АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1821
Фото: 0
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 13.09.17
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв от тех, кому за 30 и кто с детьми.

Писать буду много, но если вы выбираете отель, то почитайте полностью. Мы семейная пара за 30 с двухлетним ребенком. Скажу честно, не привиреды и не избалованные.

Итак...По приезду в отель нас встретил охранник, который не показал нам путь, где можно проехать, а просто смотрел, как муж тащит чемодан и коляску по лестнице (хорошо, что небольшой) до ресепшена. Поселили нас в "фамилиа рум" 1377. Теперь подробно по пунктам.

1) Номер. Трехкомнатная квартира с двумя ванными комнатами. Плиточный холодный пол везде. Я запросто хожу дома по кафелю босиком, но целый день так ходить холодно. Поэтому берите тапки, носки, шлёпки. Один день не было горячей воды вообще (сказали, что велись какие-то работы). Абсолютно негде сушить мокрое белье. Ни веревок, ни каких бы то ни было приспособ для этого нет. Вешала всё на спинки стульев на балконе и на перила там же. на троих, как понимаете, много на стулья не навешаешь. Есть вай-фай бесплатный, а к телику можно подключить флешку с (мульт)фильмами для себя и ребенка. Из российских каналов мы застали "Планета24", "Россия24" и "Шансон ТВ". Сейф в комнате был, но был сломанный. Нам пообещали прислать наутро мастера, но так и не прислали. Но когда я увидела, как мой маленький ребенок запросто сдвинул его с места, поняла, что сейф нам не нужен. В номере есть минимальный набор посуды, текущий холодильник и пара пригодных для зарядки телефонов розеток. Кондиционер отдельный в каждой комнате. Расположен номер так, что спать было невозможно и вот по какой причине... Ежедневно, примерно с 22-02 ночи повсеместно по отелю начинаются восточные вечеринки. Выставляются стулья, расставляются кальяны, собирается местный народ с окрестностей. Вообще я люблю восточные мелодии, НО.. Представьте, что на синтезаторе выставляется ритм, на него там же накладываются дудки и под этот долбёж кто-то поет на протяжении 4х часов. Эхом разносит по отелю повсеместно, всё это громко, навязчиво. Почему-то на ресепшене совсем не считаются с тем, что если семья с ребенком, то какой-бы она тусовочной не была, ребёнок-то все равно не в 3 ночи ложится. Выяснили, что более-менее тихие номера это те, которые начинаются с 12**, расположены они около большого бассейна.

В ванных есть мыло в диспенсерах около раковин. Над ванной тоже висит диспенсер с мылом жидким для волос и тела (как я прочитала). Если у вас привередливые волосы, то берите бальзамы-шампуни с собой.

2) Море. Шикарное, конечно. Прекрасный песчаный вход, пологий, без камней и прочих неудобств. Море чистое, из-за климата, правда, часто были сильные волны, и не всегда было комфортно в плане температуры воды. Пляж нам не понравился. Убирать его начинают к обеду, т.е. с утра приходишь в разбросанные пакеты, одноразовую посуду, окурки и прочее. Лежаки неудобные, заедают. Полотенца махровые на пляж нужно брать у бассейна (он работает с 10), заплатив 10 динаров залога за штуку. Но полотенца тоже не ахти. Хорошо, что взяли свои большие вафельные.

3) Климат. Прилетели мы в +38, но радовались теплу не долго. Обычно на пляж мы ходили с утра часов до 11, а потом уже после 16-ти часов и до победного. Тут же после 16-ти на пляж идти для нас было сомнительное удовольствие. Поднимался ветер, а если еще и начинало садиться солнце, то песок остывал моментально. Пару дней шел дождь, часто было облачно. Один раз ветер поднялся такой силы, что мело песком и камнями по ногам, невозможно было открыть глаза. Вечером я реально мёрзла. +20, ребята! Пожалела, что не взяла какой-нибудь кардиган. Возможно, от стен еще холод шел, не знаю. В итоге приходилось постоянно разуваться-обуваться-одеваться-раздеваться-переодеваться. Не помогло, заболели все. Мы с мужем с насморком, першением в горле,37,7 температура, сын- до 39, насморк жуткий.

