АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 7817
Фото: 189
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 19.09.17
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в сентябре

Отдыхали с мужем с 03.09.17 по 13.09.17

Сразу скажу, в Тунисе зарплаты низкие, поэтому шикарного сервиса и чистоты ждать не стоит. Мы же ехали отдыхать и посмотреть страну (я в Тунисе уже второй раз была, муж первый раз). Но страна нам нравится, хотим вернуться еще раз! Теперь об отеле и перелетах.

Вылет был в 2:15 из Внуково (Москва), без задержек! Прилетели в аэропорт Монастир в 4:40 вроде. Паспортный контроль и багаж получили в течении 30 мин. В аэропорту были представители тур-операторов. У нас тур-оператор был Grand Express (хороший оператор, гиды по-русски говорят замечательно!) Автобусы развезли нас по отелям. Ехать недолго, всё зависит от количества туристов и скорости их покидания автобуса.

Приехали в отель около 6 утра. Сразу не заселили! Либо денег хотели, либо реально не было номеров свободных. А приехали то мы в то утро единственные с мужем (неужели не было 1 свободного номера?!). Денег не стали вкладывать в паспорт. Пошли гулять по территории. В 8 утра нас снова не заселили, указав на табличку "Заселение в 14 ч." Кстати, таблички, указатели, афиши - на всяких языках, в том числе и на русском! Кто бы что ни говорил, что якобы там никто не понимает русский язык - враньё! Хоть немного, но персонал знает русский язык! Они даже деньги при обмене считают на русском языке!. Персонал и аниматоры понимают хорошо по-русски, даже могут войти в диалог! Так вот, погуляв по территории, искупавшись в море и бассейне (купальники, сланцы мы брали заранее в рюкзак), пошли снова на ресепшн заселяться. Ура! В 12 часов увидев наши печальные, уставшие лица, нас заселили с мужем... в номер для 4-ых! Т.е. там было 4 кровати! Номер был на 2 этаже, с видом на город. Менять не стали, мы не особо придирчивые.

О номере. При заселении было чисто, кроме балкона. Т.к. балкон выходил у нас на дорогу, пол, стулья, столик были в пыли. Сантехника нормальная, ванная пластиковая, всё относительно чистенько. Но! Как потом заметили, телевизор был в каких-то пятнах (как будто разбрызгали газировку или шампанское). Поняли, что особо тут не убираются. Деньги уборщицам не оставляли, не за что было! На протяжении 10 дней пребывания полы в номере мыли один раз (крошки, волосы выпавшие при сушке феном оставались на полу на протяжении долгих дней). Постельное белье меняли тоже примерно 1 раз в три дня. Когда белье не меняли, они его просто заправляли. Полотенца меняли каждый день. Мыло, шампуни, гель - берите всё своё! Фен был, работал очень хорошо! Сейфом не стали пользоваться, хранили всё в чемодане под двумя замками. За время отдыха ничего не пропало!

О территории вокруг отеля. Территория просто замечательная! И главное рациональная! Т.к. приехали мы в еще жаркий сезон (народу было тьма) лежаков около бассейна и на пляже хватало! Полотенца не выдают, берите с собой из дома либо можно купить там (1 полотенце 10 динар=240 руб). Места в бассейне также хватало всем! Даже дети не мешали. Территория вся в пальмах! Есть relax-зона: газончик, цветочки, пальмы и вы на лежаках и больше никого! Красота! Пляж закрывали уже к 6 часам, а в бассейне можно было купаться вроде до 19 ч. Пляж хороший, но не убранный - тьма окурков, пачки от купленных сладостей и др. Но нам это не мешало! В самом отеле есть магазинчик где можно купить сувениры, полотенца, надувные матрасы,сумки, футболки и много всего! Кроме этого, если выйти из отеля, то сразу направо и налево есть продуктовый магазин и магазины с сувенирами, где собственно мы и закупались. Цены такие же как и в Медине. Рядом с отелем городской пляж, магазины, проспект по которому можно прогуляться и дойти до порта. Месторасположение отеля замечательное!

