АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.09.12
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 28
Читательский охват: 17380
Фото: 90

Бронзовый статус

1 347
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Alexia Premier City Hotel (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 20.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Родос,Алексия сентябрь 2017г

Отдых с ООО Кристер (Библио-глобус) приносит последнее время сплошные разочарования. Так случилось и в этот раз.

Рейс из Внуково на о.Родос,из планового времени вылета 11-05 был перенесен на 14-40.

В аэропорту по прилету был какой-то коллапс, на ленте получения багажа стояло три рейса, в результате багаж мы получали полтора часа и объявление принимающей стороны Библио-глобус, о том, что нас везут в отель Доррета, на 2 дня с 06.09 по 08.09 ,вместо Алексии уже воспринималось как продолжение этого коллапса.

В отель нас привезли около 21-00,принимающая сторона сделала нам презент в виде питания по системе AL и одного 15 мин сеанса массажа. В номере была бесплатная бутылка вина и бутылка воды. Мы изначально планировали городской отель,поэтому 2-х дневный отдых в Доррете хоть и на полном пансионе полностью перечеркнул наши планы и отдыхом это не назовешь.

Но отзыв об Алексии.

08.09 нас в 12-00 из отеля на такси отвезли в Алексию. Заселение в 14-00,как и везде. Нас угостили стаканчиком охлаждающего напитка ,в виде презента нам было предоставлено бесплатно сейф на все время пребывания (он в Алексии платный), и сеанс 30 мин массажа.У нас было питание НВ,а у гостей отеля на ВВ был презент еще и в виде 2 ужинов бесплатных.

Расположение.

Очень удачное. Через дорогу Эгейское море,мы на нем купались один раз, там всегда волны, вход в море галечный но очень красивое море! Лежак плюс зонт 5 евро. Мы уходили на Средиземное. Первый раз вышли на набережную к Эгейскому морю и прошли до конца свернув направо попали на пляж Средиземного. Идти около 15-20 минут, но уже через день освоились и "срезали" эту дорогу через город .Средиземное море великолепно! Но пляжи не чистят, как например в Испании, и они грязные. Лежаки к 11 утра уже можно не найти.

Старый город тоже близко. Засекали время-15 минут. Из отеля направо и до конца улицы ,выходите на набережную,пройдете по ней и перед вами Старый город. Там несколько входов,но толпы туристов не дадут заблудиться. На набережной остановки автобусов в Линдос,в палатках можно купить экскурсии на морские прогулки ,на острова и т.д.

Так же можно попасть и в Новый город, там шоппинг, конечно условный ,но в жару особо им заниматься не хочется. Так же на набережную, и по правую руку вверх магазины. Мы купили там зонтики сатиновые по 15 евро,кое-что из греческой косметики и обувь.

В Новый город можно пройти и други путем- из отеля налево до конца улицы,упретесь в заправку и налево вверх по улице.

Автобус(трансфер) к отелю не подходит.Останавливается на перекрестке, это рядом.На все экскурсии забирают от Гранд Отеля. Выходите на набережную и направо к вывеске Гранд отель 5 мин.

Номера.

Выше всяких похвал, по сравнению с Дорретой -рай. Не хочу повторяться но для 4* все как и положено и сейф и фен, кондиционер, телевизор, есть один российский канал, и гели и шампуни все есть. Вид из нашего номера выходил на балконы соседних отелей,но мы потом привыкли и эта коммуналка нас не особо раздражала.

Не советую брать номера с видом на море, вид этот условный, а вот шум там реальный. Там дискотека и т.д,я думаю ,что даже берруши им не особо помогали ,даже у нас при закрытой двери была слышна ночная жизнь города,но это городской отель и мы знали ,что нас ждет.Уборка каждый день.Но всегда получалось, что именно к нашему номеру уборщица приходила в аккурат к времени нашего возвращения с пляжа и мы просто несколько раз ей выставляли мусор за дверь с просьбой не беспокоить. Если кому-то надо-биде в ванной комнате нет.

Интернет в номере ловил отлично,а у нас был 5 этаж. Пароль по приезду нам дали на стойке регистрации отеля.

Минус-нет ничего для сушки купальников и полотенец,пришлось покупать большие прищепки, они кстати пригодятся на пляже, там сильный ветер и часть сушить на стульях.

Минус-балконы с соседними номерами отгорожены условно и спать с открытым балконом не пришлось ни разу, а у нас был еще и угловой номер, там из переходного балкона можно очень просто попасть в номер и это, мягко говоря, неприятно.

