АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.03.14
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 15
Читательский охват: 19601
Фото: 56
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы и минусы.

Хорошо:

1. Комнаты достаточно большие.

2. Кровать большая двуспальная (в другой комнате видел узкую одинарную кровать), матрас удобный, постельное белье и полотенца чистые.

3. Дверь в комнату с уплотнителем.

4. Телевизор (не включал), холодильник.

5. Чайник (не включал).

6. Фен (не включал).

7. Санузел большой, душевая отделена раздвижной стеклянной перегородкой.

8. Завтраки 06:30-10:30: рис или макаронные, мясо в супе, яичница, овощи, арбуз или ананас, хлеб, джем, чай-кофе.

9. Администраторы на ресепшн приветливые, стараются решить любую проблему, разговаривают на английском.

10. В отеле есть лифт.

11. Бесплатно выдают пляжные полотенца.

12. Рядом продуктовый рынок.

13. Рядом бесконечное количество магазинов, кафе, массажных салонов.

14. До пляжа Патонг 10 минут пешком. До Бангла-роуд 30 минут пешком.

Плохо:

1. При заселении берут депозит 2000 бат. В последний день перед выездом депозит можно заменить на паспорт.

2. Узкий шкаф для одежды рядом со стеллажом.

3. Маленький сейф (планшет не поместится). Механический ключ от сейфа, ключи от комнаты и бирка для включения электричества прицеплены на 1 кольцо. Если в сейф вставить батарейки, то сейф может работать без механического ключа. Инструкция к сейфу написана неправильно в части программирования пароля.

4. Балкон выходит или на солнечную сторону на шумную улицу, или теневую сторону на окна соседнего отеля в 5 метрах.

5. В некоторых комнатах кондиционер расположен над кроватью.

6. Ежедневно дают по 2 пластиковых запаянных стакана воды (не бутылки). Приходилось переливать в бутылку.

7. Жил в комнате один. Изначально было 2 больших и 2 маленьких полотенца. Постепенно уборщики забрали 1 большое и 1 маленькое полотенце. Стал опасаться, что в последний день из депозита вычтут стоимость 2 полотенец. Русская управляющая объяснила, что т.к. я живу в комнате 1, то мне полагается только 2 полотенца, т.к. полотенца меняют каждый день. Я напомнил управляющей, т.к. в комнате на 3 языках написано, что при необходимости замены полотенца его нужно положить на пол и каждый день менять чистые полотенца нет надобности. В итоге на мою просьбу вернуть обратно 2 полотенца и менять их только при необходимости, управляющая ответила, что у неё свои правила.

Дополнительно:

1. Безрезультатно попытался объяснить русской управляющей, что механический ключ от сейфа можно потерять или украсть, уходя из отеля все ключи, в том числе от сейфа, где лежат документы и деньги, отдают на ресепшн (а это не безопасно), что лучше было бы все сейфы обеспечить батарейками и нормальными инструкциями. Управляющая опять ответила, что у неё свои правила.

2. Было очень жарко. Спал при закрытом балконе с включенным кондиционером в берушах, поэтому на какую сторону (шумную или тихую) выходил балкон, оказалось не важным.

3. Весы в отеле работают за 10 бат. В ближайшем магазине весы работают за 1 бат.

4. Бассейн на последнем этаже. Изначально работал даже ночью. Но после шумных ночных посиделок начали закрывать на ночь.

5. За провод в отель тайских девушек нужно платить на ресепшн 500 бат.

6. На такси до пляжа Карон доезжали за 250 бат (независимо от количества пассажиров). До пляжа Ката доезжали за 300 бат. С таксистом лучше сразу договариваться, чтобы забрал Вас обратно в оговоренное время (по телефонному звонку), иначе найти обратно другое такси возможно будет дороже.

7. До пляжа Парадиз довозят бесплатные автобусы. При отливе моря в воду не зайти вообще, т.к. везде острые кораллы. Т.е. перед тем как платить 100 бат за вход на пляж нужно узнать про отлив.

