АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.07.14
Страны, города: 6 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 10
Читательский охват: 9679
Фото: 522
812
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если в Сусс, то только в этот отель!!!

Всем доброе время суток! В Тунисе был первый раз, отель Palmyra Beach 3* мне посоветовал тур оператор, СПАСИБО ей за это!!! Отдыхал один с 14.08.2017 по 27.09. 2017г. Отдых отличный!!! Теперь подробнее.

Летел я компанией Аэро- Флаин, полёт прошел отлично. В аэропорту встречал гид компании CORAL travel, до отеля ехали 45 минут, но время пролетело быстро т.к. гид очень интересно рассказывала о стране, об отдыхе, погоде, медузах, экскурсиях, деньгах и т.д.

В отеле я был в 17.30 по местному времени. На ресепшене мне дали номер и отправили к лифту на второй этаж. Я очень удивился, что никто не подбежал, и не стал тащить мой чемодан к номеру, как это часто бывает, но, выходя из лифта на втором этаже такой человек появился)))).

НОМЕР. Я жил один, но номер у меня был на двоих взрослых и ребёнка (такой дали). В номере две кровати вместе, одна маленькая для ребёнка, прикроватная тумбочка с телефоном, шкаф-купе, два больших зеркала, телевизор (пульт на стене!), кондиционер, плотные шторы, на балконе стол, два стула (пластиковые), пепельница, маленькая сушилка для белья. В ванной большое зеркало, раковина, душ с поддоном, напор воды меня очень удивил своей силой!!! Всё целое и работающее. Зайдя в номер, я как обычно стал всё проверять, были маленькие замечания, которые через час были исправлены. Уборка была каждый день ближе к 12 часам, убирали хорошо, полотенце меняли каждый день (я жил один, а полотенец было 7!!).

Номер с видом на море стоил 45$, я спустился на ресепшен и спросил такой номер (ради интереса), но таких номеров не было! Когда я поднимался в свой номер, вспомнил, что я не посмотрел вид из него!!!! Захожу на балкон, а там ВИД НА МОРЕ только боковой и пальмы, я был счастлив!!!))))

Расположение номера доставляло некоторое неудобство: от лифта надо было пройти три коридора, но вскоре я привык.

Территория. Маленькая и компактная. МОРЕ РАСПОЛОЖЕНО ОЧЕНЬ БЛИЗКО!!!! Пляж уютный, песчаный, достаточно чистый, лежаков и зонтиков всегда всем хватало. Мне очень понравился газонный пляж, очень удобно после моря в душ и на ЧИСТУЮ зелёную травку с хорошими шезлонгами!!! Можно было брать матрас для лежака (10 динар день) и полотенце (залог 10 динар), но это не очень удобно, у меня было два своих полотенца.

МОРЕ. Разное: утром прохладное, к 16.00 очень тёплое. За 13 дней только 2 был штиль, в остальные дни были волны разной высоты. Это доставляло удовольствие, особенно детям, но и из-за этого прибывали водоросли, но они были только у берега. ВХОД в море хороший, песок и плавная глубина, между буйками и берегом есть место, где глубоко, но подплывая к буйкам, я мог стоять, вода была по шею. В море были кусачие рыбки!) За всё время МЕДУЗ я видел 2 раза БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ они не такие как, к примеру, в чёрном море!!!!!! Меня не жалили, на берегу стаяли спасатели, которые при слове МЕДУЗА входили в море и убирали их. НЕ СТРАШНО!!!

Возле моря большой бар, там прохладительные напитки, пиво, вино (есть платные напитки). Чай, кофе, мучные изделия на первом этаже отдельный бар самообслуживания. Отдельно большой бар в помещении на первом этаже отеля, там любые напитки, коктейли алкогольные и без, можно посидеть в креслах за столикам и на баре. Воду дают в бутылках с газом и без, сколько вам надо.

