АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.12
Страны, города: 7 / 12
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13611
Фото: 124
Отзыв об отеле Otium Park Club Akman (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
26.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный отдых

Ехали в этот отель с приятельницей по рекомендации. Ожидания себя оправдали. Все так, как пишут: и расположение, и территория, и море. Летели чартером Пегаса. Все вовремя, удивило одно обстоятельство: экипаж ни слова не говорит по русски. Их английский тоже этот язык мало напоминает. Перед взетом не стали ничего демонстрировать из элементов спасения. Один раз проехали, дали по полстакану воды. Потом всем раздали какую то еду (никаких тебе "чего желаете?"). Просто молча подали коробочки, через голову подали булочку. И, собственно, все. На этом сервис закончился. Та же картина на обратном пути. Но был не очень приятный момент, когда через часов 5 полета вдруг в тишине зазвучал мужской голос по динамику, что то по турецки. Честно говоря, показалось, что самолет падает и пилот решил помолиться. Потом вроде в тексте прозвучало Новосибирск, понятно стало, что скоро начинаем садиться. Впрочем, к качеству пилотирования никаких претензий. Все гладко и ровно. Ну это к слову. К Лариссе отношения не имеет.

Трансфер Пегаса тоже слегка удивил. Обычно что то гиды рассказывают про страну, ехать то пару часов. В этот раз - нет!. Молча девушка нас сопровождала, да и что бы она могла рассказать в большом автобусе при отсутствии микрофона... Ну мы в Турции далеко не первый раз, все слышали. Хотя на бутылку воды раньше можно было рассчитывать. Теперь - Нет! Видно, обнищал Пегас до невозможности, даже воды нет...

Приехали утром, переоделись, пошли на море в ожидании заселения. Море чудесное, 29 градусов вода, некрупная гладкая галька, лежаков много поломанных, но можно найти и целый. Заселили в 2 корпус 2 этаж. У меня был вид на заброшенный отель, что приемлемо. Правда, ночью был слышен шум от работающих стиральных машин, но что делать... Или шум от столовой, или от дискотеки... Комната достаточная, все в ней есть. Из плюсов этого отеля - старая постройка, когда стены делали не из песка. Звукоизоляция между номерами - абсолютная. Работающий телевизор в соседнем номере не слышен в принципе.

Уборку оценить невозможно, так как нельзя оценить то, чего нет. Мусор выносили, полотенце иногда меняли - и спасибо. Все остальное я убирала сама. Легче самому убрать, чем добиваться качества от бездельников.

Питание вполне устроило. Много всяких блюд непонятных, но есть и вполне достойные внимания блюда - тот же рис Басмати, овощи, оливки, некоторые виды сыра, через день форелька речная на гриле, кебабы, индейка, куры... Спиртное я не пью, поэтому по качеству не скажу. Народ пил че то все время. Кофе неплохой - стоят две кофемашины со стандартным набором эспрессо, капучино латте и пр. Много фруктов, очень хорошие арбузы, так себе дыни, много апельсинов, яблок, груши двух сортов, персики, сливы пары сортов, виноград... Выбор достаточный. Сладкого выбор был большой, но это же турецкие сладости сильно на любителя. Кто любит - ел. Из еды мне не хватало только айрана, но великолепный айран продается и напротив в магазинчике, и в Мигросе в Чамьюве и Кемере. Очень вкусный напиток.

Про развлечения не скажу, не интересовались. На экскурсию съездили в Фазелис, с посещением форелевого хозяйства, потом дегустация вин. Поездка нетяжелая, интересная. Но сразу хочу предупредить будущих туристов - не спешите покупать на заводе вин сиропы рожкового дерева и гранатовый чай. В супермаркете в Кемере стоимость этих товаров кратно меньше.

В отеле половина русских, половина украинцев. Все мирно, никто не орал славароссии или славаукраине.

Из любопытного видели как вертолеты набирают воды для тушения пожара, видимо. Длилось это часа два, прямо перед нашими глазами.

Про вирусы ничего сказать не могу. Заболевших не видела. Отдых, пожалуй, порекомендую тем, что едет купаться в море. Этого счастья будете иметь сколько угодно!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

утро на море

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

ванная

Показать еще
Плюсы отеля
расположение. небольшие корпуса близко к морю очень зеленая территория
Минусы отеля
отсутствует контроль за качеством уборки номеров.
Добавлено 11.09.17 17:51 (3 784 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:02 18.09.17

Простите, а зачем Вы тут рассказываете про Ваш полет? Ведь отзыв на этом сайте , как я понимаю нужно писать про отель? Пегас летает по -мимо Российских авиалиний, ещё и Турецкими. Прежде, чем выбирать тур, в следующий раз ознакомьтесь с каким перевозчиком сотрудничает Туроператор. Летали Пегасом, Турецкими авиалиниями , прекрасно все было, самолеты однозначно лучше и безопаснее.

14:57 18.09.17

Если Вам не нравится читать отзыв - плюньте и не читайте. И всего лишь. Это Ваше личное дело. Как мое дело, что и как писать.

15:02 18.09.17

А это мое дело , отвечать Вам на комментарий и высказывать своё мнение, Вы в соц сети находитесь , не можете воспринимать критику не пишите ничего

15:03 18.09.17

Я Вам не указывала, на то, что Вам делать, а рекомендовала, как поступать на будущее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация