АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.07.17
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 1
Комментариев: 17
Читательский охват: 2651
Фото: 25
Отзыв об отеле FUN&SUN CLUB Di Finica (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала Семьей с детьми в
сентябре 2017
04.09.17 - 14.09.17
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых удался несмотря на минусы от

Всем здравствуйте! Наверное, в моем отзыве будет очень много слов, поскольку хочется в первую очередь не высказать свои эмоции, а скорее дать полезные советы для туристов, планирующих отдых в этом отеле. Пишу "по горячим следам", вернулись с отеля вчера. Ну что ж, начнем! Отдыхали мы в начале сентября семьей из 4 человек: мы с мужем и сыновья 1,1 и 6 лет. Отель выбирали аж за 7 месяцев, критерии поиска были вполне конкретные: песчаный пляж, большая территория и наличие развлечений для детей. Из немалого числа вариантов выбор пал именно на этот отель. Ну а теперь по порядку.

ЗАСЕЛЕНИЕ Прибыли мы в отель примерно в 12.00, добирались из Анталии чуть больше 2 часов. Сразу скажу, отель очень удаленный и от аэропорта, и от Кемера. На ресепшен нам предложили 2 варианта: либо доплатить $140 и заселиться в номер повышенной комфортности в главном корпусе, либо подождать некоторое время, пока освободится наш стандартный номер во втором корпусе. Мы доплачивать не хотели, потому решили подождать))) Нам подсказали, куда можно сложить багаж, где находятся душевые и раздевалка, а также предложили сходить на обед. Чем мы и занялись. Примерно в 13.30 нам дали ключ от номера. К слову, первым делом, я сказала администратору, что начиталась много негативных отзывов о неисправности кондиционеров и о поломке сантехники в номерах, и оооочень попросила дать нам НОРМАЛЬНЫЙ номер. Ничего не доплачивала, взятки и шоколадки не давала, просто попросила! Не знаю, сыграло ли это какую-то роль или нет, но номер нам достался действительно неплохой.

НОМЕР Заселили нас на 5 этаж второго корпуса с видом на горы, аквапарк и апельсиновые сады. В номере на удивление работало все. Кондиционер с жарой справлялся, сантехника не текла, холодильник и фен исправные, гнезд на балконе обнаружено не было. Один раз к нам на балкон приполз гекончик (есть фото к отзыву), но он нам не мешал, ушел так же незаметно, как и появился. Спальных мест на 4х человек было вполне достаточно: широченная кровать, кресло-кровать для старшего ребенка и детская кроватка, которую принесли тут же при заселении.

УБОРКА, ПОЛОТЕНЦА, ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ. С уборкой тут, конечно, не все хорошо... Пол в номере был чистый, но вот пыль на мебели, грязные стекла и даже осколки стекла, которые появились при небольшом сдвиге стола под зеркалом, картину омрачали. Но зато с полотенцами нас не обидели! Изначально принесли больших, 3 маленьких и одно для ног. Мы были удивлены. Потом ситуация стала меняться. Через 3-4 дня вместо 4х осталось 2 больших, а полотенца для ног и вовсе закончились... К слову, каждый раз, когда нам нужно было их сменить, горничная это делала! На стекле ванной есть четкая инструкция, что полотенца меняют только в случае, если вы их оставите в ванной а не на крючках, иначе замены не будет. Полотенца всякие разные. Начиналось все с целых и белых, а в конце пошли цветные и даже дырявые. Видимо, не хватает у них нормальных на полную загрузку отеля. Уборка велась каждый день но была очень халтурной! Пол мыли за минуту, застилали простынь, пыль не трогали, меняли полотенца, докладывали туалетную бумагу и шампуни - 5 минут максимум на все. белье меняют раз в 5-6 дней. Один раз ребенок испачкал простынь, ее заменили на следующий день. При заселении у нас стояли шампуни, мыло и гель для душа, ближе к концу отпуска неожиданно принесли зубные щетки с пастой и бритву с пеной (есть фото в отзыве). К слову, нам все принадлежности наваливали горой, очень много даже осталось после отъезда. Как-то с трудом мне верится, что кому-то их не хватало! Пляжные полотенца тоже давали каждый день. Но есть условие: хочешь на утро получить новое, принеси грязные не позднее 6 вечера. Странное правило, но если ему следовать, чистое полотенце гарантировано каждый день. Грязных и вонючих замечено не было! Только дырявые изредка. И да, лучше получать его к 8 утра, иначе слышала скандал на ресепшен, что они кому-то не достались.

