АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1274
Фото: 36
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доминикана - любовь моя

Всем доброго времени суток! Была в отеле с 30.08.17 по 09.09.17., Anex тур, перелет Azur air.

Перелет, конечно, тяжелый, очень долгий (12ч), кормят плохо и мало (к горячему даже куска хлеба не дали, ни булочки, ничего). Но, честно говоря, с Трансаэро я и похуже летала.

По прилету прошли все процедуры быстро, наш рейс был единственным, разместились по автобусам и поехали в отель. С нашего рейса в Оссидентал приехало 48(!) человек, соответственно, образовалась еще очередь на ресепшн. Дали номер в 12 корпусе, на 3-м этаже, оказалось он возле лифта. В номере все работало, но очень слышно было прибытие лифта. Дзынь!!! После перелета это ужасно раздражало, расстроенная я пошла на ужин. Ужин тоже не порадовал, особо выбора нет и не очень вкусно (в соседнем Гранд Палладиуме кормили гораздо лучше, была там в 2011г.)

На след. утро - встреча с представителем Анекса. Рассказал общие правила, кратко об экскурсиях, раздал карточки, в которых можно было указать претензии к номеру и просьбу заменить его. Сразу скажу, моя попытка сменить номер ничем не закончилась - несколько дней "кормили завтраками", потом я уже и сама передумала его менять. По крайней мере у меня все работало, к лифту я привыкла и уже не замечала этот звук, а у других желающих - у кого кондиционер, у кого телевизор не работал.

Вообще там настолько расслабляющая атмосфера, что быстро перестаешь обращать внимание на недостатки. Когда мне что-то не нравилось - я брала коктейль)))

В целом отель хороший, считаю, что цена - качество соответствует.

Очень красивый бассейн с баром на воде, там все время движуха, шумно, весело. Можно посидеть в джакузи, кому что нравится.

Пляж изумительный!! Лежаков хватает, всегда можно найти место в тени. С пляжными полотенцами проблем не было (решили этот вопрос). Вода в океане - парное молоко. К сожалению, много водорослей, очень много на солнце, утром (в 8 утра) и вечером (в 17-18ч) гораздо меньше. Ну что поделаешь - природа.... Когда мы были в июне, водоросли тоже были, но не в таком количестве. Ребята из Анекса сказали, что от месяца это не зависит, водоросли могут быть всегда, если хотите без водорослей - езжайте на Карибское море. Но я люблю именно океан! Его ни с чем нельзя сравнить! И когда утром приходишь на пляж и видишь белоснежный песок, пальмы, бирюзовую воду, голубое небо, по которому плывут облака, душа просто поет!!! Это незабываемое ощущение, которое помню с 2011г. (моего первого посещения Доминиканы).

На пляже не жарко, постоянно дует ветерок с океана, песок мелкий, очень приятно по нему ходить, он совсем не нагревается. Так комфортно, что можно целый день на пляже валяться. Кому скучно - анимация, зарядка, танцы, волейбол.

Водоросли на берегу убирали регулярно, территория отеля (дорожки, газоны) чистая. Общее впечатление от отеля положительное. Персонала полно, все стараются. В ресторане обслуживание нормальное, у меня нареканий не было. Все заняты своим делом - один скатерти меняет, другой приборы раскладывает, третий воду носит, четвертый вино наливает. Читала в отзывах, некоторые жаловались на обслуживание - просто не нужно обращаться за вином или кофе не по адресу! Тот кто скатерти меняет не принесет вам вино, это нужно знать! Мой знакомый в первые несколько дней оставлял по доллару чаевых в ресторане - вокруг него прыгали официанты до самого отъезда. Если вам это нужно - не пожалейте 5$ и будет вам счастье))

Питание в целом приличное, всегда можно найти что поесть, голодными вы не останетесь. Морепродуктов практически нет, здесь это обычное дело (сами доминиканцы питаются в основном курицей и мясом). Из фруктов вкуснее всего, конечно, манго (выбирайте самые желтые куски)! Дыни были безвкусные, арбузы - когда как, ананасы вкусные. Я больше всего любила завтрак: фруктовые смузи, омлет, сыры/ветчины, выпечка, блины, выбор самый разнообразный. Пообедать удобно в ресторане на пляже, выбор поменьше, но он есть))

Уборка в номерах ежедневная, правда, не очень хорошая. Чаевые оставляла постоянно, это не влияет, с этим надо смириться, ну не умеют они хорошо убирать.... еще в Доминикане плохой напор воды, я так поняла, это везде. На самом деле все это мелочи, как говорится: "Расслабься, ты в Доминикане"))

Анимация неплохая, вечерние шоу красочные (я их уже видела в прошлый приезд, они ездят по всем отелям по дням недели). Дискотека в Доминикане - это не Martin Garrix, это сальса))) На любителя.

