АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 11
Читательский охват: 1214
Фото: 18
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 15.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошо потюленили!!! Отдых удался!!!

В этот раз было решено отдыхать на все включено. Хотели экономнее, но все равно вышли за грани своего желания. Хорошо, что на отель скидки какие-то были. Отель нам подобрали Crystal Paraiso Verde Resort & Spa 5* в Белек, Богазкент.

2 взрослых + ребенок 11 полных лет.

Библио-Глобус: от него было только одно расстройство, остальное все отлично. Оказалось, что рейс, которым мы должны были лететь, передвинули. Должны были вылететь рейсом 5861 в 00.05 1 сентября. Но нас сначала перенесли на 15.15. потом и вовсе на рейс 5859 в 18.15 (хорошо, что перенос рейсов был сообщен заранее, пересадить на самолеты пораньше нас не получилось даже с доплатами, увы. Но может и лучше... не знаю).

Было очень жаль. Хотели прилететь ранним утром... А получалось минус 1 сентября полностью, т.к. прилет почти ночью.

Летели на Вoeing 747-400, который получил название Тигролет. На носовой части изображена голова амурского тигра. Взлетел хорошо, летел хорошо, подрыгивало мало. Кормили: бутерброды с напитком. Но у нас с собой перекус был и конфетки. Сели незабываемо! Я так никогда не пугалась, мелкая вообще в рёв была)))) Сел самолет резковато. Первый удар колесом по земле был грубоват, мы аж все в креслах оторвались, закричали, второе касание было мягче. Но самолет остановился и все хорошо. Капитан извинился за посадку. Машка поревела почти в голос, а у меня слезы на глазах всегда, вне зависимости от того, какой была посадка. В этот раз просто голос чуть дольше дрожал и впечатлений теперь на долго хватит. Муж был спокоен, у него за командировки много уже всяких посадок было.

А вот таможня в Турции - это что-то с чем-то. Наша очередь почти не двигалась. Нереально "повезло", встали не в ту... В общем провели в ней почти 2 часа, за это время Глобус своих туристов с нашего рейса увез, пока мы багаж еще искали. Но ладно. Багаж получили, Глобус-Килит нашли. Нашли автобус, который ждал следующий рейс. Посидели, час подождали в автобусе. Все погрузились, дорога до отеля заняла около 40 минут.

НОМЕР. Пока заполнялись документы, нас отправили перекусить ночным ужином. Потом проводили до номера.

Номер - в третьем корпусе на 3 этаже (4 этаж, т.к. первый - нулевой) номер 4, т.е. 3304 это выглядит )))

Номер стандарт на 2 взрослых и ребенка просторный. Кровати, шкаф, телевизор с 4-5 российскими каналами, туалетный столик с зеркалами.

Мини-бар безалкогольный ежедневно пополняемый и бесплатный. Сейф бесплатный, вай-фай вполне себе быстрый и тоже бесплатный, но лучше всего принимает в номере и в кафе. У бассейна хуже, у моря - никак (но мы не уточняли, тлф на море не брали потому что).

МОРЕ. Море - это просто песня!!!! Мы купались до одури, с фанатизмом, каждый день (кроме дня аквапарка), по 2 раза в сутки: утром и после обеда до вечера! Идти до него 7 минут от ворот (еще столько же наверное от нашего корпуса). На тракторе с вагончиком 2-3 минуты, но он стоит немножко ждет, потом пока все уселись, он поехал и получается те же самые 7 минут, пока детеныш усаживалась и ехала, мы успевали придти и встречались на пляже. Вода слоями, но забавно так... то тепленькая пошла, то холодненькая. Пляж широкий. Лежаки стоят далеко, зато есть ощущение простора. Черепахи уже вылупились и убежали, поэтому много лежаков было натаскано к самой воде и их никто не заставлял убирать.

Очень много свиничают сами отдыхающие... Бычки в песок - не проблема, причем их же голопопая малышня в этом песке рядом и копается... Ну да ладно... Откровенного срача не было, старались там все во время убирать. Но в 6 утра зрелище на пляже (до уборщиков) печальное... Урны стоят часто и много, но всем слишком тяжело пустую тарелку или стакан отнести в это ведро....

Лежаков всегда хватало (но мы на них не тюленили, только я иногда, с вязалочками), между лежаками - деревянные дорожки, т.к. днем песок нагревается, то по дорожкам передвигаться было гораздо приятнее.

Ну и так же на пляже было мороженое и можно было попить, а в обед - перекусить (вечером на этой территории Рыбный ресторан, мы не ходили). с 24 до 6 утра ворота на выход к морю из отеля закрыты. Можно пройти через основной выход отеля в обход, если уж очень хочется ночью купаться.В принципе дорога по аллее вдоль кустов, не напрягала. Но пару раз ленились и прокатились на тракторе с вагончиком.