8. Шашлыки в городе лежат на витринах без охлаждения, поэтому думаю, что пищевые отравления из-за таких шашлыков.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 14.09.17 21:31 (3 676 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:20 09.10.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста номер какой категории у вас был?

21:06 09.10.17

Здравствуйте. Номер был изначально забронирован категории delux. В какую именно категорию заселили точно не знаю. Но т.к. комната была большая по площади (в этом отеле видел комнаты меньшей площади), то думаю что у меня была delux.

06:20 11.10.17

Добрый день! Подскажите, как вам месторасположение отеля?Куда можно вечером прогуляться? на какие пляжи ездили отдыхать и как добирались? Где кушали, т.е где вам понравилось кушать, какие посоветуете кафе? Экскурсии? Заранее спасибо!!!

10:25 13.10.17

Здравствуйте. Про большинство Ваших вопросов уже рассказывал в отзыве на отель (расположение хорошее; пляжи: Патонг, Парадиз, Карон, Ката). Вечером все гуляют по Пляжной и Первой улице в сторону Бангла-роуд. Завтраки в отеле очень хорошие. Кушал обычно на ближайшем к отелю рынке Malin plaza (2 минуты пешком от отеля), там продают готовые блюда (жареная курица или рыба за 50 Бат, супы за 100 Бат), также продают свежевыжатые соки и фрукты. За бетонные столы и скамейки можно сесть бесплатно, за пластиковые столы возле кафе можно сесть, если что-нибудь купить в этом кафе. На других пляжах питался тоже на рынках или в любых кафе (разных кафе огромное множество, цены одинаковые). Экскурсии разные на вкус и запросы. Мне понравилась экскурсия Острова Пхи-Пхи (где снимался фильм Пляж). Обязательно нужно съездить на бесплатную обзорную экскурсию (змеиная, крокодиловая, пчелиная фермы, фабрика латекса) - покупать необязательно, а посмотреть очень интересно.

11:09 13.10.17

Спасибо за ответ!!!

10:36 19.10.17

Добрый день) Острова Пхи-Пхи сколько будет стоить ) Где брали? Обзорная от какого оператора была?

22:24 21.10.17

Здравствуйте. Точную цену на Острова Пхи-Пхи уже не помню. 1-дневная была примерно за 1500 Бат (мне кажется, есть еще 2-дневная с ночевкой на островах). Цена на экскурсию договорная, зависит от количества покупаемых билетов и вообще от желания торговаться. Нужно прицениваться в разных офисах. Самое главное: уточнять, чтобы была русскоговорящая группа с соответствующим гидом (если свободно общаетесь на английском языке, то можно купить экскурсию с англоговорящим гидом - будет дешевле). Мне продавец писала на билете, что будет русский гид. Брал у нее 2 экскурсии.
Брал путевки в агентстве "Жар-птица". Местонахождение: выйти из отеля налево; за продуктовым рынком перейти мост через речку; идти прямо в сторону моря; дойти до Т-образного перекрестка с Second road (вторая улица); пройти примерно 50 метров по Second road; на правой стороне дороги маленький прилавок без стекла с вывеской "Жар-птица". Продает путевки хорошо-русско-говорящая пожилая стройная тайка по имени Нина. На сохранившейся фото с квитанцией написан вроде-бы ее номер телефона 094-78-69-264.
Обзорная экскурсия была от Анекс-тур (я думаю, что какой туроператор-это без разницы).

06:39 23.10.17

Спасибо за ответ)

07:05 23.10.17

А какая вторая экскурсия была?

22:40 26.10.17

Рафтинг (категория F). Цена 1400 Бат. Категории А, В и т.д. дешевле, но и меньше пунктов программы. Экскурсия Рафтинг-это: катание на слонах; езда на квадроциклах; спуск по тросу, натянутому между деревьев; храм в скале; сплав на резиновых лодках по реке. Интересно, но ехать в микроавтобусе до места начала экскурсии примерно 1.5 часа (а вечером до отеля обратно еще 1.5 часа).
Была еще третья экскурсия: Остров Джеймса Бонда. Общее впечатление: мрачная красота.
И последнее: я думаю, что описание экскурсий лучше смотреть у видео-блогеров или на специализированных сайтах.

06:09 30.10.17

Спасибо)

07:44 05.11.17

Здравствуйте, уважаемый Maxim, будьте так добры ответьте, во круг отеля есть караоке бары? Шумно ли по ночам? Так хочется в отпуске отдохнуть и выспаться. Ваш ответ для нас будет решающим, по выбору отеля. Благодарю за ранее. Марина.

19:51 06.11.17

Здравствуйте. Вблизи отеля караоке-баров и дискотек нет. Но окна и балконы отеля выходят или на шумную улицу (шум от машин и мотоциклов круглосуточно), или на окна соседнего отеля в 5 метрах (тут уже как повезет с жильцами соседнего отеля). Лично я отлично высыпался, но с берушами в ушах.

13:24 09.11.17

Спасибо за ответ. Мы решились в этот отель.

19:49 02.12.17

Мы сейчас в отеле-с друзьями.Номера 515,414,313.Ну просто на каждом шагу полная Ж! Начнём с того,что как мы не просили-нам с другом на двоих дали номер С ОДНОЙ БОЛЬШОЙ КРОВАТЬЮ! Мы не ледибои что так уж прям спать в одной койке! Но что делать....еле упросили поставить в номер доп кровать-теперь один спит на двуспальной койке-другой на раскладушке. Слив в ванной не работает,вентиляции нет,сейф закрыт и поломан.Еда -это вообще нечто! Какие фрукты- о чём вы?Даже зэков так не кормят-помои, и тех кот наплакал!Само собой есть эту дрянь мы не можем и все питаемся на улице.Персонал-как собаки.Мы заселялись после обеда-в двух номерах не было полотенец-типа терпите до утра-сейчас нет.После такой длинной дороги-нечем обтереться.Бассейн-на сайте это прям вау-в натуре если убрать фотошоп-просто лужица облезлая.Так что не верьте заказным отзывам-отель действительно НА РЕДКОСТЬ ОТСТОЙНЫЙ! На редкость.Просто ночлежка.Буквально.Все замечания туристов-истинная правда!Особенно последние 2 отзыва.Привозил нас сюда Пегас-тоже отличились крепко..но это уже другая история....

09:31 03.12.17

Maxim-вот Вы пишите:
8. Завтраки 06:30-10:30: рис или макаронные, мясо в супе, яичница, овощи, арбуз или ананас, хлеб, джем, чай-кофе.
....и ставите 5 за еду..................
ВЫ ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?
Создаётся впечатление,что дома в России вы перебиваетесь с хлеба на воду....Я знал конечно что Челябинск-суровый город-но не настолько же???
А люди(и в том числе и мы)ориентируются по вашим странным оценкам................
и не говорите тут что едут в Тай не жрать..это всё СОСТАВЛЮЩИЕ отдыха...и когда вокруг на улице стОит всё копейки-а у отеля оптовые закупочные цены ещё ниже- то такое крахоборство говорит об отношении к ЛЮДЯМ как к скоту.
Ананас тот же на рынке стоит 30 бат....отель закупает по 15 бат....30 рублей по-нашему....на завтрак они режут не более трёх штук.....я от скуки мониторил...итого на ананасы 100 наших рублей в день!!!!!!!!!!!! На весь отель..
ЧТО ЭТО?
Перечислить весь их утренний бюджет?
Думаю в пару тысяч бат все расходы отеля на всех гостей по завтраку уместятся с лихвой!
Что это как не ночлежка?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maxim (11)