АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 8
Читательский охват: 341
Фото: 14
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал Парой в
августе 2017
29.08.17 - 08.09.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам повезло!

Мы вернулись с Кубы. Все отлично! Причем успели улететь до урагана буквально за пол суток) Вылетели в 12 по местному, а ураган на Варадеро пришел вечером.

ОТЕЛЬ оказался вполне даже приличным, больше боялась. Номера неплохие, чистые, не новое все конечно, но вполне приличное. Уборка неплохая, полотенца меняли раза 4))) Мы не привередливые. Таракашки маленькие пару раз заходили в туалет, но я была настроена на 10-сантиметровых, как в отзывах писали, так что меня они почти не напугали))).

НОМЕР нам достался на 7 этаже (мы сами так попросили на ресепшен без всяких доплат). Кто-то доплачивал за вид на океан от 30 до 50 куков. Всех заселяли по желанию. Вид на канал нисколько не хуже: можно наблюдать небольшие катера и парусники, а вечером - восхитительные молнии, практически ежевечернее шоу - "северное сияние ". Со стороны океана такого не было.

В НОМЕРЕ все работало: сейф, холодильник, ТВ, фен. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ трудно открывались двери на балкон, видимо от высокой влажности там все разбухает. И вспомнила еще один МИНУС: очень мало света, верхнего совсем нет, только 3 торшера.

РОЗЕТКИ: их достаточно , 220 V

ТЕРРИТОРИЯ большущая, зеленая. 2 бассейна, но мы в них не купались, там в основном испаноговорящая публика тусуется, в океане их практически нет почему-то.

ОКЕАН прекрасен, вода прозрачнейшая, бирюзовая даже во время волн, пляж широченный, практически чистый. Конечно лежаки самим приходилось добывать-перетаскивать: не как в Турциях и Египтах, но тоже не страшно.

ЕДА конечно не очень, но все съедобно, иногда даже вкусно, не отравились и ладно))) МИНУС в том, что если не приходить к началу, то можно прождать посуду, её попросту нет. Выбор фруктов был небольшой: ананасы, папайя, гуава, пару раз - манго. Столовая грязноватая, мухи, в некоторых местах - неприятный запах( особенно там где напитки разливали). Над этим конечно нужно поработать ПЕРСОНАЛ, особенно работники столовой ( официантами их назвать язык не поворачивается) там ну ОЧЕНЬ неспешный, сначала нервировало это, потом даже смешило))) В целом они ребята все доброжелательные, улыбчивые.

Ездили на 3 ЭКСКУРСИИ: 1) Гавана - это СУПЕР!! 2) Нетуристическая Куба ( 2-х дневная 3 города с ночевкой в Тринидате) и 3) на остров Кайя-Бланка. На остров можно не ездить, ничего особенного, если были на подобных в Египте или Турции. А вот Гавана и Тринидат - это стоит увидеть, мы в восторге!

АНИМАЦИЯ. Это вечерние часовые программы. Ребята стараются поют и танцуют от души. Видно что выкладываются. Один раз выступала рок-группа с мировыми хитами, тоже неплохо.

Если конечно все 10 дней проводить только на пляже и в отеле - будет скучно-прескучно. Нужно ездить на экскурсии, чередовать пляжный отдых и поездки. Тем более что Куба вот-вот и потеряет свою индивидуальность и неповторимый патриархально-социалистический колорит, т к рынок неминуемо поглощает её.

Кстати на Кубе вообще и в отеле в частности русский язык вообще никак и практически никто. Все по испански и только по-испански. В отеле еще кое-кто по английски немного говорит. Ну вот вроде вкратце и все. Отдохнули отлично!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
океан пляж территория виды из окон
Минусы отеля
столовая
Добавлено 13.09.17 23:51 (3 139 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:15 21.10.17

Ирина, спасибо за комментарий. Подскажите, где территориально находится Отель, не доступен просмотр Карты?

20:23 21.10.17

Елена, это самое-самое начало Варадеро. От аэропорта минут 15-20.

23:21 26.10.17

Ирина, спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (2)