ЭКСКУРСИИ. Встретились с отельным гидом Асланом. Выбрали из экскурсий Аквапарк в Белеке: недалеко и не тяжело в жару. Аквапарк The Land of Legends Theme Park

Мы в него ездили 6 сентября, вышло 144 доллара за билеты и трансфер. Питание оплачивалось отдельно (60 тур лир получилось в столовой при аквапарке)

http://metintour.pl/wp-cont....-27.jpg

Катались на многих горках (все не обошли все равно, на одних страшно, на других очередь была, не пошли)

Детские горки прикольные (ну для подростков, там и взрослые некоторые катались), только вода холодная, и иногда не на ту горку попадаешь, т.к. льется вода и путаешься куда свернуть.

Два раза меня заманили на американскую горку: на лифте вагончик поднимается вверх, потом падает вниз в поворотах в наклонах и врезается в воду. Второй раз ребята, соседи по вагончику, предложили всем вместе с ними с поднятыми руками ехать - было страшнее чем в первый раз, но и прикольнее и веселее!

Из горок мне все-таки на ватрушках приятнее - мягче. Одна, правда, не понравилось: я застряла))))))))).... Поехала на ватрушке по горке, которая с двумя "бочками"... там ограничение: вес должен быть не менее 60 кг. Ну я такая смелая, что во мне точно есть 63-64, а значит не застряну и меня вынесет... Ага... как же.. все равно в обеих бочках долго бултыхалась на этой ватрушке и никак не могла вылететь в течение. Муж после меня ехал, говорит, что "начали уже за тебя волноваться: нет и нет тебя, долго меня там бултыхало по бочкам".

Больше на ту горку я не пошла. Вес больше выносит на ура!)))

И в общем дальше мы уже только купались и иногда ходили на вечерние анимации.

УБОРКА. По отзывам весьма противоречивым, поняла, что главное - правильно настроиться. Меня устроило всё: корпус, номер, еда. Наверное если объективно, то его уже пора кое-где подкрасить. В номере порядок, все работало: сейф, холодильник, кондиционер, фен (правда пользовалась один раз, а потом просто лень было сушить волосы, т.к. а зачем? через 20 минут всё само высыхало, жара же)))

В дозаторах гель-шампунь и мыло. В мини-бутылочках кондиционер для волос и лосьон для тела. Тапочки выдали, шапочка для волос принимать душ, гель для тела и шампунь еще выдавали. Бумагу туалетную не забывали выкладывать, всегда была. Полы вроде протирали. Постельное белье менялось, полотенца тоже. Слив воды в первый день в душе был плохой, но быстро без просьб его прочистили, вода стала хорошо уходить.

Мини-бар пополнялся регулярно, без пропусков.

Если вешали табличку "не беспокоить", то уборка и мини-бар были позже. Не забывали.Приходили потом - все убрано, положено. Проблем у нас не было, поэтому как быстро они решаются - мы не знаем. Но сервис такой какой нужно: ненавязчиво и незаметно, хорошо в общем.

ПИТАНИЕ. Еды много, разной. Точек принятия пищи несколько, но мы ходили в основной ресторан и завтракать и обедать и ужинать. Позавтракали - купаться. Пришли, приняли душ, оделись - обедать. Потом отдых, и снова купаться. Потом душ, переоделись - ужинать. После ужина - анимация.

Днем и вечером ходили в кафе во втором корпусе: там ели пирожные, мороженое, а после ужина - пили коктейли. Вот им бы пирожные еще и вечером подавать, к коктейлям )))))

Само питание в отеле очень хорошее. Мясо было всегда и рыба. Муж не страдал, как в прошлый раз в Турции когда были .

В этом отеле и индейка, и курица, и говядина и телятина, были баранина и ягненок. Из рыбы даже один раз был тунец и муж сказал "это теперь моя любимая рыба, потому что она мясо". Мясо было и гриль и тушеное, и с подливками, и с овощами... В общем каждый день ели новое блюдо. Старались в выборе блюд не повторяться.

Морепродуктов было мало, иногда была соленая красная рыба, один раз раки, кольца кальмаров ела как-то в кляре. Креветок не видела. Наверное это в Рыбном ресторане.

Были суши пару раз, наверное, пицца и итальянские блюда. Супы тоже, легкие конечно, не борщ и щи.

В общем... С едой там все очень хорошо!

Салаты мы брали только резаное, не жирные: траву))) и поливали их соусами, какой выбирали сами.

Есть детский стол (но мы к нему не подходили, нам не зачем), есть фаст-фуд (дочь иногда то гамбургеры себе делала, то фри, но в основном питалась нормально вместе с нами).

Есть кафе около пляжа и бассейнов. Но мы там только фрукты брали, напитки.

Кондитерские изделия - повторюсь, очень вкусные! Но оказалось целым открытием, что пахлава безумно вкусно с мороженым!

На годовщину свадьбы записались в Турецкий ресторан а-ля-карт. Посетили его. Было очень вкусно: много закусок холодных. Обслуживали хорошо. Быстро и ненавязчиво. Там мы поняли, что во Владимире просто неправильно баранину и ягнят готовят. Потому что из горячего муж выбрал что-то типа шашлыка из баранины - вообще рядом не стоит с тем, что ели дома! Здесь это было вкусно нереально. У меня был ягненок. Оказывается это тоже очень вкусно!