4) Питание. Тут в отзывах писали, что накормить ребенка- не проблема. Но опять же НО.. Нашему 2 года. Не кормим его острым, сильно жаренным, и прочей едой не по возрасту. Чем можно было накормить нашего товарища: ЗАВТРАК: омлет, яйца вкрутую,кукурузные хлопья/ шарики с молоком, йогурт, варенье, какао. Был сыр очень похожий на творог мягкий. Вот это было реально вкусно с йогуртом и фиговым вареньем. Каш нет. Один раз взяла какой-то рис в молоке, но он оказался недоваренный и есть его невозможно. ОБЕД и УЖИН. Картофельное пюре какое-то вязкое, Картофель если вареный/ запеченный, то с карри. Макароны с аджикой и специями. Вобщем, в обед и ужин выкручивались еле-еле. Это про питание ребенка. Брали с собой из дома овсяные хлопья, вот они иногда и спасали. Про питание вообще..Уф..Из фруктов часто яблоки, груши, виноград, персики. Иногда выкладывали бананы, финики, дыню. Редко-инжир. Цитрусовые: апельсины выставляли только как украшение на салаты. Около рыбы лежал неспелый лайм. Арбузов не было вообще. Видели только один в восточном кафе, который был заделан под кальян. Морепродукты. Ребята, это жесть! максимум- морской окунь ( небольшая костистая рыба). Еще была какая-то рыба получше. Но это всё. Делали один раз спагетти с морепродуктами, один раз видела паэлью с морепродуктами, один раз жарили кольца кальмаров в кляре. Но морепродуктов там кот наплакал. Креветок не поели вообще, а те, что были в паэлье, оказались отвратительными на вкус. Окончательно нас добило отсутствие чая и кофе в обед и ужин. Т.е. их нет вообще. Приходилось мужу ходить в бар на ресепшен и оттуда нести нам чай. Вода в ресторане только из холодильника. Не представляю, как запивать горячее мясо ледяной водой. Соки отвратительно приторные и тоже ледяные, есть еще газированные напитки типа фанты и колы. Любители пили пиво и вино. Мы оказались непьющей алкоголь семьёй, и страдали очень.Салатов ставили штук 10. Ингридиенты: огурцы, помидоры, рис, колбаса, перец,- все салаты- их комбинации. Могла стоять просто натертая морковь.Или просто холодный вареный нарезанный картофель. Оливки/ маслины были почти всегда. Вкусные. Вобщем, это про кухню. Официанты, вроде, услужливые, но столы всегда накрыты на 2 человека, и пока не попросишь третий набор столовых приборов, не принесут ни за что. Один раз мы пришли уже в 8, когда ресторан был уже час как открыт. Слоняются люди... Оказалось- нет ни тарелок, ни чашек, ни ложек, официантов тоже нет. Часто они тоже не к началу приходили. И ходят, наливают себе кофе, булочки на тарелку собирают..

При таком большом отеле очень маленький ресторан. Два раза мы стояли в очереди, чтобы попасть внутрь.

5) Территория. Большая. Везде охрана. Внутри рынок и разные развлекалочки. Вот у нас вышел казус.. При том, что семья мы вежливая, я устала здороваться)) Вот честно, едешь отдохнуть, и чтобы тебя никто не трогал. а тут приходилась здороваться со всеми и постоянно: охрана, горничные, ресепшн, обслуживающий персонал, торговцы. Пока дойдешь до того же ресторна- раз 20, обратно такая же история. Вечером они меняются и всё по новой. Все подряд трогают ребенка. Он у нас голубоглазый и блондинистый, так вот потрепать его за щеку, по макушке, пощекотать и подержать за руку хотели все. Кто как к этому относится, но меня это напрягало, если честно, Водила стороной.

