АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.09.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1316
Фото: 23
Отдыхала С семьей в
июле 2017
19.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первое посещение Абхазии.

Долго планируя свой летний отпуск, наша семья приняла решение впервые посетить Абхазию. Посмотрев много комментариев в интернете, определились с местом посещения Пицунда (Лидзава). Далее возникли другие трудности, как найти хорошего хозяина, ведь от этого, в основном, и зависит твой отдых. Через сайт azur.ru нашли подходящий нам отель Грант-отель, расположенный по улице Нозадзе, 58. На банковскую карту хозяина отеля-Гранта, перечислили предоплату в размере 5 000р. Забронировали трёхместный коттедж без удобств (для семьи с ребенком 9 лет). Стоимость проживания в июле составила 2 500р./коттедж сутки.

ДОРОГА В АБХАЗИЮ. Дорога до Гагры на поезде Москва-Сухум заняла 1,5 дня. Поезд "советский", но кондиционер и биотуалет работали исправно. И русская, и абхазская таможня без сложностей. В купе зашли, проверили документы и счастливого пути. По прибытии на вокзал Гагры, прямо с поезда с первым попавшимся таксистом, за 500 рублей и примерно за пол часа доехали до места назначения. Местный таксист, по дороге в отель немного рассказал об основных достопримечательностях, оставил хорошее впечатление о себе, угостил домашней чачей. В дальнейшем, несколько раз пользовались услугами местного такси, водители хорошие дружелюбные ребята.

ПРОЖИВАНИЕ. Выйдя из такси, нас у ворот встретила хозяйка-тетя Соня (мама Гранта). Так как приехали мы около 10 утра, а заселение в 12 (по условиям отеля), долго ждать нам не пришлось, номер для нас уже был готов, поэтому мы сразу в него заехали. Показав зеленую, ухоженную территорию мы заселились. Номер полностью соответствовал заявленному описанию и фото на сайте. Нам очень понравился. Туалет, умывальники и душевые комнаты также соответствуют описанию и фото и удобно расположены, в двух шагах от домиков. Территория отеля большая, разделена на несколько дворов, везде очень уютно, чисто и комфортно. На всей территории очень много зелени, цветы, деревья, красивые пальмы, которые лично сам хозяин привозил из Греции, также фонтан качели, беседки для отдыха и обеда. Очень удобно и комфортно располагается между жилыми домиками большая беседка на несколько столиков с большим телевизором и музыкальным центром, где можно как просто посидеть отдохнуть за просмотром телевизора, так и вечером в компании друзей и знакомых за ужином и под хорошую музыку.

ПИТАНИЕ. На территории отеля есть своя столовая, в которой очень вкусно готовят. Всегда все свежее, натуральное. Заведует столовой жена Гранта - Наталья. В меню есть блюда русской, а также абхазской кухни. Супер вкусный хачапури готовят в Грант отель! Обед на троих обходился около 800 р. Каждый вечер Грант жарил очень вкусные шашлыки и люля-кебаб. Вкуснее в Абхазии мы не пробовали. Несколько раз обедали по дороге на пляж, но все равно возвращались в свою любимую столовую.

ЭКСКУРСИИ. По поводу экскурсий с улицы скажу следующее, у них мы брали одну экскурсию Поездка на лошадках. Экскурсия замечательная, ехать на нее около 10 минут. За это время, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Был такой водитель, что желания путешествовать по Абхазии больше не было. Спустя несколько дней, решили поехать с этой же фирмой на Джиппинг, в назначенное время пришли, а никого нет, как оказалось, они просто не набрали группу, поэтому просто отморозились. Расстроеные, что теряем день, пришли домой, где тетя Соня познакомила нас со своим сыном Максимом, который занимается экскурсиями. Всем советуем ездить только с ним, впечатления об Абхазии и людях остались такие, что все наши знакомые сразу захотели посетить это место и познакомиться с этим замечательным человеком. Максим знает об Абхазии очень много интересного. Первая экскурсия, которую мы посетили: Илор- село Кындыг (где находятся сероводородные термальные источники и лечебные грязи Черниговка Сухум форелевое хозяйство. Это экскурсия была волшебной, мы посетили очень святое место, храм Святого Георгия Победоносца, в котором хранится настоящее чудо-мироточащие иконы. Этот храм обладает сильнейшей энергетикой!!! Попив лечебной водички, мы отправились на термальные источники. Интересное место. Горячий водопад, температура воды в котором 40-45, льется из 13 желобов, оборудованных в скалах, являющихся своеобразными гидромассажными установками. Рядом расположены несколько бассейнов с более комфортной температурой воды. Прибыв в Черниговку, насладились прохладой. Вглубь ущелья ведет дорожка с мостиками, где течёт небольшая горная речка, в которой можно наблюдать большое количество форели. Вдоль берега реки произрастает большое количество красивой и необычной тропической растительности. Площадки со столами размещены таким образом, чтобы можно было видеть всю эту красоту. Дорожка, следуя изгибам реки петляет то вверх, то вниз и заканчивается руслом, по которому можно перейти на другую ее сторону. Вода в реке настолько свежа и холодна, что искупаться здесь решаются не все. По пути на форелевое хозяйство, Максим позвонил в кафе, которое находится около хозяйства и всем желающим заказал уху, чтобы к нашему приезду, из свежевыловленной речной форельки голодные путники подкрепились. Вкусно покушав и отдохнув, отправились домой. По пути Максим останавливал, чтобы мы нарвали свежей алычи, эвкалипт, лавровый лист, попить свежей горной водички. Под веселую кавказскую музыку, счастливые и приятно уставшие мы приехали домой. Экскурсия продолжительная, около 12 часов. Огромный плюс, что у Максима комфортная машина, он очень аккуратный водитель (что актуально на горных серпантинах!!!). И еще один момент, ты доверяешь этому человеку, ведь ты живешь у них дома. Это гораздо лучше, чем брать экскурсии у непонятных фирм, которые находятся на улице.