ПИТАНИЕ Тут было очень много отзывов касаемо еды и, к сожалению, часть негативных правдивые. С утра каждый день омлет и вареные яйца. Один раз была просто глазунья и еще раз блины. Отдыхали мы 10 дней. Каша каждый день только рисовая. Много сухих завтраков, овощей. Булочки, варенье, мед. Когда мы только заехали был каждое утро сок в коробках (фото в отзыве), я бы даже сказала вкусный. потом он пропал, осталась только газировка. Еще через несколько дней закончилась шоколадная паста, которую очень любят дети. Но больше всего напрягало отсутствие чашек для чая и кофе. Пили из очень тонких пластиковых стаканов. А это крайне неудобно, если напиток горячий. Причем изредка выставляли стеклянные стаканы. Почему нельзя их ставить каждый день мы так и не поняли. Грязная посуда и столы.... К сожалению, это так. Посуда и приборы периодически были жирными, столы тоже как повезет. Сервис до 5* тут объективно не дотягивает. На обед и ужин каждый день практически одно и то же. Суп-пюре из чечевицы тут не плохой, но 10 дней подряд - это уже перебор!!! Курица, курица, курица))) Иногда давали рыбу на гриле, баранину и всякие разные потроха. Выпечка неплохая, но тоже каждый день однообразная. С фруктами прям напряг. Вкусные арбузы на ужин, дыни на обед зеленые и очень редко яблоки и апельсины. Отдыхая несколько лет назад в другой Турецкой 5ке, я видела совершенно иное питание. Прям перед нами родители приехали с отеля 3*, так вот их кормили там гораздо лучше. В общем, по мне так питание - это самое слабое место отеля.

ТЕРРИТОРИЯ Ну тут, конечно, лестных слов будет больше! Если не считать отсутствия полноценной уборки и бычки практически везде, территория тут прекрасная! Есть где погулять, очень много зелени, большой бассейн, аквапарк, пожалуй, до 5* все-таки дотянут. К слову, у бассейнов практически нет проблем с лежаками. Мы там плавали редко, но заранее никогда не занимали, всегда находился свободный. На территории есть небольшой курятник. Все дети ходили туда курочек смотреть)))

ДЛЯ ДЕТЕЙ Тут вообще претензий нет!!! Горки водные, две детских площадки, детский клуб, в котором за детками присматривает русскоязычная няня. Можно оставлять ребенка старше 4 лет с 10 до 12 часов, а также с 14 до 17. Наш старший сын был от этого места в восторге! Очень рекомендуем к посещению! Там имеется горка, бассейн с шариками, игрушки, мультики на русском языке, разукрашки. В общем, скучать не придется. В отеле отдыхает очень много семей с детьми, детки повсюду! Если вы ярый противник отдыха рядом с чужими детьми, вам явно не сюда!

ПЛЯЖ Пожалуй, самое главное достоинство отеля!!! Практически сплошной песок. Имеется галька при заходе в море, но не критично. По мне так в середине пляжа самый безопасный заход. Море теплое, синее, вокруг горы. С лежаками вот бывает по-всякому. Как только случается большой заезд туристов, с утра лежаков свободных нет вообще. Мы не заморачивались, оставляли вещи в коляске для малыша, не загорали лежа. А так, единственный вариант - занять до завтрака. Зато после обеда таких проблем нет, свободный лежак найдется. Кто-то пишет, долго идти до моря. Ну не знаю, мы с двумя детьми масимум за 7 минут со второго корпуса доходили. Не напрягало вообще. Кстати, по пляжу постоянно бегает дядечка и предлагает горячую кукурузу и разные фрукты (персики, инжир и даже клубнику), у него не дешево, но попробовать можно!

