АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.15
Страны, города: 10 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 23
Читательский охват: 28853
Фото: 101
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
04.09.17 - 14.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Постараюсь дать объективную оценку

Начну с того, что отель уже 2 года как имеет статус 5*, на что указывает и сайт букинг.ком, и таковым его продают туроператоры.

Летели парой из Киева до Коломбо с транзитом в Дубаи. Перелет из Киева до Дубаи - 5 часов 50 минут, из Дубаи в Коломбо - 4 часа 30 минут. Летели компанией FlyDubai - нищая компания со жлобскими манерами: на борту все, включительно с питьевой обычной водой - платно; экраны, встроенные в сиденья - почти все не работают; ручную кладь положить негде - арабы и индусы, летящие с Вами - позаботятся о том, чтобы не оставить Вам места под маленький рюкзак; персонал на рейсе - англо и арабо говорящий. Про транзитный аэропорт в Дубаи писать не буду - это надо видеть. Напоминает переполненный вокзал в провинциальном районном центре.

В Коломбо встретила компания, которая представляет Join Up - Exotic travel. С персональной именной табличкой и водителем, нас усадили в иномарку и отправили в отель. Дорога заняла 5 часов: проезжали мимо национального парка, водитель на ломанном английском пытался рассказать о местных достопримечательностях, в пути покупали фрукты у местных.

В отеле встретили холодными полотенцами и фрешем из папайи и в течении получаса поселили в номер с видом на океан. Сам отель построен в 2013-ом году в лакшери ланкийском стиле. Далее по порядку:

НОМЕРА: Номера просторные, практически все с видом на океаном. Убирали каждый день, ежедневно меняли постель, халаты и полотенца. В душевом наборе - гели, кондиционеры, шампуни, зубные пасты, зубные щетки, расческа, бритва и гель для бритья. Сейф работал, кондиционер и вентилятор, расположенный над кроватью - тоже работал справно, большая кровать и новая мебель. По тв - 1 российский канал. Вай-фай ловит по всей территории отеля, весьма быстрый, можно смотреть фильмы в онлайн-режиме.

ТЕРРИТОРИЯ: территория отеля не большая, но ухоженная, усажена пальмами и газоном. 1 бассейн, всегда свободные лежаки и под бассейном и на пляже. Роздавальщик пляжных полотенец врадушно бежал в след за нами с матрацами и расстилал все сам.

ПИТАНИЕ: мы брали только завтраки, о чем пожалели. Завтраки очень сильные: много выпечки, омлеты, сосиски, вафли, 3 фреша на выбор, риса 4 вида, рыба в карри, курица в карри, ананасы, папайя, бананы, овощи. Все очень вкусно. На ужин можно приходить и заказывать шведский стол - 3100 рупий/человека. Мы брали только 1 раз - очень большой выбор, включительно с морепродуктами. Основное питание- по меню аля-карт и по меню seafood. Мы брали, в основном, по меню морской еды - очень вкусные лобстеры, королевские креветки, каракатицы и крабы. В среднем цена за ужин без напитков - 40-45 долларов за двоих. Из напитков очень советую джинжебир (безалкогольный напиток). Алкоголь не употребляли. Кокосовые коктейли стоят дорого - 280 рупий за коктейль. Для примера - на местном рынке 80 рупий. Недалеко от отеля есть несколько гест-хаусов: могу порекомендовать тот, который в 2 минутах ходьбы от отеля - RoysInn. Но учитывая цены, качество и сервис - ходить туда питаться на постоянной основе не советую. Цены от отельных отличаются в 1000 рупий, но кормят гораздо хуже. Из плюсов в гесте - недорогие фреши на любой вкус (350 рупий).

ОКЕАН И ПЛЯЖ: пляж отеля охраняем с обеих сторон - от местных воришек охраняют полицейские. Потому можно оставлять ценные вещи и не переживать. Купаться на пляже отеля практически невозможно - из-за кораллов и водорослей. Лучше пройтись 5 минут вправо - на пляж возле отеля Аnilana, или же за местный пляж (5-7 минут) - там вход в океан очень плавный и без кораллов. Самый лучший пляж там, где пальмовая роща. Пройтись до нее - всего 15 минут, зато цвет воды, вход в океан, чистота и отсутствие людей - того стоит. На местный пляж ходить не советую – у местных Вы вызовите повышенный интерес, а их там, как правило, всегда много и царит антисанитария.

