АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 10
Читательский охват: 3362
Фото: 20
Отзыв об отеле Aldemar Cretan Village Family Resort (отель был переименован 21.11.22)
Отдыхала С семьей в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Снова Альдемар и уже на Крите

Вот наконец собралась написать отзыв, как и обещала , по этому отелю.

Если вы читали мои предыдущие отзывы по Альдемарам на Родосе, то знаете, что я поклонница этой сети отелей. И это не просто слова. В этом году это уже 7 посещение и отдых в любимом отеле.

Итак по поряду.

Встреча, прилет , как обычно. Прибытие в отель утром. Оставили вещи приветливому богатырю Эдуарду и со спокойной душой пошли завтракать и на море. Кстати сразу скажу , что очень понравился персонал на ресепшн. Большое им спасибо ! Особая благодарность Эдуарду.

Итак , мы сразу окунулись в отдых с головой и уже через 2 часа мы чувствовали себя очень комфортно. Отель живой (позже скажу почему такое сравнение) , удобный, большая территория ,утопает в зелени. Ухоженный. И главное- чистый. С самого утра намывают всё и это радует.

Заселили нас в районе 13 часов. Прекрасный светлый номер. Фэмэли. Чистый, аккуратный. На столе комплимент от отеля- бутылка вина, воды , местного спиртного и сладости. Каждый день пополняли запас воды. В холодильнике сок, вода, баночные лимонады и кола.

На кроватях халаты , тапочки, пляжные полотенца кстати, тоже меняют в номере , либо вы сами у байссейна.

Убирался номер чисто. Нареканий никаких. Сантехника новая. Около номера прямо был бассейн. Практически приват )))

Море чудное. Была волна в первые два дня и тучки , немного температура воздуха упала , а потом повезло- почти штиль и солнце.

Пляж хороший. И он, даже лучше, чем в других Альдемарах рядом. Песок на берегукрасота. Это мельчайшая фракция гальки. Мне понравился.

По поводу отзывов по отвратительному входу : не правда. Как говорится, не без нюансов, но не всё так плохо. Для детей там достаточно песка у кромки воды.

Для взрослых людей одеваем тапки и смотрим где ходят люди. Есть там песчаные дорожки-места , где спокойно можно войти. А я лично входила с пирса без сяких проблем. Это не пирс, а волнорез и, кстати, он и дает более спокойное море , когда там более сильные волны.

Единственное, мне не понятно, почему отелю не сделать на нем какой-то деревянный настил, закрепленный до лесенки в воду. Было бы очень хорошо .

Питание: да, без изысков. Но есть всё, чтобы насытиться. Ассортимент вполне нормальный. Сыра с плесенью и различных рыб слабой соли , конечно, нет, но меню достаточно ,чтобы выбрать то, что хочется. Мясо разнообразное и рыба каждый день и разная. Фрукты, овощи. Есть и тушеное и на гриле- на любой вкус. Очередей нет. Официанты всё убирают сразу. Работают хорошо. Посуда без потеков, Скатерти и салфетки чистые, выглаженные. Всё ,как надо.

В течение дня можно так же перекусить и поесть фрукты и сладости.

Мороженое в постоянном неограниченном доступе, как и соки . Воду можно в бутылках в ресторанах брать .

Полотенца меняются без проблем. Лежаки на пляже нормальные. НЕ грязные. Период ически их моют. Есть уборщик, который проходит вытирает столики, собирает мусор и вытряхивает пепельницы. Деревянную дорожку моют каждый день из шланга и близкостоящие лежаки тоже. Нет испорченных лежаков. Лежаки есть всегда свободные.

Туалет на пляже убирается нормально. Единственное , иногда там почему-то не хватало салфеток и бумаги. И почаще бы убирать туалет у бассейна. Туда бегают чаще дети.

Анимация хорошая. Не навязчивая. Детская анимация понравилась. Занимаются с детками хорошо и понравились настоящие театральные костюмы для детей , когда с ними делают представление.

Детская площадка тоже понравилась.

Есть там и зоожители кошки и котята. Прикармливали, конечно. И , прошу тех, кто поедет- сделать тоже самое. Спасибо отелю за гуманное отношение к животным, но было бы совсем хорошо, если бы вы сделали для них, например, кошкин домик или кошкино поселение, как в других отелях. Вы принесли бы радость не только детям, которые откровенно радуется при их виде, но и взрослым.

Ходили в соседние Альдемары. Не знаю почему, но там ,как все вымерли. В бассейнах никого, отель почти пустой. У нас же жизнь кипит . Поэтому я сказала, что наш отель живой.

Ездили по Криту. За один раз не объедешь. Поэтому пришлось пока осмотреть ближнюю сторону и то всё не успели. Брали машину на два дня из 7 ,которые мы отдыхали.