Бассейн не большой, но в нём я купался только один раз, на пенной вечеринке. Есть зал с тренажерами, SPA центр. В SPA, я брал курc массажа для всего тела: 5 сеансов + хамам и один массаж, (якобы в подарок) = 100$ Хамам мне ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛСЯ, массаж неплохой. Таласа терапии в этом отеле НЕТ.

Еда хорошая. Завтрак классический: хлопья, яйца, блинчики, каши, сладости и т.д. Обед, ужин: один вид супа, много овощей и холодных закусок, всегда большой выбор мясо (курица, индейка, говядина, баранина, свинина!!) очень вкусно. Тунец всегда, тоже очень вкусно, была и другая рыба. Пицца, картофель, макароны, рис, плов, очень вкусные овощи, выбор гарнира - большой. Два раза за 13 дней давали мидий и креветки. Большой выбор десертов, мороженого. Фрукты мне не очень понравились: виноград с косточками и кислый, арбуз, дыня, слива, один раз были апельсины, персика. Посуда чистая, официанты и администратор работают быстро и хорошо, посуду, бокалы и приборы подносили быстро (если они заканчивались). Спиртное: пиво, вино красное (очень вкусное), розовое, белое (не очень). Продукты все свежие, случаев отравления не было. В самом ресторане место много, но том ОЧЕНЬ жарко, я кушал за столом на улице, где тоже достаточно место и вид на МОРЕ. На ужине всегда присутствовал директор отеля, который интересовался настроение отдыхающих.

Спиртное с 10.00 до 23.00 после можно спиртное покупать. Кальян стоит 9 динар.

АНИМАЦИЯ. Мне не понравилась!!!! Команда из 8-ми человек (местные), которые плохо выполняли сваю работу. Часть развлечений, реклама которых весела на доске за 13 дней так инее было. В 10.00 начинали развлекать. Единственно, что мне понравилось ТАНЦЫ, которые мы танцевали минимум 5 раз в день. Зарядка в виде растяжки, боча, волейбол, аквааэробика в море, спортивный конкурс всё это проходило в зависимости от настроения аниматоров. Днём с 15.00 до 18.00 музыка на пляже. Для детей есть мини клуб, но аниматор Мими там была, только если набиралось от 10 детей, некоторые родители сами там играли с детьми. Вечером 30 минут детская дискотека, потом танцы для взрослых, медленные, бачата, и все вместе, потом шоу для взрослых (иногда было интересно). Вечернее мероприятие проходило в амфитеатре, ночная дискотека в отдельном клубе до 02.00 (нормально). Спасибо аниматору Гани!!! Так же была пенная вечеринка в бассейне, караоке у моря, шоу факира и огненное на пляже.

Персонал в отеле относительно вежливый. Огромное спасибо представителю тур фирмы, которая всегда была на месте, вежливая и общительная.

Отель расположен в 20 минутах езды от центра города Сусс. До ближайшего большого магазина ехать на маршрутке 5 минут, которые ходят круглосуточно и часто стоит 1 динар. Магазин трёх этажный, там можно купить подарки: косметику, одежду, оливковое масло (от 16 динар литр), сладости, приправы, сумки, украшения, магниты и многое другое. Спиртное продаётся только в специальном государственном магазине, тоже не далеко.

P.S. Был на экскурсии в город Эль Джем, в римский театр, общался с людьми, которые жили в 4-ках, жаловались на питание и море. Как нам сказал гид, что в арабских страна система звёзд другая: если отель в центре города то сразу 3 звезды, но питание и территория может кардинально отличаться от троек.

МИНУСЫ.

На территории отеля очень мало урн, на пляже одна. Душно в ресторане, ленивая анимация. Отсутствие Талассотерапии, хамам.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
море расположено очень близко! газонный пляж
Минусы отеля
на территории отеля очень мало урн на пляже одна. душно в ресторане «ленивая» анимация. отсутствие талассотерапии хамам.
Добавлено 15.09.17 20:54 (6 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (7)