АНИМАЦИЯ: ее просто нет, что создает покой. Можно брать ракетки в специальной комнате и играть в бадминтон, играть в волейбол или водное поло, имеется тренажерный зал, в отеле можно взять на прокат велосипеды. Слева от отеля есть "Watersport", где можно покататься на банане/таблетке, взять обзорную экскурсию на яхте, снорклинг, покататься на водном скутере и т.д. Цены вменяемые.

СЕРВИС: на высоком уровне. Официанты постоянно суетятся, разносят чаи, омлеты, которые готовятся на завтрак. При выселении из отеля, которое должно было произойти в 12:00, сотрудники рецепшина проявили инициативу и сообщили, что мы можем выселиться перед трансфером и оставаться столько, сколько нужно. Оплата за еду и напитки происходит при выселении из отеля – обмана не было. Все цифры сошлись копейка в копейку. Перед тем как уйти с платного приема пищи/бара – попросите копию счета. Вам ее обязаны предоставить. На выходных приезжают толпы местных – от 100 до 300 человек! Потому будьте готовы к тому, что 2 дня в неделю отель будет переполнен.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: рядом с отелем есть всего пару гест-хаусов. Недалеко от отеля можно купить воду. На карте есть несколько индуистских храмов неподалеку, но они работают только в период индуистских праздников. В 5 км есть населенный пункт Калькудах - на тук-туке стоит доехать 300-500 рупий (если просят больше - торгуйтесь). В городе есть рынок с фруктами (в Пассекудах фрукты нигде не купишь), большой супермаркет. По пути на рынок, есть сувенирная точка (единственная в данном регионе). Сувениры дороговатые, торгуются неохотно. Из 46 долларов убавили всего 2 доллара. Тук-тукеры выступают в роли переводчиков, за это имеют откат от продавца сувениров. Ведите диалог самостоятельно с помощью калькулятора.

ФЛОРА И ФАУНА: по территории отеля, особенно в темное время суток, бегает множество крабов, в воде видели несколько видов рыб, постоянно выглядывающих креветок из своих нор в районе мелководья. Единожды видели 2-х змей недалеко от отеля: затаились в кораллах, потому нужно быть осторожным. Летают летучие мыши, ползают разные жучки и сороконожки. Во время трансфера видели двоих диких слонов, которые самостоятельно переходили дорогу в районе национального парка и обезьян, которые мирно гуляли вдоль дороги.

В целом – рекомендую отель для спокойного семейного пляжного отдыха. Любителям дискотек и тусовок тут будет скучновато.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Доминик оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание обслуживание пляж сервис вай-фай номера
Минусы отеля
заход в океан толпы местных на выходных
Добавлено 15.09.17 17:46 (6 215 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:20 03.11.18

Летели компанией FlyDubai - нищая компания со жлобскими манерами: на борту все, включительно с питьевой обычной водой - платно; экраны, встроенные в сиденья - почти все не работают; ручную кладь положить негде - арабы и индусы, летящие с Вами - позаботятся о том, чтобы не оставить Вам места под маленький рюкзак; персонал на рейсе - англо и арабо говорящий. Про транзитный аэропорт в Дубаи писать не буду - это надо видеть. Напоминает переполненный вокзал в провинциальном районном центре.

Вы сами выбрали лоукостера, так чего жаловаться? Читать условия перевозки. То же про транзитный портал в ОАЭ... Вы сами написали, что он напоминает и кто летает через него... Думайте, прежде чем пишете... )
Читать полностью на TopHotels

09:39 06.11.18

Думайте Вы, прежде чем пишите. Я описал свои субъективные впечатления и эмоции.
Туроператор предлагал полет только через эту авиа, с "мировым именем".

14:27 13.11.22

Спасибо за отзыв! Мало кто пишет так подробно , и с заголовком каждой темы! В основном в отзывах кабардак))))) Удобно читать!!!! Про перелёт, всё правильно, что написали, кто ни разу не летал с ФлайДубаи и у кого будет выбор, они учтут ваше описание, это важно! Михаил просто видимо придраться захотел)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Доминик (23)