Я не знаю, может быть со мной что-то не так, но я не прониклась восторгом к Плато Лассити и пещере Зевса. На плато делают дорогу, само плато уже засеяно , запахано и там какие-то домишки стоят. Да, вид на подъезде к нему открывается отличный, но он на всём протяжении безумного серпантина. Горы-горы и ещё раз горы. Зато на мой вкус гораздо великолепнее виды на Залив Мирабелла в сторону Иерапетры. Просто завораживающий вид. Безумно хотелось искупаться в этом заливе- что мы и сделали. Аквамариновая вода, песок до глубины и всё видно.

Ездили по древним монастырям.

Побывали в монастыре Богородицы Фанеромени. Монастырь на высоте 560 метров над морем , вид-обалденный. Тоже серпантин, но легкий. Не в зажатом пространстве. Нас встретило зычное пение монахов. Как раз была служба. Затем монах открыл нам часовню в скале и мы приложились к чудотворной иконе Богородицы. Мы находились минут 30 и всё это время монах терпеливо ждал пока я не закончила общение с иконой. Фотографировать не разрешил. Но подарил книжечку о монастыре. Монастырь -интересное сооружение. Крохотные переходики лесенки. Дворик. Уютно. Тихо. Красиво.

Хотели оттуда поехать в Иерапетру , посетить смотровую площадку , где видно три моря, и посетить скалу Бога. Но очень много времени потеряли на поездке по плато Лассити и просто уже не успевали туда. На обратном пути заехали в монастырь Георгия Победоносца. К ,сожалению, служба уже прошла, сама церьковь была закрыта, но двор , часовня были открыты и можно было погулять по монастырю. Очень богатый монастырь. И красивый. Он прямо у дороги и мимо невозможно проехать.

Монастырь Богородицы Керы Кардиотисы. Посетили по пути на Плато. Честно гворя-это уже бизнес. Красиво, но не тепло. Нет того неуловимого , тонкого, как в других монастырях. Заплатите 2 евро и идите фотографируйте, ходите где хотите -примерно так. В часовенке монашка абсолютно безразлично взирающая на прихожан.

На следующий день съездили в монастырь св. Марины. Меня он просто потряс. Это через Ираклион . Как раз там же недалеко и Кноссоский дворец. Конечно мы его тоже посетили.

Потом пригожие деревеньки, склоны прямо прямоугольниками засажены виноградом, помидорами. И т.д.

По пути приветливые жители показывали дорогу в священное место.

Очень красивый монастырь. Чистенький дворик, цветы. Красивая церьковь. Батюшка приветливо разрешил войти , посмотреть, помолиться прикоснуться к мощам в серебряном ларце. Показал ,что чудотворная икона внизу. Там , где забил родник после её появления. Бабулечка-монашка пришла, показала как набрать воды и на своём, греческом , но почему-то понятно было почти всё, рассказала про Марину. Как её пытали и сколько она выдержала мук. Такая молодая девушка.

Потом показала серебряный самовар , где вода из святого родника и дала набрать бутылку воды.

Всё приветливо тепло и просто. Хотелось просто посидеть там. Очень хотелось обнять трогательную старушку. Уезжать оттуда не хотелось. Вот в таких монастырях своя аура, не затронутая коммерцией. А просто человеческая.

О Крите, наверное, можно можно писать. Ещё столько не посмотрено. Одно могу сказать-продолжение у нас в планах. Сразу скажу, что машины там с незатонированными стеклами. Очень трудно ездить в адскую жару . Поэтому имейте это в виду, если планируете брать машину.

Плюс либо хорошую карту, либо навигатор. Это просто необходимо.

Ну и главный вывод: отдохнули отлично. Отель понравился и ,конечно же мы вернемся.

Напоследок отель сделал нам бонус - продлил нам пребывание в номере, но не в нашем ,а специально подготовил другой освободившийся номер до нашего вечернего выезда. Мы были очень тронуты. И большое спасибо администрации отеля за такое чудесное гостеприимство.

Нам было очень уютно и мы уже скучаем.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

монастырь св. Марины

Фото туриста отеля

Номера

наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Ольга оценила сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
четкая работа чистота прекрасный персонал хорошая организация
Минусы отеля
иногда пересолена пища
Добавлено 12.09.17 22:38 (8 016 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:44 13.09.17

Уважаемая Ольга Ольга,
Благодарим Вас за отзыв и за многолетнюю лояльность к сети курортов Aldemar Resorts! Я рада, что пребывание на курорте Aldemar Cretan Village принесло Вам исключительно положительные эмоции, а также оправдал все Ваши ожидания. Наша команда будет рада вновь видеть Вас у нас в гостях! Буду рада, если вы напишите напрямую о своем следующем приезде на мейл v.ouroumidou@aldemar.gr

С уважением,
Виктория Урумиду
Reputation Executive
Aldemar Resorts

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга Ольга (6)