АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 4
Читательский охват: 3355
Фото: 82
Отзыв об отеле Bomo Athos Palace Hotel Halkidiki (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2017
06.09.17 - 15.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Отдыхали в этом отеле с 6 по 15 сентября 2017 года, приехали в 12 дня, заселили в 13, обед с 12.30. Номер дали с видом на море, в соответствии с заказанным, 3 этаж М16.

Номер неплохой – как уже писали огорчает старейший ковер на полу, да и мебель уже конечно желает замены, но вполне ничего. Балкон именно на третьем этаже с очень низкими перилами, с маленькими детьми доставляет дискомфорт. + номеров с видом на море, что солнце встает на номера, а садится за отелем, поэтому номер не греется практически вообще, кондиционер мы не включали ни разу. На наш взгляд основной минус номера – матрасы и подушки, старющие, явно требующие замены. Подушки просто жуть, а пружины матраса впиваются в рёбра, затекает всё очень сильно, не выспались ни разу. Но у нас очень хороший матрас дома, поэтому мы заметили сразу, от остальных я подобных жалоб не слышала.

Уборка хорошая, удивительно, что каждый день – для Европы редкость! Более того полотенца меняют каждый день все, если ты говоришь мол убираться не надо, зайдут и все равно поменяют полотенца. Постельное раз в три дня меняют точно, а на счет чаще не знаю, т.к. мы просили не беспокоить. Пылесосят каждый день весь номер, но не под кроватями. Если зеркало испачкали протрут, туалет, раковину ванную помоют, бумагу туалетную всегда доложат, даже одноразовые салфетки в ванной есть и их даже меняют сразу как кончились. Убираются очень быстро, особенно для Европы.

Обслуживание в целом хорошее – все доброжелательные, стараются помочь, очень быстро работают, в ресторане официанты вообще просто носятся, но их немного не хватает, иногда приходится подождать несколько минут свои напитки.

Сам отель в достаточно специфическом стиле – не наше это, но кому-то нравится. Очень много заброшенных мест, которые явно функционировали раньше (фонтаны, питьевые краны, мини-театр и т.п.). Вообще отель 1976 года постройки, поэтому он далеко не новый! Причем у нас создалось впечатление, что строился он на уровень выше, а после уже его переделали в 4-ку эконом класса.

Лифты конечно да, тем кто живет выше доставляют неудобства, нам на 3 (от пляжа это 5-ый этаж) было нормально ходить и пешком.

Сама территория отеля достаточно большая, особенно для Греции, совмещенная с территорией соседнего 5-ти звездочного отеля рядом и возможностью пользоваться пляжем еще одного 4-х зведочного Паллини, который входит в эту же группу отелей. Есть где погулять, достаточно ухоженная зелень, мало цветов, но уже и не сезон для них.

Пляж большой, мелкая-мелкая галька, вход в море у Атоса не очень, есть кусочек почти у пирса где хорошо, но там всегда много народу, зато пирс закрывает этот кусочек от волн и там можно купаться практический в любую погоду и волны. Соседний пляж Паллини в разы лучше, поэтому многие ходят купаться туда, идти совсем немного. На пляже бара нет! Только платный между Атосом и Паллини с ценами просто огого! Поэтому воду берите с собой или ходить к бару у бассейна, а это не близко. Лежаки и зонтики бесплатно по системе «все включено».

Море в сентябре достаточно прохладное - 23-24 градуса, но купаться все равно хорошо, море прекрасное!

Питание. Как многие пишут питание действительно хорошее – не идеальное, но очень достойное! Тут принцип меньше да лучше, то есть, стол не удивляет разнообразием, зато практически все качественное и вкусное – один вид оливок, но зато отличных, тоже самое с фетой, овощи, 3 вида мяса (была баранина, кролик, индейка, свинина, говядина и курица), 2 вида рыбы, макароны с кальмарами, тушеная капуста с кальмарами и рис с мидиями. Всегда 2 вида соусов с фаршем, макароны, рис, картошка фри, тушеная картошка или пюре, морковь\кукуруза\капуста, салаты, свежие овощи. Хлеба обычно 2 вида+2 вида булочек. В отличии от большинства отелей тут на ужин повар не готовит мясо, а всегда греческие пончики 1 из 2 видов. Арбуз всегда на ужин, иногда бывает дыня, виноград, яблоки, сливы. Тарелка с нарезанными яблоками, персиками, грейпфрутами и апельсинами. Завтрак, как и везде однотипный, но опять же хороший – яйца в 4 видах, бекон, колбаски или сосиски, овсяная каша (для нас ооочень жидкая, но вкусная), йогурты, фрукты, чернослив\курага\изюм, тосты, нарезка из ветчины\колбасы и сыра. Иногда фасоль была. + выпечка в виде слоеного теста с разными начинками, 2 вида печенье и 2 вида кексов, хлопья 5 видов. Суп есть – на обед 1 вид, на ужин 2, типа борщ, который совсем не борщ, грибной, томатный, куриный, рыбный, и еще были какие-то, не помню, нормальные, но странно что на ужин 2 вида, а не на обед. Очень вкусные десерты, тоже не много, но не галимые растительные сливки как обычно, а другие крема, некоторые очень даже вкусные. Так же не было ни разу чтобы блюдо кончилось и стояли ждали, пока принесут новое – очень оперативно меняют, причём меняют женщины, организация работников ресторана на 5 баллов! Единственное самих официантов не хватает, на такое количество гостей – но они работают прям на максимум!