АНИМАЦИЯ Мы посещали только детскую дискотеку, которая проходит примерно с 21.00 до 22.00 в амфитеатре. Песни и программа каждый день одни и те же, но детям вроде нравилось. потом начиналась взрослая дискотека, которая иногда была настолько громкой, что спать даже при закрытом балконе было невозможно. Вот это недочет. А так каждый день аквааэробика, водное поло для взрослых.

МАГАЗИНЫ Вот тут я остановлюсь подробней! Надеюсь, информация будет полезной! В отеле имеется маркет, который лично я не рекомендую, поскольку цены там завышены нереально! Зато совсем недалеко имеется Бульвар Маркет, в котором можно найти практически все. Включая товары личной гигиены, детское питание в ассортименте, продукты, алкоголь, фрукты и принадлежности для купания перед входом в супермаркет. И цены тут более чем приемлемые. Бульвар маркет есть по дороге в Финике (если выйти из отеля на главную дорогу, то Финике будут по правую сторону, дорогу переходить не надо), можно просто идти вдоль дороги и примерно через 1,5-2 км будет магазин. Мы даже с коляской пешком доходили, а можно сесть в маршрутку, которая идет примерно каждые 15 минут и домчать за пару минут))) Есть такой же магазин и в самих Финиках. Он даже больше и ассортимент шире. Если вы хотите попасть именно в него, то говорите водителю Бульвар Маркет в Финиках. Проезд стоит 2 лиры, за детей мы не платили, только за взрослых. Ну и конечно расскажу про Вайкики в Кумлудже. Чтобы туда попасть, выходите из отеля, переходите дорогу и ждете маршрутку. Кумлуджа в обратной стороне от Фиников. Пешком туда не дойти, доехать можно минут за 20. Проезд стоит 4 лиры на человека. Говорите водителю "Вайкики", он вас довозит прям до него. Вещи там хорошего качества, повседневные, по очень приемлемым ценам. Есть и взрослые, и детские. Для деток все яркое и красивое. Рекомендую этот магазин к посещению. Также в Кумлудже есть овощной рынок. К примеру, кг персиков в пересчете на рубли, стоит примерно 42р. Кумлуджа и Финике абсолютно нетуристические места, поэтому цены там совсем не такие как в Алании и Кемере. Дешевле все, кроме сигарет и алкоголя. С сувенирами и магнитами напряг. Нашли одно место в Финиках, кому интересно, расскажу в комментариях. Еще, к моему большому удивлению, порекомендую магазинчик кожи, который находится прям в отеле. Заглянула просто любопытства ради и приобрела красивую вещь, которую за 3 дня привезли для меня в выбранном мною цвете и размере. Ну и цены приятно удивили. Торгуйтесь, и будет еще выгодней))) 3 года назад в Аланьи за подобное изделие я отдала в 2 раза больше.

ВАЛЮТА Поскольку отель находится в нетуристической зоне, очень рекомендую не набирать сюда доллары и евро. Мы везде рассчитывались лирами. За исключением отдела кожи (им нужны именно $) и Вайкики (они берут и лиры, и $) Выгодно снять лиры можно в любом банкомате DENIZ банка с карты нашего Сбербанка. Я сняла сразу на выходе из аэропорта. Там можно выбрать русский язык, комиссии никакой нет, снять можно с обычной рублевой карты и лиры, и $. Так же есть отделение Deniz банка напротив Бульвар Маркета в Финиках. Рассчитывались и просто картой сбербанка в магазинах, кстати. Мой вам совет, не набирайте много $, проще взять с собой карту Сбербанка!