Безопасность. После трагических событий в 2015 г., безопасность во всем Тунисе усилили. Пляж и территория вокруг отеля патрулировалась полицейскими. Незнакомцев и левых торговцев разворачивали, либо проверяли документы. Какой-то напряженности не было, всё мирно и спокойно.

О еде и ресторанах. Еда однообразная, меняли каждые 3 дня только сладости. Вот они просто божественные! Тортики, восточные сладости, пироженки - супер вкусно! Также можно было попробовать национальные блюда, готовили каждый день. Очень много мяса - говядина, баранина, индейка, курица разных видов! Давали креветки и кальмары на гриле. Были говяжьи сосики - очень вкусные! Салатики, паста, овощи на гриле. Для веганов тут найдется еда в большом количестве. Сыр, колбаса - плохие, дешевые. На завтрак была рисовая каша - у них это отварной рис, который потом заливался порошковым молоком. Была на завтрак яичница - очередь жуткая! Напитки - разбавленные в воде порошки типа Yupi. Детям покушать есть что, голодными не останутся, но картошки фри тут нет! Соглашусь со многими отзывами ранее ( к чему мы уже приготовились) - июль, август, сентябрь пора жутких очередей!!! Отстоишь в очереди и получишь только 2 кусочка пиццы (как доза на человека). Тоже самое везде: очередь за напитками- 2 стаканчика на человека, очередь к горячему - 3 сосиски и т.д. То есть всё порционно! Учитывая вместимость отеля, может это и правильно.. Представьте, стоите вы в очереди, а перед вами человек забирает 10 кусков пиццы и никому ничего не остается. Конечно, это all inclusiv, и положено сколько угодно всего брать. Но мы с очередями смирились, даже выработали тактику (муж занимает очередь за горячим, я занимаю столик). Лучше приходить к открытию ресторана (обед с 12:30, ужин с 19:30), успеете занять столик! С завтраками было попроще. Кто раньше встает, того и тапки! Сразу берите чашки для чая/кофе, разлетаются моментально. У отеля нет столько посуды, сколько туристов! Порой даже вилок не хватало! С салфетками вообще была беда! В самом ресторане грязно, почти не убираются. Грязная посуда после уже поевших туристов стоит долго на столе. Как-то пришли на обед первыми, побежала занимать стол, а стулья все в крошках! Видно с завтрака еще не убрали! Еще раз, отель не справляется с количеством туристов.. Хотите без суеты покушать, "подкормите" официантов (несколько динаров и он вам будет занимать столик каждый вечер). Официанты не подносят там ничего! Упала вилка - иди сам за новой. Хочешь вино - дуй к бармену сам. Думаю картина с рестораном понятна, не стоит растягивать.

Бар. В баре алкогольные напитки неплохие, 2 бокала на человека. Также в баре присутствовал аппарат с кофе и горячей водой, можно между обедом и ужином попить чайку и покушать вкусняшек (приносили в 16 ч.) Хоть давай, хоть не давай бармену чаевых, наливает он всем одинаково!

Открытая веранда. На ней можно было покушать в обед, а также перекусы (пончики, блинчики) до ужина. Рядом находилась жаровня, где в обед жарили мясо (очень вкусно было!) Кафе через стенку (со стороны пляжа) - платное. Пицца за денюжку.

Развлечения. Ребята аниматоры работали с 10 утра до самого вечера. Они же устраивали концерты после ужина. Концерты так себе, мы один раз сходили и больше не появлялись. Анимация у бассейна неплохая - в 10 утра гимнастика на газоне, в 11 аквааэробика, потом всякие конкурсы, приколы, уроки танцев. Была русская девушка аниматор Тата. Познакомились, общались! На счет детской анимации сказать не могу, знаю был клуб для детей и в 20:30 детская дискотека. Из развлечений на пляже были: парашют (1 чел.=40 динаров, 2 чел.=60 динаров), гидроциклы, ватрушка, еще какая то надувная фигня типа ракеты (со стороны очень весело было смотреть). Мы с мужем полетели на парашюте. Полет 5 минут, вид потрясающий!! Взяли также фото и видео за 35 динаров. Видео снимается камерой go-pro, закреплена на парашюте перед лицом первого человека.Фото качественные, яркие! На наши деньги потратили за всё 2200 руб. Фото и видео нам записали на диск. В отеле установлены 4 стола бильярда, стол для пинг-понга и пару неработающих игровых автоматов. Бильярд платный - 1 игра=1 динар. Покурить кальян можно тут же - 7 динар. Курить кстати можно практически везде. Но мы с мужем не курящие, поэтому немного раздражало когда на пляже лежишь отдыхаешь, а рядом кто-то курит. Потом же эти бычки отправлялись в песок (урны на пляже есть, но стоят в определенном месте).

Обмен денег. На ресепшене вам разменяют евро и доллары, выдадут квитанцию. Можно попросить помельче разменять. Курс в наше время был 1 доллар=2,4 динара ( 1 динар=24 руб.)

Можно много писать в отзыве. Общее: территория и месторасположение отеля супер, пляж и море офигенные! Медуз не было! На счет пляжа небольшая поправка - хотелось бы почище (надо просеивать песок от мусора). Качество еды оставляет желать лучшего. Уборка в ресторанах и в номерах - ужас. Отель бюджетный. Мы еще хотим вернуться в Тунис, даже может снова в Сусс. Но не в этот отель! Если он не справляется с количеством туристов в сентябре, то что говорить о пиковом сезоне июль-август! Кстати, как нам сказали, в августе было очень много медуз в море. Очереди были кошмарные, номера были все заняты, лежаков не хватало нигде.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
месторасположение территория безопасность бассейн мясные блюда сладости алкоголь атмосфера
Минусы отеля
плохая уборка номеров странноработающие лифты молочная продукция жуткие очереди платный сейф платное телевидение грязный ресторан
Добавлено 16.09.17 23:36 (8 849 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:29 24.09.17

Добрый вечер. Купили тур в этот отель. И глядя на отзывы теперь терзаемся сомнениями. Скажите пожалуйста, а как это очереди за едой, если это шведский стол и все по очереди подходят к какому то блюду и набирают его. Просто не понятно, по фотографиям туристов реально как будто одна длинная очередь за едой.

21:29 24.09.17

Яна, всё правильно Вы описали) питание в виде шведского стола, и к каждому блюду очередь из 10-15 человек! А если это блюдо "ходовое" или по-русски, популярное, то очередь достигала наверно человек 20.. Было даже проблемно подойти к рису или овощам на гриле, т.к. там стоит очередь за мясом и хрен кто подвинется.. В основном это очереди были за мясными блюдами, картошкой, рыбой (разлеталась в момент!) и яичницей. Тоже самое за напитками. Очереди к автоматам с лимонадами, очередь за чаем и кофе. В летней веранде огромные очереди за пончиками и блинчиками, человек по 15-20. Напитки около бассейна, они же находятся в летней веранде, также не справлялись с очередями, особенно в обед (чел 10-15 точно). Т.е. по быстренькому тут взять что-либо не получится))) Такие очереди выматывали! Опять же, мы были в сентябре, сезон еще продолжался. Может в октябре поменьше народу будет... Но судя по комментариям в группе Тунис в ВК, многие едут даже в октябре.