Вторая экскурсия тоже была просто супер, мы ездили на озеро Рица, заезжали на дачу Сталина, катались на его катере. Альпийские луга, озера, водопады, горные реки.. Это все нужно видеть своими глазами. Огромное спасибо Максиму, который со знанием дела рассказывал о местах, которые мы посещали. Это незабываемые впечатления!!! Горный чай, вкуснейшее копченое мясо, обалденная кавказская кухня Максим поможет в любом вопросе!!!

Пляж это нечто особенное! На улице плюс 40, а в тени реликтовых сосен тишина и прохлада

Море чистое, теплое, ласковое. Каждый вечер приплывали дельфины. На глубине вода чистая, как в бассейне. Несколько раз штормило и к берегу приносило ветки, но к обеду опять было чистым. Людей немного, пляж широкий плавно переходящий в сосновую рощу.

Развлечения. В Лидзаве их практически нет. Это тихое место. Хотите праздник - езжайте в Пицунду. Такси стоит 150руб. Ехать 10 мин. Там кафешки, единственный минус, музыка у всех только до 23-00.

Дорога домой. Обратно мы ехали на электричке Гагра-Адлер (3 вагона всего). Дорога заняла около 2,5 часов (вместе с 2-мя таможнями). Билет стоит 250 руб. Удобно, но один минус, на российской таможне, со своими вещами ты пешком должен пройти таможню (в очереди были только люди с электрички). За полчаса прошли все. Те, кто едут погулять в Сочи без вещей, очень удобно, а людям с отдыха (чемоданы + сумки) было неудобно. Наш поезд Адлер-Москва отправлялся в 12 ночи, поэтому оставив вещи в камере хранения, мы поехали гулять в Роза Хутор. Тоже красиво, но после Абхазии много пафоса.

ИТОГ. Наша семья была в Абхазии 2 недели. За это время мы влюбились в эту страну. Это действительно страна души. Мы отдохнули душой, что очень важно. В отеле чувствовали себя как дома, ведь хозяева очень внимательные, отзывчивые люди. Огромное им спасибо за этот уют!!! Особая благодарность Максиму, человеку, который чувствует настроение каждого и готов поднять его любому своими шутками, историями, зажигательной музыкой. Последние 5 дней нашего отпуска были сказочными.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
ухоженная территория чистый двор доброжелательные хозяева
Минусы отеля
их нет мы не привередливые люди но по моему мнению необходимо добавить функци уборку номеров хотя-бы 1 раз в 3 дня
Добавлено 14.09.17 09:37 (7 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:21 17.03.18

Добрый день, Елена! Какова стоимость экскурсий? И как организована парковка автомобилей, так как планируем приехать на авто!

16:36 04.04.18

Добрый день, Максим. Лучше всего поехать на экскурсию не на своей машине. Очень весело и познавательно проходит экскурсия. На одном дыхании. Если вам попадется хороший водитель-экскурсовод (так было в нашем случае). Стоимость 1500-1700 на человека (зависит от экскурсии). Людей на своих машинах много, поставить будет где, только местные ребята этим пользуются. могут попросить оплатить парковку, заплатить за вьезд в зону...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация