АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.17
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 4093
Фото: 27
Отдыхала С друзьями в
августе 2017
08.08.17 - 18.08.17
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

первый раз на Кубе

Прилетели в 9 утра от авиакомпании Nord Wind. Самолет был не очень комфортный, места мало, питание 2 раза скудное, подушки и маски для сна не выдавали как это делают в Azur air. Ладно,долетели. Аэропорт маленький, старенький, зато очередей нет! Все проходят быстро, без толпы, так как пограничные карточки заполняют в самолёте (очень удобно!). В отеле были в 10 утра. Заселили только в 3 часа. Сразу одели на нас браслеты, отдали чемоданы в камеру хранения. Будьте готовы прождать до 3 дня, раньше ни за какие деньги не заселят. Берите купальники в самолет и спокойно переодевайтесь в туалете. Мы пошли поели в бар с кондиционером рядом с главным рестораном (Итальянский). Потом купили карточку в интернет за 1,5 евро на час (карточки заканчиваются, так что если вам нужен интернет покупайте сразу несколько карточек).

Нас должны были заселить в бунгало, но так как места там не оказалось, то нас поселили на 3 этаже главного корпуса с видом на море! о чем мы ни разу не пожалели!!! Около бассейна постоянно орала музыка ночью и если бы мы жили рядом с видом на бассейн, то здравствуй бессонная ночь. А так шикарный вид из окна и тишина в главном корпусе!!)

На следующий день с утра встретились с гидом. Очень неприятный. Из пегаса. Ему лишь бы выманить наши деньги, думал мы все с рублевки приехали... Экскурсии брали не у него, а у местного русского кубинца (нашли его вконтакте). Больше с пегасом дела не имели.

Ресторан в отеле нам понравился! правда много мух, и если прийти не к началу обеда ужина, то огромная очередь, но так везде (и в Доминикане, и в Египте, и в Турции). Еда вкусная, разнообразная. На выбор и баранина, и курица, и рыба, и морепродукты, и говядина. Много гарниров, овощей. Понравились мидии, креветки и кальмары! Но было мало вкусных спелых фруктов... (манго и авокадо очень редко). Алкоголь хороший даже местный! Пиво, вино, шампанское, текила, водка, коктейли, РОМ! По утрам свежевыжатые соки! В ресторане как и везде не выклянчивают мелочь, а приятно улыбаются всегда и смеются!

Океан это что-то!!!! потрясающая береговая линия, белоснежный песок, чистый и всегда теплый океан! Очень здорово что глубина не сразу, а надо пройти метров 100. Для отдыха с детьми идеально!!! Лежаки хорошие, полотенца тоже. В бассейне не купались ни разу, так как туда постоянно сыпят тоннами хлорку.

Все кто обращает внимание, что отель старый, мебель не новая и тд видимо не знали куда едут! Отели все были построены в 50е годы и у них до сих пор на Кубе социализм! До сих пор еда по талонам у местных! Время для них остановилось, как в наши 80-90е. Вы не едете сидеть в номере, вы едете отдыхать на Кубе и купаться в океане! так что не стоит на мебель обращать внимания, хотите шика, езжайте на мальдивы или на бали..

Персонал весь приветливый! очень дружелюбные и весёлые! им будет приятно если вы будете оставлять чаевые. Шоколад и духи не пробовали оставлять, но в гаване мы обменяли бутылку нашей русской водки на хорошие сигары! так что в Гаване обмен это норма!

Анимации как таковой нет. Было пару раз местные песни пели. около бассейна в основном проводят, но только на испанском.

В 10 минутах от отеля начинается центр города Варадеро! Были в кафе баре Битлз (где ночью играют хиты рока и дискач),и на местном рынке сувениров. Цены почти везде одинаковые, что на Варадеро, что в Гаване. Любят торговаться.

По вечерам много комаров. Так что покупайте спреи!

Так что нам всё понравилось! мы отдыхали душой и телом, не обращая на потрепанность отеля. Кубу любят не на это! Куба это ретро! это как хорошее дорогое вино с выдержкой! Советуем этот отель!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан большая территория колибри над входом в отель вкусная еда
Минусы отеля
анимация мухи
Добавлено 15.09.17 14:29 (3 581 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:37 16.10.17

Добрый день! Спасибо за полезный отзыв! Скажите, какой конкретно у вас был номер?( едем скоро в этот отель). А также были ли комары? Как часто давали чаевые в ресторане. барах-?

15:41 16.10.17

Номер 3404 вроде так. Все четные это сторона на океан! Комары были особенно вечером!!! Мы чаевые вообще не давали, и все было хорошо, отношение и без этого хорошее. Единственное оставляли за уборку номера.

15:50 16.10.17

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Мария (3)