Ну вот, пожалуй, и все! У кого есть вопросы, особенно касаемо детского отдыха и Фиников с Кумлуждей (там мы провели ооочень много времени), обращайтесь, не стесняйтесь! Постараюсь всем ответить! Несмотря на минусы отеля наш отпуск удался! Наверное потому, что много времени мы провели вне территории отеля, гуляя самостоятельно. Инфекций никаких мы не заметили, детки перенесли отпуск прекрасно! Чего и вам желаю!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Гость нашего балкона

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Поселок Финике

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Магазин Вайкики в Кумлудже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Цена на фрукты в Кумлудже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Рынок овощей и фруктов в Кумлудже

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк в Кумлудже

Фото туриста отеля

Территория отеля

Лежак возле бассейна

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Кумлуджа

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж и горы

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка на ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Трасса рядом с отелем

Показать еще
Плюсы отеля
огромная територия много развлечения для детей прекрасное море
Минусы отеля
уборка питание
Добавлено 16.09.17 14:51 (10 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:04 16.09.17

Как приятно читать отзыв от позитивных людей!!! Спасибо!!! Скоро тоже едем в этот отель с детьми, надеюсь, все будет хорошо!!!)))

17:46 16.09.17

Самое главное, чтобы детки в отпуске не болели, а все остальное - это настрой родителей! Наши мальчишки оба довольные были, они вообще никакие минусы не замечали))) Для них самое главное - солнце, море, пляж! Ну и, конечно, чтобы кормили! С едой тут скудно, но наши дети голодными ни разу не остались! Хорошего вам отпуска!

19:57 16.09.17

Обменник в отеле есть? А в эропорту есть обмен валюты? Унас нет карты сбербанка, мы из Беларуси

20:05 16.09.17

В отеле обменника нет. А в аэропорту есть, прям рядом с получением багажа он. А так же в Финиках и в Кумлудже они имеются. В Финиках через дорогу от Бульвар Маркета. А вообще нам гид отельный из Анекса говорил, что может деньги менять, правда, я не знаю, по какому курсу он это делает!

21:55 16.09.17

В отеле меняет дядечка, который продаёт украшения. По нормальному курсу.

23:18 16.09.17

спасибо девочки. Совсем забыла, а как обстановка с утюгои?

23:20 16.09.17

С утюгом никак. Удобней всего купить мини утюжок один раз и возить его с собой во все поездки!

23:25 16.09.17

уже поздно, не успею купить

09:55 17.09.17

Если курс 3.1 турецкой лиры за доллар (при банковском 3.4) считать нормальным, то оно конечно так. Впрочем, есть наглядно сравнение: поменяем 50 долларов, разница будет в 15 лир. За эти деньги можно съездить в Финике (туда-обратно) и купить 5 килограммов персиков или 3-4 литра сока.

11:13 17.09.17

Здравствуйте, подскажите, а овощной рынок в Кумлудже каждый день работает?? и далеко ли он от Вайкики???

11:27 17.09.17

Да, каждый день! Если выйти на остановке Вайкики, то магазин будет через дорогу. А если дорогу не переходить и пройти прямо в направлении движения автобуса, то по правую сторону будет рынок, который у меня на фото есть. А вообще мы брали фрукты всегда возле Бульвар-Маркета. Там, конечно, ассортимент не такой и цены повыше, но в Финиках мы чаще бывали, чем в Кумдудже.

11:29 17.09.17

спасибо!!

11:30 17.09.17

Да, не выгодный курс совсем получается!!! Тоже бы не советовала по курсу 3.1 менять. В магазинах, если $ рассчитываться, всегда считали $1 равен 3.4 лиры.

14:41 17.09.17

Рынок овощной и вещевой в Финике только по субботам?

16:51 17.09.17

Да, в Финике в субботу, но мы на него не поехали. Фрукты можно в любой день купить, а вот вещи на рынках там прямо скажем сплошной Китай. Погуляли по их рыночкам и поняли, что очень даже удачно закупились в Вайкики)))

18:00 17.09.17

А цены на овощи-фрукты сильно отличаются от Кумлуджи?

18:22 17.09.17

В Финике возле Бульвар-Маркета мы брали персики, виноград и груши примерно по 3.5-4 лиры, в Кумлудже такие же персики мы купили за 2.5 лиры. Думаю, цены на рынке в Финике пониже будут, чем у Бульвар-Маркета.