Что касается бара в лобби - да, действительно, есть дискриминация. Сначала обслужат тех, у кого оранжевые браслеты - им делают всё как положено, а потом уже нас, с зелеными, причем наливают в пластик, как на пляже. Было неприятно. Если вы завсегдатай в баре - наверное, это можно решить с помощью чаевых.

Экскурсии. На Саоне и в Санто-Доминго я уже была. Всем тоже советую посетить, причем не надо экономить на своем комфорте - испортите впечатление. Берите De Luxe, не пожалеете. В этот раз взяла экскурсию - полет на вертолете над побережьем (20 мин - 160$). Впечатляет! Я очень довольна! Сидела впереди, рядом с пилотом, океан прямо под ногами, пролетали над нашим отелем - он выглядит очень достойно и сверху видно, какое чистое побережье возле отеля! Рекомендую.

Бесплатного интернета в отеле нет, покупала местную симку в русском магазине на пляже. 5$ за номер + 9$ пакет интернета 1Гб. Немного, но мне хватило, чтобы оставаться на связи и фотки отправлять.

Минутах в 10 ходьбы за пределами отеля, есть "торговый центр" с русскими магазинами и "фруктовая палатка", там можно купить манго, ананасы, авокадо и пр. Торгует черный как смоль гаитянец, по английски почти не говорит, цену показывает на калькуляторе)) торгуйтесь!

Привезла домой несколько манго - все кто пробовал сказали, что вкуснее манго нет нигде))

Отдельная тема - ураган Ирма. Было реально страшно, когда ураган шел прямо в нашу сторону. Не зря говорят, что Доминикану Бог поцеловал , в последний момент ураган несколько изменил направление и обошел нас стороной! Это просто чудо! Соседние острова были практически разрушены, а у нас только пальмы поломало на пляже и на территории. Со стороны отеля были предприняты все меры безопасности: с самого утра началась подготовка - складывали и связывали лежаки, заклеивали окна в корпусах возле океана, забивали щитами окна ресторанов, спустили бассейн возле пляжа и пр. В помещении ресторана Стейк-хаус было организовано убежище - расставили рядами лежаки, разложили подушки, одеяла, вечером нам выдали сухой паек. Здание каменное, без окон, соответствует требованиям безопасности, с нами дежурили охранники. С 8 вечера до 8 утра я провела в укрытии, многие остались в своих номерах, но я решила не рисковать - жизнь одна.

Огромная благодарность руководству и всему персоналу гостиницы за четкую организацию работы в таких обстоятельствах!!!

Утром, когда опасность миновала, сразу началась уборка территории, к обеду не осталось никаких следов - все дорожки, газоны вычищены. На пляже водоросли вывозили грузовиками!

Вылеты в этот день (07.09.) были отменены, а 08.09. все улетели.

Наш вылет 09.09 перенесли на 4 часа раньше, очень неудобно! забирали из отеля в 4 утра, в 6 утра мы уже прошли все контроли, из магазинов работал только Duty Free Americas (можно купить крепкий алкоголь, косметику), местные магазины были закрыты, а в 8-15 мы улетели в Москву.

В общем, путешествие запомнится мне надолго, уезжать совсем не хотелось))

Обязательно приеду еще, как только будет возможность, может быть в этот отель))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Живность на территории

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Смузи из арбуза, ананаса, дыни

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж Макао

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Наше убежище

Показать еще

Лана оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж
Минусы отеля
несущественные
Добавлено 15.09.17 15:21 (7 438 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:38 30.09.17

Уважаемые Лана,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Punta Cana.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Еще раз спасибо за выбора нашего отела, как ваш место отдыха. Пожалуйста, не стесняйтесь обратитись к нам если есть какие-то либо вопрос с помощью контактной информации, доступной на нашем веб-сайте или через прямой сервис обмена сообщениями TopHotels.

Очень приятно было о вас узнать надеемся еще раз приедете к нам!

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta
Community Manager

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (1)