АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.07.15
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 9057
Фото: 204
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 14.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарно!

Итак, пока воспоминания о солнечном острове ещё свежи, напишу свой отзыв.

Начну как обычно по порядку.

Дорога: Москва, Внуково, АК "Россия", нареканий нет. Встречающая сторона - Библиоглобус. В порту всё отлично, но по дороге к отелю автобус сломался и пришлось пол часа ждать нового, немного обидно было из-за этого опоздать на ужин, но мы как-то не сильно заморачивались и были не голодные, просто завалились спать :)

Обратно вообще всё отлично, так же библы провожали и так же на "Россия" улетали.

Заселение: Прошло вообще как по маслу, спустя минуту мы уже были в номере, территория красивая, большая и зеленая. Потрясающий аромат цветов и треньканье сверчков, рай!

Отель: Для Кипра это хорошая твердая пятерка, нареканий нет абсолютно. Уборка каждый день, нам попалась отличная горничная, говорящая по-русски, приятная женщина, которая и убиралась чисто и вообще пообщаться классно было. Полотенец хватало, банных принадлежностей с лихвой (хотя я всегда беру свои средства, но отельными можно было вполне обходиться по количеству и качеству).

Жили в номере 746, второй этаж бунгало с видом на бассейн, центральный корпус (вдалеке) и боковым видом на ресторан.

Очень просторный и красиво оформлен. В номере уже было 2 переходника для розеток, так что не пришлось тратиться. Кстати сейф и вайфай бесплатно, это нас оооочень порадовало. Вайфай ловит везде одинаково хорошо и быстро. Только в ресторане пару раз лагал из-за большого потока народу.

Сзади номера отель заканчивался и рядом была проселочная дорожка между отелями, поэтому ночью там было относительно тихо, народу ходило не так много. Мы, например, ни разу не просыпались от шума, хотя дверь, как и во многих отелях с приличной "щелью" внизу для корреспонденции.

Места у бассейнов были всегда, хотя народу было много, столов так же всегда и везде хватало. Купаться мы ходили около 10 утра, завтракать в 9. Ну не знаю, у кого там война за шезлонги, мне было не принципиально лежать в первом ряду, не сахарная, три метра до воды пройду без проблем))))

Очень нравился бар на ресепшн и официант Эдгар, который тоже говорил по-русски и к концу нашего отдыха уже знал, что нам предложить из напитков. Вообще кстати мы со всеми находили общий язык, даже когда мы тупили и не до конца понимали, что нам говорят, нам объясняли, стараясь даже говорить по-русски. Не знаю, к кому там относились по-хамски..я не представляю, как себя надо везти, чтоб нам нагрубили. Кстати, заметили, что на русских надевают бежевые браслеты, а на иностранцев полосатые - так персоналу видимо проще общаться, да и нам было проще найти "своих", очень удобно))))))

Так же в отеле очень много котиков и кошечек, все добрые и идут ласкаться. По возможности старалась принести им рыбку с ужина и иногда поила сливками из набора в номере :) Горничные их так же очень любят и заботятся.

Питание: оооооо, это наверное самый любимый пункт отзыва))) До сих пор вспоминаем ту вкусноту и разнообразие! На фото скинула пример завтрака и скажу честно, за 10 дней я ни разу не повторилась! Хотя я влюбилась в йогурты! брала их каждый день! Не буду долго зацикливаться на данном пункте, у отеля с ним всё на твердую 5+! Питание брали ALL, ни разу не пожалели. Коктейлей валом, вин и прочего тоже. Для девушек могу посоветовать Aeneas Special - мегавкусно и алкоголь не ощущается вообще. был ещё второй коктейль, но я название забыла. Что-то с мятным ликером. Ням)))) Про рестораны Аля-карт хочу сказать отдельно. Понравились оба, но Таверна покорила наше сердце раз и навсегда!!! Настолько всё вкусно, разнообразно и подается с душой, что было даже неловко уходить не заплатив ни копейки (по 1 разу посещение бесплатно). мы еле еле вышли оттуда, настолько всего там много и вкусно! Именно в Таверне можно ощутить Кипр изнутри и попробовать на вкус. Обязательно сходите, не пожалеете!