АНИМАЦИЯ. Про них особо сказать нечего. Они есть, их много видно и слышно, но мы много времени проводили на море, поэтому только на вечернюю анимацию ходили, и то не всегда.

Но на горках катались между заходами к морю, и в бассейнах развлекались. Вечером ходили на шоу, но не всегда.

ВИРУС. Мы его не встречали. Не видела на территории отеля, не видела на территории аквапарка. Вглядывалась первые 5 дней, потом надоело. Решила, что будет, то будет. Сейчас продолжаю за ребенком наблюдать (сколько там недель на скрытый париод?)

В общем, надеюсь, что он мимо. Только у нас с мужем горло поболело (от коктейлей или кондиционера, наверное), быстро вылечили. Температуры не было, не было соплей. Только горло немножко. За пару дней прошло.

Правда сейчас у мужа отит. Перенырял, наверное... Лечим.

ВЫЕЗД. 12 сентября нам сказали, что наш рейс опять задерживается. Не в 22.20 вылетаем, а в 23.40. и заберут нас из отеля не в 18ч, а в 19.20. Ну чтож. целый день впереди. Где его провести? На море и в бассейнах. Были то там то тут biggrin

Мы собрали чемодан, сдали номер, вытащили сумки на рецепшен, и снова ушли купаться, загорать, есть, пить, в общем вели весь день себя как предыдущие дни. Номер продлевать не стали, т.к. не видели в этом смылс: ребенок взрослый, тихий час не нужен, кушать и пить можно и так, а душ принять можно на пляже и у бассейнов, переодеться можно в кабинках.

В аэропорту оказалось, что вылет еще перенесен. Вылетаем 13 сентября в 00.15. Таможню и регистрацию прошли относительно быстро. В дьюти было лень даже особо что-то смотреть, но цены там выше, чем в магазинах Богазкент на некоторые позиции.

Чуть-чуть помаялись в зале ожидания. Рейс 5860 такой же огромный самолет, но без котика на носу. Питание так же: бутерброды и напитки. Летели хорошо, сели еще лучше. Особенно если вспомнить посадку от 1 сентября, так тут я вообще касания колес не почувствовала.

Как резюме: отдых удался. Хотели много-много купаться, вкусно кушать, сладко спать. Получили всё))))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

горка

Фото туриста отеля

Территория отеля

в парке

Фото туриста отеля

Пляж

море

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с горки на бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в а-ля карт турецкий ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

дорога к пляжу

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание расположение питание расположение. питание. море. питание. расположение. море. все хорошо
Минусы отеля
не искала
Добавлено 15.09.17 16:51 (11 089 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:31 21.09.17

Добрый день!
Соглашусь с отзывом. тоже только вот прилетели с отдыха из этого отеля. Проживали в период с 11.09 по 19.09 от библио глобус. и летелели авиа "Россия". Назад тоже 5860. Но нам повезло, и туда и обратно без задержек. плавно взлетел и сел, но самолеты конечно такие потрепанные.
Но вот честно мне море не понравилось. Мутное и нестабильное. бычки в песке бесили.....но это да сами отдыхающие свиньи.

15:03 21.09.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли за территорией отеля магазинчики или базар какой-нибудь? Заранее спасибо за ответ!

21:23 21.09.17

Есть, как выйти за территорию и на лево, минут 5 или 10 хотьбы.Но цены ломят, торговаться надо на 50%точно.

23:59 21.09.17

Спасибо большое, Надежда!

19:25 22.09.17

Спасибо за такой полный отзыв. Подскажите, там есть хамам? Бесплатно? А персонал по-русски говорит? Вай-фай подключить сложно? Родители едут туда отдыхать, хочу подготовить их к поезде и все рассказать) в Сиде не ездили? Как туда добраться, интересно...

21:03 22.09.17

я так поняла, что сама сауна бесплатно, а вот массаж и прочее - за деньги. но мы не ходили. в Сиде не ездили... вообще никуда не ездили, было лень. только на море ходили, нам море было нужно)))) у нас был "овощной" отдых: море, еда, бассейн, море, спать))) а так там наверное много интересного...

22:51 22.09.17

Спасибо) ну, родители тоже едут купаться и есть - значит, по этой части буду спокойна! Но вот погреться в сауне любят, ну и, может ,разок поглядеть чего интересного, и еще папа по рыбалке с ума сходит)

19:35 28.09.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста я правильно поняла, что главный ресторан, лобби и рецепшен отдельно от номеров? В этом здании нет номеров? Спасибо

21:31 29.09.17

да, все отдельно.
но ходить не трудно, всё в принципе рядом.

19:07 25.02.18

Юля, здравствуйте! Скажите, а Вы у Библиоглобуса не брали конкретизацию рейса, поэтому рейс перенесли? Или брали?

20:01 27.02.18

ой, я уже ничего такого не помню)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)