На рынке торгуйтесь. Говорят, 35 динаров,- реально купить за 10. Кстати, оказалось проблемой купить ребенку ведро-совок для песка. С собой не повезли, думали, что купим на месте. Нашли единственный, сторговали как раз с 35 динар до 10. Примерно получается, что 1 динар- это 25-26 рублей. На пляже торговцы обманывают. Будьте внимательны. Начинают считать динары как миллимы (у них 1 динар= 1000 миллимов), или предлагают вам бесплатно сфотографироваться с хамелеоном, но потом требуют денег за то, что фоткали вас на ваш телефон. Типа, фоткать- это их работа.

6) Территория вокруг отеля. Грязно. Везде мусор, гонимый ветром,- бутылки, бумага, окурки, строительный мусор, пачки сигаретные и от чипсов. Пахнет мочой, потому что по улицам ездит большое количество конных повозок, которые катают непривиредливых к запахам туристов. Магазин типа супермаркета напротив отеля. Одежда, сувениры, кожа, полотенца, бытовые принадлежности, немного еды. Если хотите купить местный алкоголь (скажем, по отзывам или в подарок), то лучше ехать в магазин Дженераль на такси (11 динар в одну сторону), таксисты его знают, но просите показать его рукой, потому что вывеска там на арабском. Вообще разговаривали мы там на смеси французского (чаще) и английского. Торговцы сыпят, конечно, словами "друг", "Россия", "Путин", "брат", но это не умиляет..

Аптека тоже далековато, минут 25 ходьбы в одну сторону. Хоть и взяла аптечку с полчемодана, но подстраховались и вызвали сыну врача по страховке. Пришлось ехать в аптеку. Вирусы в Тунисе малость другие. Блин, в столовую придешь, все с заложенными носами, сипящим горлом, насморком.

Про анимацию писать не буду. Она была, но мы никуда не ходили. Кстати, первый раз в жизни у меня была аллергия от браслета гостиничного.

Не знаю, всё ли написала, но и так уже многовато букв. Поэтому закругляюсь и иду спать. Вчера прилетели, до сих пор не можем отоспаться после отпуска))

Плюсы отеля
их мало
Минусы отеля
описала в отзыве
Добавлено 13.09.17 15:38 (8 952 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 21.09.17

Какой то уж очень критичный отзыв у вас получился. Весь на эмоциях. И полы то холодные, и браслет аллергенный, и здороваться замучились со всеми.... А так прям видно, что люди вы не привередливые!

00:16 28.09.17

Почитать "не привиредливых",так просто ужас ,а не отель.Мы с женой отдыхали с 10 сентября 2017г,получили только положительные эмоции....есть конечно мелкие недочеты,но внимания на этом не стоит заострять...(хотя правду сказать номер у нас был 1205, у большого бассейна)

13:19 05.10.17

Все, что написала Варвара в этом отзыве, чистая правда!!!!! Добавить нечего.

20:05 05.10.17

"Мы семейная пара за 30 с двухлетним ребёнком."..."Питание. Тут в отзывах писали, что накормить ребенка- не проблема. Но опять же НО.. Нашему 2 года. Не кормим его острым, сильно жаренным, и прочей едой не по возрасту. Чем можно было накормить нашего товарища: ЗАВТРАК: омлет, яйца вкрутую, кукурузные хлопья/шарики с молоком, йогурт, варенье, какао. Был сыр очень похожий на творог мягкий. Вот это было реально вкусно с йогуртом и фиговым вареньем. Каш нет."
= НЕ рекомендуют педиатры вывозить детей до 4-ёх лет в Африку гулять, учтите это. А с педиатрами проконсультируйтЭсь, Обязательно, с двумя-тремя. И всех благ вам.=
С уважением, Виктор Васильевич, дипломатический корпус. Спасибо.
05.10.2017 года.

19:28 15.02.18

У меня тоже очень сильная аллергия на браслет

14:19 09.03.18

Дмитрий, добрый день, если не сложно опишите ваш номер, пожалуйста, меня интересует наличие балкона(открытого)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Варвара (1)