19:04 17.09.17

Фрукты спелые, вкусные? СтОит брать?

19:12 17.09.17

Да, сейчас же сезон, все вкусное. Инжир ещё, кстати, очень вкусный там!

12:41 22.09.17

Янина подскажите пожалуйста там в отеле ничего не было слышно про смену хозяина в октябре.мы туда летим 11 октября и уж конечно нас не устраивают пластиковые стаканчики и график работы баров до 10 вечера.все остальное мы переживем.

15:50 22.09.17

Да, мы много раз слышали о смене хозяина, пока отдыхали. Но, как я поняла, это произойдет только в следующем году. Возможно, в октябре народу будет чуть меньше и со стаканами вам чуть больше повезет))) Мы когда только заехали, чашки для чая и кофе были нормальными, потом через несколько дней случился большой приезд туристов и все... Стаканы только пластиковые, полотенец на смену в 2 раза меньше.

17:43 22.09.17

спавсибо большое.будем надеяться .

23:36 24.09.17

Янина скажите, пожалуйста, вы еду для малыша с собой везли? Можно ли там найти, чем таких малышей кормить (мой такого же возраста)?
И ездили ли вы на какие-нибудь экскурсии?

06:21 26.09.17

Мы с собой взяли кашу в коробке разводную, мясные пюре и фруктовые пюре, которые в мягкой упаковке "на прогулку". На завтрак ребенок иногда ел омлет или творог с добавлением варенья, которые были в столовой, ну а если отказывался, давала кашу. В обед добавляла мясное пюре у суп из чечевицы. А на ужин разнообразие было побольше, кормили тем, что есть (курица, картошка, тушёные овощи, свежие овощи). Докупали ещё одну коробку каши и творожки-йогурты в супермаркете. Только вот каши у них все безмолочные, похоже, пришлось ещё и упаковку молока к ней брать. А творожки-йогурты только взрослые, вроде активии и растишки наших. Давали такие за неимением других вариантов. Ну а так, если ребенок вообще не привередлив в еде, накормить можно и тем, что есть на столе. У нашего просто зубы лезли, он плохо ел, аппетит плохой был, вот он и выпендривался)))
Экскурсии мы не покупали. Во-первых, у анекса они очень дорогие, а во-вторых, решили сами себя развлекать! Ездили несколько раз погулять в Финике и Кумлуджу, до них недалеко, ребенок не уставал от дороги.

21:21 28.09.17

Едем в этот отель 13-23 октября, буду одна с двумя детками 5 и 1 год. Как дети перенесли дорогу до отеля?

09:13 29.09.17

Наши дети проспали почти все 2,5 часа, что мы ехали до отеля. Анекс развозил нас на микроавтобусах, поэтому остановок и народу было немного. Мы взяли для маленького белую пеленочку тонкую, и когда он уснул, накрыли его с головой, чтобы солнце в лицо не светило))) Вот он и проспал всю дорогу, проснулся прям перед отелем. Где-то в отзывах читала, что дорога - кошмар, страшно ехать по серпантину. Не знаю, по мне так очень живописная дорога! Мы с мужем все время в окно проглядели.

12:04 29.09.17

Спасибо, надеюсь мои тоже проспят)))

15:21 30.09.17

Спасибо большое за подробный ответ!

00:34 02.10.17

Янина, подскажите, если не секрет - в какой 3* отдыхали родители?

04:35 02.10.17

Не секрет! Свекры отдыхали в отеле Мелисса Клеопатра в конце августа - начале сентября, это в Алании.

10:24 02.10.17

спасибо большое ;-)
Отзыв у Вас такой информативный.

20:00 04.10.17

Спасибо, я старалась! Надеюсь, окажется полезным для будущих посетителей отеля.

14:57 29.08.19

Добрый день. Скажите, а отдельное детское меню есть ? или выбирать надо из общих блюд
Планируем поездку с ребенком полтора года, переживаю чем кормить(

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Янина (1)