АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 1999
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
423
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Особенный климат, который Вы только там почувствуете и нигде больше. Он приятно удивит Вас!

ЦО Каприз наиболее оптимальное по соотношению качества и цены место. Мы брали ранее бронирование и получили скидку в 20%. Номер эконом на двоих вышел около 3800 руб. с завтраком. Дорога от аэропорта Манас заняла меньше 4 ч., за 3000-3500 сом. (в рублях - те же цифры, только минус 15%) Полотно дорожное идеальное. Из 280 км только 40 км дороги не очень, остальное идеальное в Москве такое не найти (строили китайцы 2 года назад). Заселили нас рано утром, т.к. мы пол суток проплатили. Номер эконом на 2 этаже, поэтому с нами по соседству были горничные, которые в 6 утра начинали хихикать и стучать ведрами. Слышимость ужасная. Номер соответствует уплаченным деньгам. Кондиционеров там НИГДЕ НЕТ, но они и не нужны!

Начну с минусов:

1. Завтрак это отдельный жирный минус. Я был раз 15 в отпуске, начиная от Краснодарского края и заканчивая Карибским бассейном, но такого убогого завтрака я не встречал НИГДЕ. Мало того что все блюда как будто специально сделаны без вкуса, так еще и в сезон (АВГУСТ) не клали за 12 дней ни разу фрукты!!! Я не знаю как можно даже элементарную кашу испортить. Но ответ рядом. Это сделано, чтобы Вы ходили и питались за денюшку в их заведениях.

2. Безопасность везде камеры и охрана, но к вечеру можно наблюдать многих пришлых из местных на территории пляжа и дискотеки. Проблем не доставали, наоборот было с кем в Волейбол поиграть или просто понаблюдать за элитой.

3. Антисанитария. Я не знаю как в отеле моют посуду и готовят, но за территорией кошмар. Грязную тарелку прополоскают в одном тазике, потом в другом и третьем (которые уже весь день стоят там на жаре) и протерев подают клиенту. День на 10 мы траванулись чем-то и себя очень плохо чувствовали (болели 2 дня).

4. За территорией делать нечего. Экскурсии все высосаны из пальца, максимум на одну съездить если погода плохая будет. Даже сувениров в Чолпон-Ате нормальных не найти. Качество ужасное. В общем, на туристов инфраструктура не выстроена.

Теперь о плюсах:

1. Территория - зеленая, красивая, чистая и уютная. Пирс один из лучших. Привозной белый песочек на пляжу. Вода чистейшая, температура 21-23 градуса. Место в теньке находили всегда. Шезлонги новые и не пластиковые, а металл и ткань очень удобные, правда! Правда ежедневная анимация надоедает своей ОДНОЙ и той же музыкой. Неужели нельзя репертуар менять или хотя бы ставить его в разнобой. Анимация не отеля-а приглашенная из России была. Детишкам там раздолье.

2. Климат шикарный. Учитывая, что озеро находится на высоте 1,6 км над уровнем моря, ты соответственно быстрее сгораешь, но в теньке чувствуешь легкий бриз и прохладу с ветерком. Мы лежали в теньке и высунув ноги на солнышко, чтобы не мерзнуть! Очень комфортно и нет такой изнывающей жары как на др. морях. Погода всегда солнечная. Часто шли грозы и тучи огромные были, но их всегда затягивало в горы. У нас был дождик один раз пол дня, второй раз по 15 мин накрапывал пару раз и все! Солнечных дней в два раза больше чем в москве.

3. Контингент. В отеле отдыхают только блатные, либо семьи министров, либо крутых бизнесменов, т.к. у всех тачки новые и дорогие, а не как на дорогах 20-30 летние иномарки ? у большинства. Все нафуфыренные, в дорогих обличиях и наращенными ресницами. Но все люди очень воспитанные, дружелюбные и открытые нам понравились. Дети не капризные и не орут на всю Анапу, как у нас.

4. Цены копеешные, год назад были в Абхазии там дороже даже. В Бостери (5 км от отеля) в пятницу и субботу приезжает рынок, там можно купить сувениры более-менее и шмотки, платки например, больше вести нечего. Есть коньяк 5 и 7 лет, но на них разные акцизные марки, и одна из них (7 лет) вызывает подозрение, что это левак. Хотя такие различия даже в дьюти фри. Ответа на этот вопрос так и не нашел, почему?

В общем, советую однозначно. Кому надоели наши курорты стоит повидать Киргизию и безумное по климату и структуре озеро Иссык-куль (переводится как ЧИСТОЕ ОЗЕРО). Самый-самый сезон там где-то с 15-20 июля и до 15-20 августа, дальше вечерами холодно, нужна толстовка однозначно или куртка, горы все-таки.

P/S: Жена там даже попробовала голову барашка, ей очень понравилось!!!

Надеюсь, мой отзыв Вам понравился, максимально объективно отразил все достоинства и недостатки. Будут вопросы-пишите, с радостью отвечу, а то про Киргизию отзывов очень мало в инете!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Прошла мимо, гроза

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия в Григорьевское и Семеновское ущелье

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Вот так тучи всегда уносит в горы, класс!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 12.09.17 13:18 (4 318 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы sandreyb1-278 (2)