АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 23
Читательский охват: 8671
Фото: 44
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для городского отдыха

Всё по порядку. Путевка от Анекс Тур, авиаперевозчик - Азур Эйр. Вылет в Барселону прошёл без проблем и задержек, ночной рейс, в 7 утра были в Барселоне, в 11 - в отеле: самый последний отель от аэропорта.

Располагается отель в самом хорошем месте города Салоу: до моря минут 5-10 ходьбы, через две дороги, но есть зебры, пешеходов пропускают, по пути к морю - центр набережной аллеи, очень красивое место. Там же по пути остановка автобусов, одна из первых остановок при поездке куда либо: в Порт Авентуру, в Таррагону и прочее, удобно садиться, всегда есть места. Вокруг отеля много магазинов, кафешек, все вкусные, но фрукты лучше брать дальше в городе. Средний обед в кафешке - 15 - 20 евро на человека.

Номер: нам достался "в отдельном корпусе" - лифт у ресторана. Мне кажется там номера лучше: просторные, светлые, ванная (а не душ без поддона). Номер очень понравился, функциональный, ничего лишнего и всё нужное. Сейф бесплатный, wi fi ловил на 4 этаже, но он в отеле хоть и бесплатный, но слабый. Телевизор - плазма, 3 русских канала. Розеток много, в том числе у тумбочек у кровати. Кстати, кровать - две сдвинутые полуторки. У нас окна выходили во двор, к бассейну. После 23:30 становится тихо, если надо раньше лечь спать - включали кондей - он центральный, но управление в комнате, нареканий к нему не было, дует отменно, хотя и без кондея в номере не было жарко. Фен ужасный, комаров не видела, тапочки нам лично выдали, друзьям нет - было предположение, что нам дали из-за полного пансиона. Мыло/шампунь -

то баночки, по одной на человека в день, мылятся так себе, поэтому лучше привозите или покупайте своё.

Ресторан - главный минус отеля. Еда в целом нормальная, всегда можно найти что-то по вкусу. Но действительно грязная посуда: с кусками еды, соусов или жира. Знакомые даже таракана видели в чашке для супа. Десерты невкусные, фрукты (арбуз, дыня) вкусные. В пятницу день креветок.

Отель что называется "для городского отдыха": анимация для стариков и детей, поэтому вечером надо идти гулять по городу. По русски говорят некоторые девушки на ресепшене и всё, даже на английском тебя не поймут. Это же относится и ко всей Испании...

Пляж - шикарный, хотя идти до него приходится немало (5-10 минут через проезжие дороги) и является муниципальным, туда приходит народ со всего города. Ловится wifi с остановки, песок чистый, шезлонги 5 евро день и в 18:30 выгоняют с них. Заход мелкий, нужно пройти метров 100 чтобы не касаться дна. Нам повезло на волны: из 10 дней только 2-3 дня было спокойное море, остальное время либо холодно и дождь, либо красный флаг и волны. Кстати, отель пляжных полотенец не выдаёт.

Улетали рано утром, забрали из отеля за 4 часа до вылета. Вылетели с незначительной задержкой, так что всё устроило.

Отдельно про экскурсии: мы брали у Анек Тура обзорную экскурсию в Барселону, а так же билеты в Порт Авентура (аттракционы и аквапарк). Про Барселону скажу так: галопом по Европе, зато не потеряешься. Про Порт Авентуру, который аттракционы - покупаются только входные билеты, добираться нужно самим на автобусах, которые ходят каждые 20 минут с остановки, про которую уже писала выше, ехать минут 15. Там действительно весело, НО: народу тьма, территория огромная. Берите экспресс допуски: да, дорого, зато не будете стоять по 1,5 часа в очереди на жаре... Аквапарк не впечатлил, 5-6 стоящих горок: 2 страшные, остальные и для детей пойдут, зато очереди по 30 минут обеспечены. В прочем, после обеда народа становится меньше.

Так же мы самостоятельно ездили за шоппингов европейских брендов в Таррагону - ехать на всё тех же автобусах час, от автовокзала 15 минут ходьбы, местами цены ниже чем в России. В ТЦ El Corte много чего интересного, можно оформить возврат налога здесь (спросите у продавщиц), но в аэропорту столкнулись с огромными очередями за получением этого самого возврата, поэтому забили.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж вечером

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Повар

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Это можно в любой комбинации пожарить

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение номера бесплатный wi fi пляж
Минусы отеля
грязная посуда безвкусные десерты
Добавлено 17.09.17 00:22 (3 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:11 02.10.17

Не соглашусь с автором .Грязных тарелок в отеле не видели ни разу,в ресторане очень чистенько и сразу все убирают,обслуживание отличное.На рецепшене одна русскоговорящая девушка молдаваночка Жанна-она работает каждый день,но или с утра или вечером,остальные по русски чуть-чуть,но улыбки и язык жестов помогают справиться.Мы бали в Порт Авентура 19 сентября-очередей нет,но имейте ввиду аквапарк закрыт на зимний период.В сентябре в отель приезжают на отдых испанские,немецкие и итальянские пенсионеры в большинстве,поэтому молодежной тусовки в сентябре в отеле нет.

12:21 02.10.17

Скорее вы попали уже в период спада сезона, в начале сентября и на пляже, и в Порте Авентура народу было тьма. В Порте были в холодный дождливый день, но дождь и холод никого не остановил, даже на водных горках была неслабая очередь, а на топовые по 1,5 часа стояли.
Грязные тарелки попадались регулярно, особенно грязные они снизу, то есть той стороной, которой ставятся на тарелку снизу.
Язык жестов это, конечно, круто, но в баре от бармена мы так и не смогли добиться кофе без молока.

14:08 02.10.17

Карибы(аквапарк) закрылся официально с 18 сентября.Кофе с молоком не пью,с барменом проблем не было.Самая большая очередь в Порте Авентура составила 10 минут,были18 и 20 сентября.на пляжах спокойно в любое время были свободные лежаки,холодных было 2 дня,но мы в это время были в Барселоне и просто валялись у бассейна(на пляже был холодный ветер).

14:18 02.10.17

15го числа была температура +17, весь день был дождь и холодный ветер, дальше вроде больше +24 не обещали, поэтому 18го числу уже явный спад сезона и отсюда людей меньше.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Нина (6)