АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
39
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09
- Воздержался

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Останавливались в Лиссабоне на два дня перед вылетом...

Останавливались в Лиссабоне на два дня перед вылетом на Мадейру. Принимающая сторона - Tempos Livres, великолепный влюбленный в страну гид Людмила, сумевшая увлечь и заинтересовать всю группу.

Отель расположен в центре города, в двух шагах от авениды Либердады, по которой можно спуститься в центр (Байшу, пл. Росиу и Коммерции и др.). Рядом с отелем ст. метро Маркиз Помбал, выход к саду Эдуарда. Метро в Лиссабоне очень простое. Персонал отеля не говорит по-русски, но очень дружелюбен, как, впрочем, и все португальцы. Очень гостеприимная и немного наивная нация.

Номер небольшой. Отличный санузел. Хорошая звукоизоляция окон. Сейф платный - 2евро/сут., минибар на сенсорах - не пользуетесь, лучше не трогайте. Из неудобств - маленькие подушки по одной на брата и почему-то один плед на номер. Русских каналов нет.

Затраки обильные: колбасы 5 видов, сыры 4 видов, овощи, йогурты, мюсли, горячее (сосиски, фасоль, омлет, яйца, грибы, бекон), фрукты (арбузы, дыни, яблоки, мандарины, консервированные фрукты нескольких видов, сухофрукты), сладкое 5-6 видов, кофемашина, соки 5 видов. Со слов нашего гида, в Португалии нужно заказывать ТОЛЬКО свежевыжатый апельсиновый сок - сумо ляранья натурал - ибо португальские апельсины самые сладкие в мире. С этим нельзя не согласиться, сок, действительно, великолепный, почувствуйте разницу. Еще хочу отметить зеленое вино - вИну вЕрде, которым рекомендуют запивать морепродукты. СУПЕР! В портвейне разобраться не успела, т.к. улетели на Мадейру, где всем сердцем полюбили мадеру, абсолютно непохожую на крымского собрата. МалвазИя (сладкая мадера) и вердЕлью (полусухая мадера) - это НЕЧТО! Есть Буал (п/сладкая) и Серсьял (сухая).

Из экскурсий были обзорка по Лиссабону, национальный ужин с танцами и фаду, мыс Рока и Синтра. За столь короткое знакомство страна произвела очень сильное впечатление, особенно замок Ригалейро (не столь известный по сравнению с раскрученным замком Пена) и океанариум. Оба места обнозначно рекомендую для посещения.

Не люблю возвращаться туда, где побывала, но Лиссабон, по нашему общему мнению, является исключением, куда стоит вернуться еще раз. А отель Феникс - удобное, комфортное место, не способное омрачить отдых.

Добавлено 15.09.09 23:44 (2 200 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв