АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2061
Фото: 7

Бронзовый статус

2 061
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший бюджетный вариант!

В Болгарию ездили в первый раз семьей с двумя малышами. До этого отдыхали в Турции в разных курортах и разных отелях. В Албене больше всего понравилось.

Сам отель Компас, конечно, копия старых детских советских лагерей. Планировка здания витиеватая в 3 этажа. Нам дали комнату на 3 этаже в самом конце с видом на парковую аллею. В Балкон наполовину упиралось листовое дерево (особо не рассматривала какое). Я была довольна, что подальше и в конце, потому что люблю тишину. Но и здесь тишины не было. По вечерам в летнем амфитеатре аниматоры отеля Орхидея проводили свои мероприятия, и музыку они включали очень громко! Кстати, кому понравится такой шум, можно туда беспрепятственно ходить на детские дискотеки и комедийные шоу. Хотя в нашем отеле все это тоже есть, за снек-баром :)

Номер маленький, плитка на полу. Поэтому лучше брать домашние тапочки или носочки, потому что после влажной уборки можно поскользнуться. Матрасы на кроватях чистые, подушки очень тонкие, складывали вдвое чтобы было удобнее спать. Белье и полотенца (если выложить все на видное место в комнате - пол, кровать, стул) меняют каждый 3 день во время влажной уборки. Мусор выносят каждый день. Песка после пляжа у нас было очень много (дети!), поэтому сама дополнительно мыла полы каждый день и выметала - тряпку и метлу можно попросить у уборщиц. Для малышки нам поставили дополнительную кроватку, даже с цветом угадали - розовую))) Мы особо не пользовались, но было очень приятно.

Шкаф на семью маленький. Но вешалок хватило вдоволь, даже свои не доставала.

Кондиционер, телевизор, телефон - все работало. По тв есть 2 русских канала. Нет фена (как обещали в агентстве), и нет холодильника, утюга. Но это ведь 3 звезды :)

Вай-фай на ресепшине и в фойе. Скорости мне хватило, я не любитель просмотра видео...

Ресторан поразил разнообразием еды. Мяса всегда по 3 вида лежало: курица, свинина + колбаски, или баранье мясо, или ребрышки ягненка. И к этому всегда была рыба. Тоже разная: мелкая, крупная, филе, мидии. На гарнир картофель, макароны, рис, море овощей свежих и тушеных. Люблю брынзу - здесь ее хватало. Супы-пюре нормальные. На десерт рулеты, кусочки тортика, печеньки. Лично я скучала по хорошему горькому шоколаду) На завтрак стандартное европейское меню, но за наши 2 недели меняли выпечку. Кроме круасан еще были венские вафли, и вкусные слоеные пирожки с разными начинками - не помню как называли их.

Фрукты постоянно меняли: арбуз, дыня, банан, апельсин, слива, персик, нектарин, груша, яблоко.

Питье так себе, пили мы только свежевыжатые соки и чистую бутилированную воду. Чай травяной пакетированный. Кофеавтоматы слабоватые, не вкусный кофе. Про алкоголь ничего не скажу - не пробывала.

Мороженное, пицца, сэндвич и т.п. у снек-бара возле бассейна с 11 до 16.

В общем еды нам хватило. Набрали тройку лишнего кг :)

Бассейны понравились, с виду чистые. Хотя хвоя вокруг них и иголок много цеплялось на ноги. Во второй половине находили свободные лежаки.

Аниматоры приятные, не назойливые безкультурные мухи. Свое дело делали, жужжали, но не мешали :)

По чистоте - я в принципе жуткая чистюля. Поэтому я все видела и замечала. Сначало было противно. Но это 3 звезды и контингент людей отдыхающих соответственный, и старость отеля имеет место. Поэтому мы закрывали глаза и много времени проводили на пляже и в "городе". Кстати, Албену пешком всю обошли! Хочу только попросить остальных отдыхающих - люди, есть в ресторан приходите в нормальной одежде, а не в капающих халатах-накидках и купальниках!!!

К пляжу идти 15 минут по набережной, 10 - если по дороге автопоезда. Спуск рядом - старая лестница местами без ступенек, или эскалатор. Мне понравилось, что пляж подальше и с видом на зеленую гору. Рядом прогулочный мостик в море, вечером очень романтично. И кафе корабль по эстетике вписался. Правда пицца и мидии в нем как в отеле. Наверное на всю Албену один поставщик еды :)

Бара на пляже нет, есть киоск с платными наптками, туалет подальше за мостиком, возле кафе. Зонтики и шезлонги бесплатно. Есть свободная зона, но ее любили занять прокатчики корабликов, бананов и др.

Цены в Албене все держат и не маленькие, сбавлять не хотят. У нас в Минске все в два раза дешевле. Но это курорт, тут всегда так. Экскурсии дорогие. Мы везде сами ездили. С автограда в Балчик в ботанический сад и "Дворец" архетиктурно-парковый комплекс. Ездили в Несебр и Рупите к Ванге с пересадкой в Варне, Софии. Маршруты заранее нашла в интернете на поезда. В самой Болгарии за Албеной цены такие как в Беларуси. Язык болгарский кое-как понятен. Сами болгары зачастую не хотели русский понимать, но всегда найдутся те кто поймет и подскажет. Поэтому путешествуйте, не бойтесь.

Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
разнообразное питание активные аниматоры отзывчивый обслуживающий персонал удобное расположение
Минусы отеля
отсутствие фена в номере
Добавлено 12.09.17 08:45 (4 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)