АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.09.17
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3502
Фото: 53
422
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Coralis Sun Queen Beach Hotel (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
01.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

3.8

3 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель за свои деньги

Отдыхали с женой, ее мамой и ребенком 4 лет. Отель неплохой, но! Практически везде и во всем по отелю можно написать это "но", впрочем по порядку:

Приехали утром, где-то в 9:40 так как заселение как и во многих отелях после 14:00, пошли на завтрак и тут первое "но": в то время, пока вы не заселены, ваши чемоданы стоят на ресепшн. Нет никаких камер или комнат для хранения багажа. Не проблема в общем-то, но неприятно.

Отель состоит из 18 отдельно стоящих 4-хэтажных домиков. Все выглядит очень мило. Сами домики обвиты красивыми цветами, территория отеля зеленая, много деревьев, цветов и кустарников. Еще есть небольшая детская площадка с качелями.

Заселили нас в итоге даже раньше 14:00, спасибо работникам. Тут все в порядке. Сотрудник помог донести чемодан до номера, показал все где и как включается и ушел.

Далее - сам номер. Для 3 взрослых человек и 1 ребенка была комната где-то 4,5х3 метра. В ней стояла 1 двуспальная и 1 односпальная кровати, небольшой встроенный шкафчик для хранения вещей, тумбочка с холодильником, на которой стоял телевизор, тумба с телефоном и столик с зеркалом. Кроме этого был балкон, на котором стояли 2 стула и стол, где мы сушили вещи, кондиционер - старый и повидавший жизнь, но работающий. И большая ванная комната с душем. В принципе все неплохо, и все, что нужно есть но: шкафы для одежды такие маленькие, что на 4 человек там места явно не хватало, поэтому чемоданы нам были шкафами. Это не очень удобно. Места для прохода на балкон было очень мало. Видел, что писали уже в отзывах - между столиком с зеркалом и кроватью было действительно 10-15см, приходилось каждый раз протискиваться. В описании отеля есть упоминание сейфа в номере. Он действительно есть, но (!) он никак не закреплен на полке в шкафу и его легко можно унести. В дополнение к этому он еще и платный (2$ в сутки). Ну в общем-то не в номере жить приехали. Пошли на море:

Море было теплое, красивое. Лежаков хватало, хоть и стояли они от моря в отдаленности. В месте лежаков и от них 50 м до моря - песок на 90%, дальше все больше гальки и вход в море - галечный. Метров 15 прибрежной полосы. В остальном, как и писали уже - застывшие плиты лавы, с глубокими желобами и зачастую острыми краями, куда легко соскальзывает нога и ранится. Так что для отдыхающих выбор - плескаться на 15 метрах галечного входа (днем там было 2 человека на 1 квадратный метр) или разбивать ноги о скалы. Я приехал с разбитыми ногами). Территорию у лежаков регулярно и хорошо убирают. Ближе к морю - гораздо менее регулярно. Мусор смывается в море и благодаря свиньям-туристам вечером нередко можно плавать рядом с одноразовыми стаканчиками или другим мусором. Это неприятно, но за это "спасибо" отдыхающим, а не работникам отеля.

Также есть 3 бассейна: детский 2х2 метра глубиной 30см, взрослый большой глубиной 160-180см и примыкающий к водной горке бассейн глубиной 140см. Водная горка всего одна. Это не аквапарк ,но детям нравится.

Перейдем к питанию. В отеле есть главный ресторан и снек-бар. В главном ресторане 4 стола: десерты, первое блюдо (одно), вторые блюда (6 видов, включая гарниры) и стол с нарезанными овощами, салатами, зеленью и другой нарезкой. Плюс есть гриль, на котором на обед и ужин что-то жарилось. В меню всегда был один-два вида мяса, не считая колбасных изделий. Из фруктов - арбузы, дыни, яблоки, апельсины. Из десертов - в основном традиционные турецкие бисквитные десерты, пропитанные медовой водой и размышления на манную тему. Главный минус - нет подписи к блюдам. Ни на турецком, ни на английском. Их вообще нет, а иногда пока не попробуешь и не узнаешь что за блюдо. К вкусу претензий нет, все вкусно, хоть и солоновато.

В снек-баре подают бургеры, картошку фри и турецкие лепешки, которые пекут прямо перед вами. Ближе к вечеру (с 16 до 17 часов) сладкий перекус из печенья и кексов.

Напитки - местный алкоголь с газировкой. Сок, как и писали в других отзывах - юппи. И на мой взгляд слишком сладкие, я разбавлял. Кофе и какао - в кофемашинах, чай в пакетике или из заварочного чайника.

Насчет анимации судить не берусь - обычно на отдыхе прохожу мимо. Но она точно есть - видел и аэробику и водное поло и сам играл в пляжный волейбол. Вечером - минидиско для детей, после чего шоу-программа, зачастую силами работников отеля.

И еще пара моментов, на которые хочется обратить внимание:

1. В отеле нет технической пресной воды. То есть из душа, из крана течет опресненная, но соленая вода. Даже в бассейне та же соленая вода, но еще с хлоркой. Ядреное сочетание. Не знаю в какой воде уж моют посуду.

2. Сама посуда разных размеров, зачастую со сколами, один раз попался стакан со следами губной помады, но это исключение, а не правило.

3. Отдыхающие - на 70-80% русские туристы. Поэтому персонал прекрасно владеет русским языком. Это отлично для отеля, только им в плюс, но из-за такого количества соотечественников не чувствуешь, что уехал в другую страну)).

Ну а вообще - если искать к чему придираться, то всегда найдешь. Ну и конечно нужно обращать внимание на соотношение цена-качество. Я для себя решил не обращать внимание на все перечисленные минусы и вспомнил о них только по приезду. В общем и целом отдых удался.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Андрей оценил сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

3.8 Номера

4.4 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
теплое море приветливый персонал вкусная еда красивые пейзажи
Минусы отеля
сервировка стола (не подписаны блюда) вход в море маленькие номера нет технической пресной воды
Добавлено 17.09.17 13:33 (5 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация