АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 4
Читательский охват: 3870
Фото: 3
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

3.5

4 размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в сентябре

Всем добрый день! Хочу поделиться с вами отзывом об отдыхе на о. Хайнань, в сезон дождей (сентябрь), а именно в данном отеле. Сразу хочу сказать, что ехать отдыхать на хайнань в сентябре однозначно можно! Погода просто супер. За 10 дней отдыха дождь был 2 раза ( 1 раз ночью, 1 раз утром). Из 10 дней, 8 были солнечными. Очень жарко ( на солнце градусов 45) + сильная влажность.

И так, собственно об отеле. Заселиои нас в номер примерно в 14:40, вместо положенных 14:00. Связали это с тем, что китайцы плохо понимают расшифровки в паспорте т забивают данные через переводчик. Вообще там существует только 1 язык- китайский. Других языков они не знают. Продолжим.... номер сразу скажу не камильфо. В некоторых номерах пахнет каналкой. Такой нам сдали сразу. Но мы его обменяли на маленький, зато в нем было более менее. Отель не новый. Местами есть плесень. Плюс рядом строится новый отель. И звук от стройки причиняет откровенный дискомфорт. Территория отеля на 5. За ней очень хорошо следят и ухаживают. На территории есть большой бассейн, ванны с рыбками( платно) и типа горячие источники. Море находится через дорогу. Пляж просто супер! Если хочешь отдохнуть без людей, выбирай любое место и отдыхай. Лежаков мало. Всего 16 шт. Мы отдыхали иногда на песке и это не обламывало. Некоторых покусали песчаные мошки. Нас никто не кусал! Говорят они кусают только людей с 1 группой крови.

Завтраки отвратительные. Для русского туриста мало что можно подобрать по еде. Мы ходили кушать в кафе, которые предлагали отель. Расскажу про них.

Лена: не плохое кафе с приемлемыми ценами, кормят не плохо.

Москва: на мой взгляд это лучшее кафе, где соответствует цена- качество.

Ресторан солнечный: все вкусно, но очень дорого!

Березка: даже не ходите туда. Потраченные время и деньги. Уйдете голодными.

В этих кафе подается русская кухня .

Пройдем дальше , то что мы сами нашли. 14 улица. Отель находится на 10 улице. На 14 улице китайский район. Там много кафе. Можно покушать любой еды на любой вкус.

Под кафе Лена есть подвальчик , там целый ряд еды. Все вкусно и не дорого. Порции везде большие.

По экскурсиям: не берите путевки и гида. Ездите сами. Ничего сложного нет. Сэкономите кучу денег. Везде интересно, кроме аквапарка. Туда не советую ездить. Везде ограничение по весу и многие горки просто не работают. Парк олень повернул голову: советую. Очень красивый вид и погулять есть где. Горячие источники: тоже советую. Статуя богини: много нужно ходить, на это того стоит.

Фрукты берите к торговок на пляже. Все вкусно и не дорого.

В общем все было круто! Прилетим еще не один раз туда.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
сервис
Минусы отеля
еда
Добавлено 16.09.17 20:08 (2 622 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:37 18.09.17

Добрый день!
Лечу в этот отель 18 октября на 7 ночей. Никак не могу определиться сколько нужно долларов на одного по минимуму. Экскурсии брать не будем, так сами погуляем. Меня интересует сколько брать именно на питание.Может сориентируете?

13:40 19.09.17

Добрый день! Не берите с собой доллары. Летите туда с рублями или просто с карточкой (VISA или MASTER CARD). Так будет проще и выгодней. Рубли можно обменять у гида, но он берет небольшую комиссию. Самый выгодный вариант-снять с банкомата. Берете вашего гида (китаец который), ведете его к банкомату, он вам все настраивает, и вы вводите пароль и сумму. Банкомат стоит в каждом отеле. Курс получается самый минимальный. У нас была карта ВТБ. Мы на 10 дней истратили 25 000 руб. Но это с экскурсиями и питанием и всякими развлекухами.

13:20 24.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 25000 это на двоих вы истратили или на каждого? В декабре вдвоем собираемся ехать, думаем сколько с собой взять, может юани сразу в России купить. А на какие вы экскурсии ездили, можете посоветовать?

17:14 24.09.17

Добрый день, Екатерина! Подскажите пожалуйста есть ли депозит за номер при въезде? Если есть, то сколько?

06:40 25.09.17

Добрый день! Да, мы на двоих потратили такую сумму. Но, мы летали не в сезон, возможно вам надо будет взять чуть поболее денег.
В России можете поменять юани в ВТБ 24, там самый минимальный курс.
По экскурсиям: сразу скажу, в аквапарк ехать не стоит, там большинство горок не работают и есть ограничение по весу. Вес более 85 кг не допустим к скатыванию на всех горках, при чем вам об этом скажут, когда вы уже оплатите билет и зайдете в аквапарк. (многих мужчин не пускали, даже китайцев). Съездите обязательно в парк "Олень повернул голову", там очень красиво, но мнения туристов разделяются в том, что одни считают, что туда надо ехать днем, а другие едут туда вечером. Оттуда можно посмотреть всю Санья как на ладони. Еще обязательно съездите на горячие источники, очень круто там и оздоравливает. Так же можете посетить их Богиню, которая в море стоит, но туда лучше ехать в пасмурную погоду, т.к. очень много надо ходить. В принципе все. Остальное не так впечатляет. На остров обезьян лучше не ездить, обезьяны там дикие и часто кусают туристов, помимо всего они отбирают все вещи. На экскурсии ездите сами, не берите ничего у ГИДОВ. Сэкономите много денег.

06:41 25.09.17

Добрый день! Нет, депозита в данном отеле нет. Как заедете в номер все проверьте на работоспособность, и если что-то не работает сразу сообщите своему гиду, чтобы с вас потом не взяли денег.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация