АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.11
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 3727
Фото: 35
631
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель морально устарел - просите скидку

Отдыхали в этом отеле 9 дней, с 22 августа по 01 сентября 2017 семьёй из 4-х человек: муж, жена и 2-е детей: 5 и 2 года.

Купили путёвку туда на 10 ночей за $1405. Это было одно из самих дешевых предложений на отели-пятёрки в Сиде. Ехали именно в Сиде из-за песчаных пляжей, подкупила большая территория отеля и первая линия. Сначала хотели подешевле, поехать в тройку, но из-за малышни решили взять отель поудобней.

Начитались отзывов и плохих и хороших и рискнули поехать. Вот наше мнение:

Отель морально устаревший. И сегодня 5 звёзд там, конечно, уже нет. Лет двадцать назад он ещё на что-то мог претендовать, но в плане комфорта номеров сегодня это слабая тройка.

Думала, какой ремонт этому отелю поможет, никакой, снести и построить современное здание, или терять звёзды. Всё в этом отеле старое, но руководство ведёт правильную политику, делая акцент на моральный комфорт. То есть, отдыхающих там хорошо обслуживают. В плане персонала и питания всё очень хорошо. Уборка в номерах, обслуживание в барах и в столовой, всё хорошо.

В Цезарь можно ехать только если цена на него будет дешевле других пятёрок в Сиде, где-то на уровне средней четвёрке, иначе будет жалко потраченных денег. Нам было жалко, $1405 за такую старую базу отдыха это перебор. Обслуживание хорошее, территория достаточно большая, пляж близко, но не покидает ощущение, будто ты попал в прошлое.

В отеле есть тренажёрный зал, там бы Стивену Кингу понравилось: запустение, какие-то допотопные тренажёры и пара очень ржавых гантелей на полу, без окон и с перекошенной входной дверью. Мы с мужем брали спортивную форму, чтобы когда днём малые будут спать, ходить на тренировки, увидели такой спорт-зал, передумали заниматься.

Поэтому смотрите на цену, будет этот Цезарь по скидке покупайте, а как за 5-звёздочный отель платить за него сегодня уже нет смысла.

Читали отзывы про разные корпуса, что мол все хотят жить в главном корпусе, но это можно только за доплату, иначе отправят в дополнительный корпус за территорией отеля, через дорогу. Нам довелось пожить в обоих корпусах. Не надо бояться этого корпуса через дорогу, он поновее, и там номера больше. А вида из окон приличного в Цезаре практически нигде вы не найдёте. Его умудрились так бездарно спроектировать, что знаменитые убогие Одесские жилкопы нервно курят в сторонке навеки.

Питание в столовой хорошее, всё нормально, там каждый найдёт себе что поесть. Вода питьевая нормальная, каждый день в номера дают по 2 бутылки воды.

В отеле 2 больших бассейна: побольше - возле главного входа и другой возле пляжа. Если лежать у большого бассейна, то до моря не дойдёте далеко. Если расположиться у малого бассейна, то можно раз там скупнуться, раз в море, что мы и делали. Оба бассейна хорошие, лежаков, матрасиков и зонтиков хватает всем, всегда. Возле каждого есть бар с напитками и по определённым часам закусками.

В отеле много отдыхающих турецких семей, русских и меньше немцев. Турков и русских примерно поровну, с той разницей, что турки всегда приезжают на пару дней, поэтому среди турецких отдыхающих текучка. Все люди очень мирно уживаются друг с другом, никаких конфликтов мы не замечали. Турки, русские, немцы, ну и мы- все остальные в жалком меньшинстве, все очень мирно отдыхали в отеле. За всеми интересно наблюдать. Купальники религиозных мусульманок отдельная тема, хорошо, что хоть без носков плавают. Интересная особенность, национальная черта Всех турецких мужчин пузо. У них пресс качать, наверное, считается неприличным, или религия запрещает.

Отель не для молодёжи, скорее для тихого семейного отпуска. С детками там хорошо, выпустил на травку под пальмами, закусок из бара им дали и не переживаем. Есть детские бассейны, бассейн с водными горками для тех, кто постарше. Возле каждого бассейна туалеты, всё нормально, но сегодня уже не на 5 звёзд. Есть детская анимация, каждый вечер сразу после ужина можно пойти на детскую дискотеку и малышне нравится.

Выходить в город не сильно-то и надо. Но, если решитесь, то там за отелем начинается туристическо-торговые кварталы с недавно отстроенными магазинчиками, парикмахерскими и тур-фирмочками. Цены на экскурсии в этих тур-фирмах нужно обязательно сравнивать с ценами вашего тур-оператора, потому что у уличных не всегда дешевле, всё нужно подробно расспрашивать. Вообще, цены на экскурсии в Турции кусаются. Мы ехали когда на отдых, начитались-наслушались и очень хотели в аквариум в Анталию. По приезду вышло, что нам четверым экскурсия туда обойдётся в $140! У нас за такие деньги уже можно купить кожаную курточку или очень хорошие зимние сапоги на меху. Поэтому вместо дорогих экскурсий, мы отправились в настоящую турецкую баню Хамам называется!

Стоит эта процедура $15 за взрослого, $10 за ребёнка, которому больше 5 лет и бесплатно для совсем маленьких. Не ходите в хамам при отеле не то пальто, и дорого берут. В отеле ещё неприятно, там прикидывают, сколько с тебя можно содрать и разные цены всем называют, я слышала и 30 и 45 долларов хотели за баню это совсем неприемлемо. Мы в самой ближней от главного входа в наш отель тур-фирме спросили, как нам попасть в настоящую турецкую баню, оказалось, что они возят в недавно открывшийся хамам, который находится в цокольном этаже одного из недорогих отелей. Цена там одинаковая для всех, это радует. Плюс хамам маленький, больших компаний там нет, или мы одни, или ещё пару человек. И всё там новое приятное.

Arly SPA называется очень рекомендуем!

Адекватная цена, радушное отношение к каждому гостю, плюс с каждым посетителем там работает целая команда: банщики одни, массажисты другие люди, маску наносят вообще третьи. Длиться всё около 2 часов ты переходишь в разные залы, тебя там нянчат, всё приятно, всё хорошо, всё чистенько. Про банщиков я заметила, там девочка из Средней Азии работает, она дольше каждого обкупывает, очень терпеливая и дотошная. Есть там ещё 2 мужчины, один совсем молодой, я не заметила особенностей, как он работает, ну а мне достался Бурак (он постарше), я довольна у него ручки нежные. Я была сгоревшая после пляжа, пиллинга боялась, но он увидел, что кожа у меня покрасневшая, и всю процедуру сделал очень нежно. Поэтому если вы идёте туда после некоторого загара то вам нужен Бурак. А если хотите, чтобы вас долго нянчили тогда просите девочку.

Отдельно хочу сказать про отношение турецких мужчин к белым женщинам уважительное. Всё хорошо. Можно ехать смело. Я последний раз в Турции была 6 лет назад, в Кемере, там меня эти мужчины довели до скандала, прохода не давали, было очень неприятно. Сейчас они очень выросли европейское отношение, ничего себе не позволяют, даже смотреть на нас стали по-другому-уважительно: респект и уважуха, я их бояться перестала.

Вот такой отель, такой отдых, такой хамам. Просите на гостиницу скидки, получайте хорошую цену и езжайте в Цезарь, прихватите детей, родителей, а плохое настроение оставляйте дома, потому что сегодня в Турции оно вам не понадобится.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.09.17 15:33 (6 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (8)