АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.02.11
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9642
Фото: 135
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель нормуль (31.05 - 11.06)

Сижу я значит ем, пюрешку с гуляшом и чё-то щелкнуло внутри..... я ж отзыв про отпуск не написал!!! А прошло уже 3 месяца, как вернулись из Турции. Не по-людски это как-то, так что погнали.....

Путёвку купили месяца за 2 до отпуска, по раннему бронированию, т.ч. отпуск был долгожданный)) ...и так 30 мая на календаре, мы пакуем вещи, и где-то после обеда двигаем на машине в Екатеринбург. Вылет был из Кольцово и ехать до него часа 4, т.ч. решили выехать заранее, 300 км отмотать, мало ли что! Рейс по классике жанра задержали, т.ч. вместо 6 часов в аэропорту протусовались часов 8..... ну да ладно, самолет загрузили, чаю принесли, как поддувать жилет в случае приводнения рассказали =)) Утречком подлетаем к побережью Анталии. Регистрация прошла быстро, чумаданы выгрузили вовремя, двинули на парковку.

В дороге ждал небольшой сюрпрайз, оказалось что гид как то не особо говорит по-турецки, а водитель автобуса не говорит по-русски) вдобавок ни один из них не знает, где точно находится отель! Кружили часа три, по окрестностям Алании..... абсолютно случайно наткнулись на него... и около 11 утра, по местному, мы ступили на землю Тюрклера =)

Заселили нас сразу. Через минут 5 после сдачи документов на ресепшен..... сказалось по-всему то, что был конец мая, а следовательно не переполненный отель))

Путешествовали мы впятером, так, что выдали нам фэмели-рум, на 1-ом этаже возле бассейна (1 отдельная комната с 2-спальной кроватью + одна общая комната-прихожая, где стоял диванчик и две кресло-кровати). Лоджия была общая и довольно большая, отделённая зеленой изгородью, через нее было удобно ходить к бассейну и в ресторан =)

Осмотрелись немного, и двинули к бассейнам нет, к бассейнам чуть позже, сначало я двинул к бару))) Бар в отеле один, там где можно заправиться с 10 до 23 =) пару стопок коньячка и пошли купаться))) Бассейнов в отеле три. Два плавательных и один с горками. Ещё в отеле есть спа-зона, с хамамом и саунами два раза в день (не помню во сколько) можно её посещать бесплатно! А еще там есть ледяной бассейн =)

Ну, то да сё (бар, бассейн, горки, бар, хавка, бар, бассейны, бар..) день пролетел.

Day 2. Утро. 6 a.m. Погнали за кофем, его можно выпить у лобби-бара, если включили кофемашину. Потом до 7:00 ждём завтрак. Завтрак проходит на в тором этаже в ресторане, куда можно добраться по лестнице из холла, или на лифте. Ресторан зонирован на несколько залов и открытую лоджию там на свежем воздухе особенно хорошо завтракать) Меню там стандартно-турецкое))) Есть всё и мнооого!!!

Послонявшись немного после завтрака, ждём инфовстречи с отельным гидом (TEZ-TOUR). Встречи эти ничего кроме выжима денег собой не представляют, так что идут туда все без энтузиазма Отельный гид, кажется Максим, полтора часа мурыжил нас в душном подвале вещая, какие-же чудесные экскурсии он нам может предложить и как нам жизненно необходимо купить их именно у него! Максим оказался классический п*****бол (но об этом позже), хотя 2 экскурсии мы позже всё-таки у него купили.

Пляж. Как только вышли из отеля сразу поворачивайте налево и минут 10 шуруйте до дороги, а точнее до подземного перехода через неё. Пройдя через переход вы попадаете на пляжи разных отелей, нужно повернуть направо и пройти метров 200 вдоль береговой линии, прежде чем попадете на пляж Мермэйда. Или вариант 2: выходите из отеля, ко времени (интервал минут 15), и там вас ждёт Шатл-бас! =)) Обычный трактор с прицепом, который домчит вас до подземного перехода минуты за 2.