Комплимент: 1.09.17 у нас была свадьба и на следующий день мы прилетели отдыхать, поэтому нам был положен комплимент для молодоженов. К сожалению у меня случилась такая беда, что в середине отдыха на телефоне удалились все фото и фото комплимента и большинство фотографий отеля, увы, сгорели. Но поверьте, это было вкусно и масштабно! Бутылка итальянского шампанского в ведерке со льдом, большой торт, бутылка воды и целая тарелка фруктов! Из фоток осталась только с шампанским, его я прикрепила.

Пляж: Тут целая отдельная любовь! Мы конечно оценили красоту и мягкость Нисси, но весь свой отдых уходили на одинокие скалы и ныряли с камерой. Кстати коралки и маску купили на месте в ближайшем супермаркете. Тапки оч удобные, подобие кроссовок, в них гоняли целыми днями! Стоят 8-10 евро. маска 10-20. Мы уходили за Адамс отель, проходили ещё метров 500 и оказывались между двумя песчаными пляжами, на территории практически без людей. Удобные тапки и мягкое полотенчико и вы наедине с красивейшим морем! Конечно, будьте аккуратны, нас пару раз нехило прибило к камням, синяки и ссадинв заживают до сих пор, но лично для меня это мелочи, к тому же, в Москве уже холодно и под одеждой не видно этой "красоты".

В общем, тут любой найдет для себя кусочек рая.

Лежаки на всех пляжах платные, но мы были со своими полотенцами и всегда спокойно могли найти место у самой воды, даже в самые часы-пик.

Экскурсии: Мы брали две: Фестиваль вина в Лимассоле (длится меньше 2х недель в конце лета) и Катание на катере+шоу фонтанов в Протарасе.

На фестивале мы скупили наверное всю Коммандарию, которую только нашли)))) Еле-еле домой чемодан уволокли)))) Было вкусно и весело.

А вот на второй экскурсии остановлюсь подробно, т.к. именно она произвела на нас неизгладимое впечатление! Очень интересная, колоритная и красочная! Плавали на яхте Библиков (фото прикрепила), удобная и просторная. На яхте бесплатно подавали вино без ограничения (увы, некоторые перестарались). Путешествие вдоль побережья под экскурсию, посмотрели красивые места Протараса и Напы, увидели вечерний город Фамагуста и поехали на шоу фонтанов. Вот тут прям оговорюсь, уж сколько я их видела - не счесть, но тут сидела с открытым ртом!!!! Если честно, даже снимать не было времени, настолько было всё интересно и завораживающе! Очень-очень советую! Интересно будет всем! Там помимо фонтанов ещё и вулканы! (не настоящие, не бойтесь)

Вроде вкратце сказала всё, что хотела. Если будут вопросы - пишите! Для себя решили одно: обязательно вернемся на Кипр зимой, чтоб полюбоваться им цветущим и увидеть фламинго!

Огромное спасибо отелю за наш по-настоящему медовый месяц!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на винный фестиваль

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Получили комплимент от отеля (торт, фрукты и бутылка шампанского)

Фото туриста отеля

Прочее

свадьба на берегу моря

Фото туриста отеля

Прочее

возвращаемся в номер после церемонии

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Фото туриста отеля

Прочее

Экскурсия на яхте+шоу фонтанов (СОВЕТУЮ)

Показать еще

Марина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
один сплошной плюс!
Минусы отеля
не обнаружили
Добавлено 13.09.17 21:27 (6 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:04 28.05.18

Марина, добрый день Хотела спросить у вас где брали экскурсию на шоу фонтанов и если можно то цена экскурсии. Спасибо

00:13 27.08.18

Галина, добрый вечер! Цену, честно сказать, не вспомню, а брали прям в отеле у нашего гида от Библиоглобуса :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация