АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3381
Фото: 3
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2017
28.08.17 - 06.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в хороший отель

Делюсь впечатлениями.

Летали на 9 ночей семьей с двумя детьми 4,5 и 2 лет. Питание HB. (28.08-06.09.2017)

Отель удачно расположен в центре Протараса. меньше 100 метров до пляжа. Причем пляж есть как полностью песчаный - слева от понтона, так и слегка каменистый - справа. Море все время было спокойное. Очень теплое и прозрачное.

До местного Арбата - 30 метров.

Если при выходе на улицу повернете налево, то почти сразу будет кафе и следом магазин Happy Days - самая дешевая вода по 1,95 за 6х1,5 литра и выпивка на любой вкус, и очень вкусные фисташки. Чуть дальше вкусное мороженое и пекарня. Затем супермаркет Best Bay, а если пройти 5 мин то будет Луна-парк рядом с отелем Capo Bay, где вечером можно весело провести время с детишками. В отеле Capo Bay кстати есть большой пруд с карпами кои, до них дойти можно со стороны пляжа.

Если повернете направо от отеля, то сначала будет куча магазинчиков, минут через 10 через дорогу еще один хороший луна -парк при кафе Porkiss - с надувными горками и батутами. А еще метров через 200 Макдональдс и Шоу фонтанов. Все это неспешным шагом.

Также если сделать зигзаг - где-то 300 метров направо от отеля, а затем вверх через дорогу метров 200 то можно дойти до супермаркета Лидл. Но в супермаркетах покупали только фрукты, - выпивка, оливковое масло и вода дешевле в Хэппи Дэйс.

Ездили еще в Паралимни - на автобусе где-то минут 10-15 на 101-м туда на 102-м обратно, до храма святой Варвары. Храм - очень красивый, стоит посмотреть. Рядом с ним двухэтажный супермаркет Метро (но не наш), впечатлил размерами и ассортиментом, но ценами не очень.

По самому отелю.

Брали номер без вида на море, заранее, еще в апреле. Заселили на этаже ресепшена и входа с улицы - это как бы нулевой этаж с главного входа и третий с моря. Удобно для выхода на улицу - сразу минуя лифт. На море – на два этажа ниже. Номер 59. Море слегка видно. Правда напротив - окна соседнего отеля Сильвер Сандс и стоянки, плюс большой кондиционер с камаз. Слегка шумно при открытых дверях балкона. При закрытых - не шумнее чем у нас дома. Жк-телевизор с первым каналом и одним русским музыкальным. В номере: фен, чайник, холодильник, два стакана и две чашки, чай и кофе в пакетиках. Уборка - ежедневно, нареканий не было. Для детей была раскладушка с матрасом и детская кроватка-манеж.

Завтрак стандартный - яйца в любом виде, колбаса, сыр, сосиски, каша, очень вкусный жареный бекон, напитки. Блины пекут прямо там. А так же очень вкусная яичница с возможностью выбора начинки, тоже жарится при вас. Начинка: лук, колбаса, болг.перец, сыр, помидоры.

Обед -ходили один раз. Питание у нас HB. почти как завтрак.

Ужин - салаты, мясо нескольких видов, гарниры. Советую попробовать маринованные оливки и маринованные овощи. Вкусное порционное мороженое (шоколадное с печеньем, клубничное, апельсиновое и эскимо) и фрукты. Вкусный арбуз почти всегда. И грейпфруты не сравнить с нашими.))

Очень понравился дядечка, что командует официантами - с очень интересной бородкой и усиками, - очень доброжелательный и ответственный к своей работе.

Ресепшен всегда доброжелательный и знания их русского всегда хватало для довольно быстрого и понятного общения с нами.

Очень понравилось вечернее выступление в воскресенье группы Эффектные братья - брейк-дансеры и файер-шоу. Очень круто и ярко. Сильно впечатлили.

В главном баре работает классный бармен Макес – делает вкусные коктейли и очень прикольный.

В 20:30 все время проходит детская дискотека с аниматором – детям очень нравилось.

На фонтаны в этот раз не ходили, но были раньше - советую сходить. Причем билеты лучше купить у гида – дешевле.

Бассейн в отеле чистый не глубокий – 1,8 м. Причем глубина меняется постепенно - от 0,8 м до 1,8. Детский бассейн глубиной 0,45 м располагается рядом и отгорожен от большого заборчиком. Дети не могут быстро переместится из маленького в большой – успеваешь отследить передвижения. Ходили с утра на море, затем сидели все время в бассейне.

Гид попался хороший. Игорь отвечал на все вопросы и помогал, когда это было нужно.

Проверили в этот раз действие медицинской страховки. Сын 2х лет рассек лоб, балуясь с коляской в номере. Ресепшн оперативно связались со страховой и вызвали такси до госпиталя в Айя-напе куда нас направила страховая. В госпитале лоб заклеили спец клеем, сделали рентген головы. В госпитале оказалось работает наша землячка из Казани - доктор Марина. как только узнали что мы русские - вызвали ее. Ее действия и ее присутствие при процедурах, на тот момент, вселили в нас спокойствие и уверенность, что с сыном будет все в порядке. С сыном на данный момент все хорошо. Спасибо ей очень большое. Жаль не спросили фамилию.

Да кстати. медицинские процедуры нам обошлись бесплатно. А за такси отдали 36 евро туда и обратно. Взяли чек-квитанцию с указанием стоимости и маршрутом. Здесь в Казани в страховой придрались, что не написана фамилия и имя кого возили. Не знаем удастся вернуть деньги или нет. Да и ладно. Советую оставлять до вылета не меньше 100 евро в кармане на такси - до клиники или аэропорта, если проспите).

Брали одну экскурсию у гида - Сафари на осликах. Было очень интересно. Взрослые и особенно дети остались в полном восторге. В 14 30 нас забрал от отеля автобус. В 16 00 были на агроферме, где проходит катание. Там есть мини зоопарк – страус, поросята, козы, гуси, кролики и конечно много осликов. Дети катаются со взрослыми. Маршрут примерно 2 км. Наш сын-двухлетка был самым мелким из всех детей. Ехал с папой – не боялся, очень понравилось. А еще можно покатать детишек за 5 евро на маленькой пони. Там есть детская площадка. Растет дерево оливок, которому 300 лет, и похоже это оно изображено на всех банках с маслом. После катаний был веселый ужин с вином и танцами. Вино кстати не очень. Примерно в 22.30 были в отеле. Большая благодарность инструкторам Алексу и Михайлесу, с ними было очень интересно и познавательно.

Отель отвечает своим звездам. Расположение можно сказать самое удачное из всех отелей с 4 звездами в Протарасе. Соотношение цена-качество наилучшее. С маленькими детьми самое – то.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж у отеля

Плюсы отеля
бесплатные лежаки на лужайке и около бассейна близкое расположение к морю близкое расположение к центральной улице добродушный персонал отеля
Минусы отеля
слегка шумно
Добавлено 14.09.17 21:53 (6 093 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 22.09.17

Зачем про обед бред пишите? Разве на завтрак давали рыбу, свинину, говядину, баранину, курицу?

14:52 07.04.18

здравствуйте! подскажите может обратили внимание - есть ли в главном ресторане СВЧ печь (иногда бывают если есть детский уголок в ресторане). спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация