АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 6
Читательский охват: 531
Фото: 0
531
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2017
28.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый отдых в Тунисе

Отдыхали с 28.08 по 06.09.2017 года, двое взрослых. В Тунисе были первый раз, до этого в Турции в 5* звездочных отелях. Впечатление от страны и отеля двоякое, но считаем, что отдых в целом удался на «отлично» и отдельное спасибо в этом персоналу отеля.

Заселение: прошло быстро без проволочек, хотя прибыли в отель в 9.00. Завтрак сразу; после завтрака нас уже ждал отельный «бой», который проводил до номера. (Надо сказать, что в Турции надо очень постараться чтобы тебя заселили ранее 12.00). Номер в правом крыле здания отеля, шестой этаж. Номер и вид с номера устроил вполне, так как панорама была на море и на кварталы города с отельной красивой застройкой, полями для большого тенниса. К зданию отеля через проулок примыкают недостроенные здания, но нам это никак не мешало т.к. вид с балкона вполне нас устраивал, да и не с балкона мы приехали на Африку смотреть.

Питание: Кто, чтобы не говорил о питании- данный вопрос в отеле решен на очень высоком уровне. Поварам отдельный респект и уважение. Выбор на любой вкус и цвет. Мясо, рыбопродукты, выпечка. Выбор как для взрослых так и для детей. Перечислять блюда думаю не стоит, лучше увидеть и отведать самим.

Обслуживание в ресторане: Впервые встретили такое предложение как закрепление стола на все время пребывания в отеле и это очень правильно. Отель достаточно большой и в основное время питания отдыхающих найти свободное, а главное спокойное место достаточно проблематично. Многие пишут, что их стол кто-то постоянно занимал. У нас этого не было и за все пребывание, независимо от времени посещения нами ресторана, стол был всегда свободен и сервирован. В первый день на завтрак мы попали в момент основного наплыва в ресторан и по незнанию заняли чужое место. Официант вежливо попросил нас перейти на новый стол, который за нами потом и был закреплен. Главное не возмущайтесь, не делайте из этого проблемы, зал большой, мест много. Отнеситесь к этому как простое недоразумение, улыбнитесь в ответ на просьбу и проблема будет решена. Спасибо нашему официанту ( к сожалению так и не узнали его имени), всегда был вежлив, корректен; по первой просьбе наливал вино, сок, напитки. Конечно за его уважение и старание оставляли на столе пару динаров ( это совсем не дорого, поверьте). Будьте сами максимально вежливы и аккуратны за столом. Приходилось наблюдать ну не совсем корректное поведение отдыхающих вальяжно обучающих официантов в какие бокалы наливать вино, а в какие пиво или устраивающих склоки по причине того, что они хотят сидеть только за этим столом и не каким другим. Не наваливайте горы еды на тарелки; съели, сходите, возьмите еще, но не бросайте надкусанное, не съеденное на столе.

Обслуживание в барах и анимация: Не заметили, чтобы в барах делали какое либо разделение на русских и иных иностранцев. Нормальное, терпимое как для всех отношение. Наливают напитки в объеме даже более, чем в Турции. Набор напитков вполне устраивал- водка различных марок, виски, вино. Качество напитков гораздо выше, чем в Турции. Очень приятный бар и ответственный бармен в пиано-баре. Молодец!!! В данный бар лично я бы ввел дресс-код по одежде для отдыхающих. Не особо приятно наблюдать в достаточно солидном баре людей в мокрых шортах. Анимация вполне на уровне. Ребята стараются; отель приглашает артистов со стороны. Конечно не очень удобно слышать представления на иностранном языке, но как может быть иначе с таким количеством «разноязычных» туристов. Вообще через несколько дней начинаешь подсознательно понимать о чем идет речь. Главное весело…. На площадке во время представлений также обслуживают официанты. Удобно…

Бассейны и пляж: Очень красивый, большой основной бассейн, различной глубины, переходящий в меньше размером бассейн через красиво устроенные перепады. Есть бассейн «лягушатник» для детей. По периметру бассейна достаточное количество лежаков. Матрацы на лежаки приносит обслуживающий персонал по первой просьбе. Мест хватает. Конечно особенные отдыхающие любят занимать места заранее, но мест как правило хватает всем, так как часть туристов у бассейна, часть на пляже.На пляже также лежаки с матрацами которые приносит персонал отеля. Мест достаточно, заход в море отличный. Мусор и водоросли после шторма убирают. На море для нас была только одна проблема- небольшие остро жалящие медузки, но для взрослых укус не особо болезненно. Было бы неплохо просеять песок непосредственно на пляже, он конечно порядком замусорен окурками. В отеле есть отдельное место для курения, возможно отдельное место можно было бы оборудовать и на пляже. У бассейна и на пляже обслуживает официант, приносит холодные напитки, пиво. Также очень удобно - Респект отелю.

Номер, уборка в номере: про номер писал выше, нас все устроило и размер и расположение. На уборке номера мы особо не настаивали ( нас двое, что за нами убирать) и вывешивали табличку « не беспокоить». Полотенца меняли по первой просьбе, проблем с этим не было. Слышали, что в отеле у кого то пропадали деньги из номеров. Считаю, что данная вина полностью лежит на самих туристах. В номере БЕСПЛАТНЫЙ сейф, что еще нужно? В Турции мы платили 2-2,5 доллара за одни сутки за сейф. Тут бесплатно. Замок в двери «под ключ» - лично для меня это было не очень удобно, привык к электронным ключам, но это было не критично. Пишут про кавролин на этажах и его изношенность. Это конечно есть, но я так понимаю в Тунисе, свое определенное отношение к чистоте и порядку. В холлах отеля окна вообще чумазые, ну ничего, все нормально…

Экскурсии: Много экскурсий не брали. Были в зоопарке с африканским шоу и в столице Туниса с посещением Карфагена. Зоопарк так себе, с выступлением одного морского котика и спящими на жаре зверьми. На африканское шоу стоит посмотреть. Будут фотографировать не отказывайтесь т.к. покупать или нет фото потом ваше право. Нам понравилось и мы купили. В стоимость экскурсии входит достаточно обильный ужин.

Посещение Карфагена понравилось - прикоснулись к истории, сделали массу приятных фото. Красивые улочки городка Сиди бу Саида. Будет возможность посетите данную экскурсию- думаю понравиться.

Вот так коротко об отдыхе в отеле Эльмуради Палм Марина. Как вывод из сказанного - отель стоит тех затрат которые Вы потратите на отдых. Главное будьте позитивнее, не ищите недостатков в отеле, деньги заплачены, Вы на отдыхе.

Плюсы отеля
в отзыве
Минусы отеля
не искали минусов
Добавлено 12.09.17 18:04 (6 301 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы максим (1)