На пляже Мермэйда вас ждет пляжный бар, где из алкашки только пивас, жутко водянистый, короче стандартно-отельный))) еще можно взять кофе, чай и какую-то там газировку. Обед на пляж тоже привозят, но мы никогда не оставались там надолго. Заход в море жутко каменистый, а потом нормальное дно т.ч. тапочки для плавания не помешают! =)

Сразу за пляжем Мермэйда стоит большой отель (непомню как называется) и у него на пляже есть свой аквапарк!!! Территория этого аквапарка ничем не огорожена, можно просто пройти через свой пляж, зайти на их пляж и вы на территории аквапарка =) Катались там нахаляву раза 3, нехилые горки, есть бублики и закрытые трубы! Только когда пойдёте туда, бублик держите на руке с браслетом, чтоб без палева)))

Ну и вернусь к нашему гиду, который таки получил свои 400$ за то что гарантировал нам незабыва-ааа-аемые ощущения от посещения аквапарка The Land of Legends 5* на территории отеля Rixos. Компания TEZ-TOUR в лице гида Максима обещала нам 70 горок и максимум ощущений от них))) Чтож горок действительно 70, или около того. Есть даже очень адреналинные, типа горка-лифт, там где пол проваливается и т.д., только за 5 часов прибывания там мы прокатились раз 5-6 =) пропускная способность аквапарка оказалась 40-60 минут на 1 горку. Озвученная претензия после возвращения в отель, была воспринята спокойно и нам было предложено написать претензию в компанию TEZ-TOUR на листочке, который мы можем взять на ресепшене =))

Вторая экскурсия (мото-сафари), была как и все турецкие сафари интересная и насыщенная. Бывали на подобных сафари не в один раз и остались довольны! Катание на квадроциклах по горному лесу, эт всегда круто!!! =)

Ну ладно, немножко и об отеле))) Отель очень зеленый, прям везде где можно что-то растёт! =) пальмы, газончики, какие-то кустарники Очень уютно всё сделано. На территории есть теннисный корт (только как я понял ракетки надо брать с собой, так как инвентаря своего у них нет), который находится возле ресторана Алякарт, короче там где утки бродят )) Из анимации, ежедневные: водное поло, дартс, настольный теннис и т.д. Горки в отеле хоть и небольшие, но весёлые))) работают насколько помню с 10 до 12 и с 14 до 16. Шезлонгов всегда много и хватает для всех, всегда можно было найти место и даже в теньке)))

Ну в общем 12 дней пролетело как 1, всё было просто офигенно (кроме этой чёртовой поездки в аквапарк Land of Legends), отель очень понравился, рекомендую всем как очень хорошую 4-ку! =)

Всем мира!!! а мне пломбира, или вискарика стаканчик) Всего!!

P.S.: да, на лобби будете заказывать алкашку, смотрите чтобы бутылки у них были запечатаны!!! Они их вскрывают, вынимают пластиковые клапаны-дозаторы и безбожно разбавляют все напитки водой, в консистенции примерно 50х50 ))) сам лично пробовал коньяк, который пьется как сок! На вопрос где клапан они смущенно улыбаются и ничего не говорят )) В общем, смотрите чтобы бутылки были целые!

P.P.S.: запилил наконец видос с поездки (и года не прошло) так что зырьте на ютубе если интересно! =) https://youtu.be/lNaC-3wL8GE

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Минусы отеля
бадяжат алкоголь! =)
Добавлено 13.09.17 12:13 (6 516 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:21 08.10.17

очень прикольный отзыв и достаточно информативный!

13:38 08.10.17

Юрий, здравствуйте. про пляж все пишут как-то уныло. Там есть удобный заход для детей?

02:20 17.10.17

Юрий, доброго времени суток. Продаются ли экскурсии где то рядом с отелем? Например "гинза"?

09:50 23.11.17

если честно, наверное нет))) тапки рекомендую!!! + основная фишка пляжа - аквапарк по соседству, в отзыве описывал!

09:52 23.11.17

берем всегда у гида) так то наверное да, на рынке близ отеля полно всяких коморок с рекламой!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (9)