21:34 24.09.17

И еще маленький совет))) если застигните такие очереди, обойдите шведский стол с другой стороны. предварительно взяв ложку, и накладывайте еду) там так многие делали (в т.ч. и мы). Это быстрее и не надо никого просить подвинуться, чтобы наложить то, что другие не берут)

21:38 24.09.17

Екатерина спасибо огромное. А вообще все плохо или терпимо? А то мы что то в шоке ))))

21:54 24.09.17

Столовая - ужасно, но терпимо. Уборка номеров - очень плохо, но опять же, мы не придирались) А вот территория (бассейн, пальмы, море) нам безумно понравилась!! Муж даже сказал, что если бы не территория, то было бы просто кошмар. Наберитесь терпения, не обращайте внимания на какие-то мелочи (типа, не убрались 1 день) и отдых у вас пройдет отлично)) Мы отдохнули, как говорится, душой и телом)) Есть куда сходить, где погулять, рядом порт и Медина, магазинчики) и шикарное море ( в сентябре оно было то теплое, то холодное). Не знаю как вам повезет с морем, может прохладно будет уже. Поделитесь тут потом впечатлениями, напишите отзыв))

19:28 04.10.17

отдыхала в самый пик,в августе.не все так и страшно,а очереди...так зачем тогда выбирать такие отели на 700 номеров?выбирайте отель на 100-200 персон.в любой стране,если вы выбираете большой отель,будут очереди за едой.я не скажу,что мы тратили на это массу времени....на все-про все,чтобы взять еду и поесть у на с уходило 30 минут

21:32 04.10.17

Поясню, почему выбрали данный отель.. Во-первых, по стоимости. Во-вторых, по неплохим отзывам за прошлые годы. Как мне представлялось (никогда не ездила в сентябре), что июль-август это пиковый сезон, а в сентябре народу будет гораздо меньше.. Мои ожидания не оправдались, народу в сентябре было тьма. Теперь буду знать и конечно, буду выбирать отель попросторнее и где меньше номеров. Как говорится, на ошибках учатся. Про время на еду - ну у нас примерно также и выходило, полчаса. Но сама обстановка - грязные столы, официанты в грязной не стираной одежде, разбитая посуда, плохо вымытые столовые приборы - это все портило впечатление.

21:15 08.10.17

В КОНЦЕ МАЯ ЕЗЖАЙТЕ ТУДА!НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ НЕ БЫЛО,ПИТАНИЕ СУПЕР!РАЗНООБРАЗНОЕ!МНОГО МЯСА,МОРЕПРОДУКТОВ...СВЕЧИ ВО ВРЕМЯ УЖИНА НА СТОЛАХ...МОРЕ УЖЕ БЫЛО ХОРОШЕЕ...КУПАЛИСЬ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

11:42 07.11.17

Благодарим Вас за положительный отзыв и за то, что уделили нам время. Отель Riadh Palms и вся наша команда прилагает все усилия, чтобы обеспечить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждаeт нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле. С ISO 22000, ISO 9001, Cristal Food Check, Cristal Aqua Check, Cristal Pool Check, Cristal Safety Check, Cristal Fire Check, ISO 14001, Blue Flag и Green Key, мы можем заверить вас, что гигиена в нашем отеле соответствует международным стандартам. Тем не менее, с большим количеством гостей, мы признаем, что вещи пачкаются очень быстро и быстрее, чем обычно, но это не мешает нам продолжать предпринимать шаги и удваивать усилия, чтобы сохранить наш отель в чистоте. Мы благодарим Вас за Ваш положительный отзыв и за уделенное время, чтобы поделиться своими впечатлениями о нашей анимационной команде Riadh Palms. Весь персонал отеля старается предоставить незабываемые впечатления для всех наших гостей. Ваш отзыв побуждает нас продолжать эти усилия.
Мы рады слышать, что Вам понравился бассейн отеля и мы благодарим Вас за отзыв. Надеемся увидеть Вас в ближайшее время в Riadh Palms.
Спасибо, что поделились вашими положительными впечатлениями с нами. Ваше удовлетворение является приоритетом всех сотрудников отеля и Ваш отзыв является стимулом для нас продолжать эти усилия. Мы надеемся увидеть Вас в ближайшее время в нашем отеле.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (5)