеко находится отличная пекарня OBA, с вкусной баклавой и свежими булочками, рынок находится выше отеля, фрукты по низким ценам, апельсины для фреша - 2 лиры за кг, клубника 7, персики 5, во вторник, когда местные привозят свой товар, цена ниже. Если дойти до мечети, та что слева, и пойти в горы будет огромный магазин детских товаров по фиксированным ценам и кожаный магазин, там уже нужно торговаться, цены очень завышены. До магазинов Поло, Вайкики, Де факто, LBT и других можно доехать на 50 автобусе или прогуляться по Ататюрк стрит, магазины работают допоздна. Каждые 3 метра кафешки с музыкой, караоке, магазинчики, для любителей фаст фуда есть Макдональдс и Бургер кинг. Расплачиваться выгодней лирами или визой.

Пляж. Про муниципальный пляж Клеопатра не раз слышала и читала, честно говоря, ожидала немного большего. Как обычно, бычки в песке, вода после волн бывает, грязновата, из-за резкого входа в море и сразу же достаточно большой глубины очень большое скопление купающихся в одном месте ближе к берегу, особенно во второй половине дня. Местами в воде попадаются скользкие плиты и крупные камни. Море редко бывает спокойным и очень непредсказуемо, маленькие волны сменяются большими и обратно очень быстро, полный штиль ни разу за 11 дней не видели. Нам больше всего приглянулся пляж 7, изначально планировали брать лежаки, но т.к. они оказались не совсем близко к воде, а мы любим отдыхать совсем рядом с морем, загорали на полотенцах и брали в аренду только зонтик. На пляже много платных баров, где можно перекусить, за покупку коктейля Вам дадут пароль от вай-фая. В начале пляжа уютный ресторанчик, вечером живой звук, свечи, приятная атмосфера и вкусная еда.

Не совсем порадовало отсутствие бесплатных туалетов на пляже, цена одного посещения всего 1 лира, но мне кажется, большинство туристов ходят по этой причине в воду, раздевалки и душевые бесплатные в достаточном количестве. От отеля до пляжа 7 ровно 10 минут энергичным шагом, замеряли расстояние шагомером на телефоне, показало 920 м.

В целом пляж понравился в частности отсутствием назойливых продавцов кожи, фотографов и других зазывал, спокойной атмосферой и красивыми видами на горы и Аланийскую крепость.

В крепость ездили на фуникулере, туда-обратно 18 лир с человека, с крепости открываются шикарные виды на город, ехать лучше ближе к вечеру, т.к. ходить там достаточно тяжело, лично у меня, на самой высоте, сильно кружилась голова, но учтите, что в 7 крепость закрывается.

Подытог таков - отдыхом остались довольны, отель понравился, Алания очень симпатичная, пошопились, нагулялись, находились, благодаря этому лишних килограммов не привезли)))! При следующем посещении Алании остановимся в этом отеле! На минусах не зацикливались, т.к. их реально было немного!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Ольга оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удобное располжение двухкомнатные укомплектованные номера
Минусы отеля
маленький лифт без вентиляции надоедливые грязноватые кошки в ресторане
Добавлено 10.09.17 23:31 (6 979 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:30 16.09.17

Спасибо Ольга! Все именно так, как вы написали! Очень обидно, когда люди нагло хают Маргариту! Денег не хватает на люксовые отели, а понтов выше крыши потом!! Никто ведь насильно не навязывает тур, все в руках и можно выбрать по потребностям!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (4)