АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.14
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 1048
Фото: 5
Отзыв об отеле Alva Donna Beach Resort Comfort,AMARA BEACH RESORT (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2017
04.08.17 - 15.08.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых

Отдыхали с семьей с 04-15 августа. Приехали утром часов в 10, пару часов ждали заселения, но это нормально, т. к. после 12-00 освобождаются номера. Отдыхаем в этом отеле уже второй раз и, надеюсь, будет третий.

Отель: Не самый большой и не маленький, "золотая середина". Все красиво, элегантно, стильно. А самое главное - чисто. Территория компактная, от отеля до моря минуты 3 пешком по живописной дорожке. Гостей очень много, много детей. Но это не удивительно: август - последний месяц каникул, в сентябре-октябре детей уже меньше.

Номер: Был расположен как раз над "бистро", с видом на бассейн-релакс и с боковым видом на море в 1 корпусе. Номер по сути трехместрный, для двух взрослых и ребенка, т. к. включает небольшой дополнительный диванчик. Вечером было слышно музыкальную программу, но для нас это не важно, маленьких детей нет, а сын будет спать даже под удары молотка ))) Убирают в середине дня, мы обычно уходили в районе 8-30, а когда приходили первый раз в районе 14 часов было уже убрано. Полотенца меняют регулярно, даже лебедей один раз крутили! Мини-бар пополняют. В бар входит: вода, пиво, газировка, минералка, чай, кофе, сливки. Кстати, неплохой кофе. Вся техника работает, утечек не было. Кондиционер работает исправно, без сбоев.

Wi-Fi: Два года назад был сильно лучше. Возможно, это связано с тем, что тогда мы были в сентябре и в отеле было поменьше народу. В августе народу много и сеть не выдерживает и периодически отваливается. Но если найти более-менее свободную зону, то можно вполне нормально пользоваться. В общем, здесь отелю надо определенно что-то делать - расширять канал и увеличивать количество точек доступа.

Питание: Кормят практически круглосуточно ("Бистро" работает 24 часа, чем-то всегда можно перекусить). Невозможно успеть проголодаться. На завтрак омлеты, яичницы, тосты, много выпечки, сосиски, колбаски - в общем, стандартный набор. Для детей есть детский стол, вкусные каши, в них можно добавлять самостоятельно сахар, масло - они не сладкие. В сторонке от ресторана есть фреш бар где самостоятельно можно выдавить морковный и апельсиновый сок. В 12-00 открывается ресторан "Анатолия". Там можно без толкотни в прохладе и тишине съесть свежеприготовленную рыбу, шашлык, пиццу, мороженое, фрукты. Но надо приходить пораньше, к 12 часам, иначе свободных мест может не быть. Либо позже. Обед проходит в ресторане у бассейна, там шумно, жарковато и толкотня с очередями. Но если чередовать с "Анатолией", то все нормально. На обед всегда есть форель (мы в основном ели рыбу), овощи, фрукты, жареное мясо, что-то запеченое и т.д. Много десертов. Не понимаю, как они не портятся в такую жару! Где-то часов в 16-00 снова еда: жарят котлеты на бургеры, можно самому собрать свой, съесть фрукты, выпить кофе со сладостями. Я, честно говоря, не понимаю, как можно успеть проголодаться, чтобы через 2 часа после обеда навернуть бургер!)))

Ужин проходит в верхнем ресторане, можно ужинать в помещении с кондиционером, а можно на веранде с видом на бассейн.

Официанты молодцы, всегда подойдут, вежливы, доброжелательны. Пустые тарелки забирают практически моментально, но спрашивают: "Финиш?" - тогда заберут)))

Бассейны: Есть 2 бассейна. Верхний - Relax. Неглубокий (110 см), в нем нельзя играть, использовать надувные игрушки и матрацы, за этим следят. Только тихо-мирно плавать. Второй бассейн находится ниже, там проходит вся тусовка. Есть 3 горки, которые работают по расписанию (с 10 до 12 и с 14 до 16). В бассейне воду специально охлаждают (28-30 градусов) и хлорируют (1,5ppm).

Море: У самого отеля вход в море каменистый и мелкий. Купаться невозможно. Но можно пройти 20 метров направо и купаться там, дно отличное. Можно уходить на террирорию других отелей и купаться там. В целом по передвижению по пляжу вас никто не ограничивает. Мы прошли с мужем более 3 км по пляжной линии, любовались видами.

Шезлонги: Это отдельная тема для разговора! Утром в 9-30 у бассейнов все занято! Особо предприимчивые занимают одним полотенцем по 2 лежака и так оно может лежать весь день! Некоторые вообще занимают два шезлонга двумя сланцами - правым и левым. При нас была ситуация - соотечественники искали свое пропавшее полотенце, которое они с утра "где-то здесь" оставили, весь день были на экскурсии, а сейчас его почему-то нет! В общем, неплохо бы отелю более активно бороться с такими случаями. Вот на пляже шезлонгов хватает, здесь проблем нет. В сентябре по опыту с этим лучше, т.к. в целом людей меньше, и русских в том числе.

Анимация: Достойная. Весь день что-нибудь происходит. Для детей Мини-клуб, они и печенье пекли, и пиццу делали и на банане (за 10 долларов) катались и маечки -сумочки раскрашивали, флажки делали. Есть игры в бассейне и другие мероприятия. Причем вечером, каждого учавствовавшего ребенка на сцену приглашают и вручают торжественно поделки и дипломы. Для взрослых тоже постоянно развлечения: игра в Дартс 2 раза в день, победитель тоже приглашается на сцену вечером за медалью. Аниматор Эмра - бесподобно проводит игру. Участвуют все, даже дети. Игры в бассейне тоже каждый день на победителя. Стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, турниры в настольный теннис, нарды, пляжный волейбол, бочча и так далее. Мы собрали целый ворох медалей АльваДонна)))

Вечерние программы кому-то могут показаться скучными, но нам все понравилось. Они, конечно, повторяются, некоторые были и 2 года назад. Были и бразильские танцоры, и гимнасты, и турецкие танцы. Особенно понравился московский детский цирк.

Ребята-аниматоры сами молодцы и регулярно проводят свое Камеди-шоу, тоже очень интересно и весело. Отдельный респект ведущему Эдуардо, он украсит любую программу! Если он это читает, то ему привет от "Тины Тернер!"))) Это, пожалуй, самое яркое впечатление!))))

Про болячки: Как раз в то время, когда мы были в отеле, началась истерия с вирусом Коксаки. Сразу могу написать, что здесь вируса мы не видели! С больными детьми не встречались. Вот что можно подхватить, так это либо отравление, либо желудочно-кишечную инфекцию. Но от этого никто нигде не застрахован! Нужно соблюдать правила гигиены, не пить воду из бассейна, купаться желательно в первой половине дня, не купать в бассейне слишко маленьких детей (до 1-2 лет), тщательно мыть руки, овощи, фрукты, даже если они в ресторане как бы помытые. Пользоваться дезинфектором при входе в ресторан. Детям давать пить не газировку, а чистую воду, которой здесь достаточно. И, конечно же, думать, что вы едите и пьете. За здоровье свое и своих детей каждый несет ответственность сам.

Итог: Мы в восторге от отдыха, от впечатлений, уже скучаем и хотим обратно! В третий раз посетить Альва Донну святое дело!)))

Добавлено 17.09.17 11:58 (6 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:30 22.09.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как строго соблюдается дресс код при посещении ресторанов на обед, ужин?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Любовь (3)