Еда.

Об этом уже писали, повторяться не хочу.

Завтраки очень хорошие, пекут блинчики,очень вкусные.Кофе можно сварить себе в турке самостоятельно, есть обычный из кофемашины. Напитки на завтраке бесплатные иногда даже было шампанское. Завтраки очень достойные, голодными уйти просто не получится. На завтраках работает Анечка, русскоговорящая девушка , очень нам во всем всегда помогала, советовала, мы ей очень благодарны. Очень позитивная и доброжелательная. На ужинах работает Джоржия. Это вообще чудесная женщина, с первого дня всех помнит по именам и всегда с улыбкой и любовью относится ко всем гостям. Ужин нельзя поменять с обедом, так как обеда в отеле нет. Мы долго думали ,брать ужины или нет, ты вроде в городе и поесть можно везде, но ужины в Алексии это очень вкусно и много! Фото говорит само за себя. Суп (правда для нас он необычный, его и супом то назвать нельзя, салат, 2 вторых блюда и десерт. Напитки на ужине платные. Накануне нашего отъезда-15.09 ужины стали по системе шведский стол .Вроде все тоже, а нет уже этой изюминки. Но сезон заканчивался .Гостей стало меньше.

Таверн и рядом с отелем и в городе очень много,поэтому делать выбор покупать тур на ВВ или НВ делать вам. Средняя цена без спиртного в тавернах от 14 евро .

Экскурсии.

В этот раз сглупили, к поездке не подготовились и взяли экскурсию от Библио-глобус

Тайны православия премиум за 85 евро с чел. Премиум это минивен на 20 чел, с обедом. Брали премиум (так 65 ев) специально, чтобы не было спешки как на больших автобусах, а чтобы подольше походить и получше все узнать.

Забрали нас в 8 утра от Гранд отеля. Через полтора часа собрали всех остальных и к 10 часам добрались до первого монастыря Богородицы Цамбики. Далее в монастырь Архангела Михаила высоко в горах , а затем поехали в деревушку Асклипио к церкви Успения Пресвятой Богородицы. Вход в церковь 1,5 еврочерез музей. Странно, что из 85 евро Библио глобус не выделил 1,5 евро Там нас покормили. Гиду перепал кусок мяса с пивом, мы довольствовались обедом деревенской столовой. Далее нас повезли к греческому другу гида, чтобы мы купили именно в его лавке масло, самогон и продегустировали это и т.д,а потом галопом понеслись в церковь Пантелеймона на молебен и целование мощей. Именно в этой последовательности. В другие лавки зайти уже было нельзя. Выехали мы обратно в 15-00.Гид торопился, хотел успеть искупаться и отдохнуть на пляже, что он благополучно наверное и сделал когда вышел из автобуса в Фалираки. В Родос мы возвращались с водителем в полной тишине. У Гранд отеля вышли в 17-00.

Ничего о тайнах православия мы не узнали. Гид Валера,из Ставрополя, закончив семинарию шестой сезон работает на Родосе.

Ни на какие вопросы не отвечает, нудит себе под нос выученную за шесть лет речь, короче неинтересно и жаль денег.Есть с чем сравнивать-в прошлом году на Корфу была похожая экскурсия и мы были очень довольны.

Экскурсии, впрочем как всегда не рекомендую покупать у гида.Дорого.

Резюмируя отель советую молодым и энергичным, которые не едут на отдых лежать на пляже целыми днями, а хотят объездить остров," позажигать" на дискотеках, посидеть в тавернах Родоса . Насладиться общением с греками, их гостеприимством и дружелюбием .Попробовать греческий кофе и греческое вино и еще раз вернуться в Алексию!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин.Суп,салат,пица,запеканка из макарон с фаршем в соусе бешамель,пирожное

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин зонтиков

Фото туриста отеля

Номера

Сушка на балконе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин.Суп,салат из овощей,колбаска в слоеном тесте,шницель с грибным соусом и картошка запеченая,фрукты

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Архангела Михаила

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на море из крепости Старого города

Фото туриста отеля

Прочее

Монастырь Архангела Михаила

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 5эт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номеров с угловым расположением

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Старый город

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море

Фото туриста отеля

Пляж

Эгейское море

Показать еще

Лилия оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение еда отличный персонал отеля
Минусы отеля
шумно негде сушить белье
Добавлено 17.09.17 16:03 (7 308 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лилия (12)