Основной минус питания – напитки. Вода везде из-под крана! В баре, в ресторане, в номере бутылок нет вообще, по нормам Европы - это нормально, я, например, пить не смогла, мне она прям пахнет сильно. Покупали бутилированную воду и пили только ее, большинство делали так же. Напитки разносят официанты! Кофе и чай ТОЛЬКО на завтрак для всех систем питания, т.е. даже чай на обед или ужин за деньги, еще и не дешево (чашка 4 евро по-моему)! Кофе на завтрак очень жидкий, т.е. разводят водой, в баре около бассейна намного лучше. Чай, как и везде в греческих отелях не супер, максимум как наш майский. Сладкие воды местные – соки типа юпи, газировка более менее, но мы не пьем такое поэтому нам было не важно. Вино среднее, пиво нормальное. Но опять же, тебе могут принести пива 250 мл стакан, а завтра 500мл и сиди думай, как пить.

В ресторане тарелки маленькие, видимо тоже в целях экономии, чтобы много на 1 не накладывали, меня не напрягало, но кому-то может не понравится.

Бара 2 – один у основного бассейна (с 10 до 23), второй в лобби (с 16.30 до 00.30). Мороженое бесплатно в баре у бассейна, по бумажке до 17, на деле нам и в 22 часа давали бесплатно. Снек-бар там же в баре у бассейна, причем снек-бар здесь это всегда пицца и слоеный пирог с сыром на вынос – т.е. подошли к официанту и попросили столько-то кусков. В район 16 часов еще приносят кексы с завтрака, кстати вполне неплохие, но разметают их в лёт. Кофе неплохой, но только черный, все что с молоком будет с хлопьями, видимо подкисает молоко на жаре у них. Так же в баре продается мороженое, цены написаны на ящике сбоку – такие же ка к в городе 1 в 1, мороженое в виде дольки арбуза 0.60 центов, ребенок обожала, а то многие думают, что дороже. В баре на коктейли и напитки платные цены тоже лом. Стакан апельсинового фреша 4,5 евро, попкорн в мешочке 1,8 евро. Мороженое от 60 центов до 2,5 евро.

На море бара (бесплатного) нет! Только ходить к бассейну.

Для детей. Бассейн с горками видимо открыли только в этом году, работает с 10 до 18 строго, сидит лайфгуард бдит весь день. Вода конечно ледяная, особенно утром, ко второй половине дня прогревается. Ребенок был в восторге! Так же есть уже другая детская площадка – 3-е качель и типа мини-городок, ребенку тоже понравилось. Так же есть детский клуб с 4 лет с расписанием, каждый день, кроме среды, детская дискотека на пляже, абсолютно правда одинаковая, но детям нравится.

Взрослая анимация есть, но мы не участники, поэтому заметила точно латинские танцы, аквааэробику и игры днем, вечером были шоу несколько раз, но мы не ходили. + вся шумиха достаточно далеко от основного корпуса, т.е. спать не мешает.

В баре в основном здании вечером играет и поет музыкант на фортепиано – просто отлично! На нашем этаже было слышно, но абсолютно не мешало, т.к. играет правда очень хорошо!

Так же к минусам отнесу большое количество ос и пчёл, нас не кусали, но раздражают прилично, особенно детей. Из детского бассейна их постоянно вытаскивают. Не берите ароматные крема и масла для\от загара – иначе все звери будут ваши.

От отеля до Калитеи 2 км, пешком вполне можно дойти. Практически напротив отеля есть ряд магазинов, в самом последнем из них все дешевле, цены в нём почти как в Калитее. Машину брали в отеле, но есть и там же напротив отеля та же компания, лучше берите там, все тоже самое, но дешевле. За детское кресло не доплачивали. Ниссан Note дизель в отеле 60 евро день, можно сторговать до 50. В Калитее куча точек питания, кафешек и всего остального, кто на НВ, не ленитесь сходите, намного лучше, чем пиццерия в отеле. Такси от отеля до Калитеи 5 евро, есть всегда, из Калитеи с taxi station тоже самое 5 евро до отеля – проблемы доехать и погулять нет.

Ездили в Салоники, были на центральном рынке, посмотрели площадь Аристотеля, триумфальную арку, набережную – неплохой городок. Парковки практически нет, только платные, за 3 часа 20 минут отдали 11 евро. Если вы не любите храмы и религиозную тематику, то машины на 1 день за глаза.

Ходили в хваленую таверну Диас, рядом с отелем – неплохо, но неоправданно дорого! Вид конечно очень красивы, обслуживание хорошее, но блюда 50\50. Большой плюс в наличии детской площадки.

В общем нам понравилось, несмотря на ряд досадных минусов, отель неплохой. В Греции мы 3й раз – до этого были в самой южной точке Европы - Крит, Иерапетра, и там нам понравилось больше – банально теплее. На Халкидиках в сентябре уже прохладно, об этом говорят даже сами греки, море не такое теплое уже, да и сами дни на порядок короче, солнце встает в 7 утра только, ночью 15-17 градусов.

Про цены: на Крите чуть дешевле, если сравнивать с Иерапетрой, в Ираклионе и Ретимно такие же. На поесть каждое блюдо в среднем 10 евро +-, масло от 8-11 евро литр, оливки в среднем 2 евро, можно найти дешевле или сторговать. Порции очень большие, как практически везде в Греции! Берите 1 салат на всех, иначе не съедите, втроем можно поесть на 30-40 евро и объестся + почти везде дают презент в виде арбуза\дыни или десерта. Масло с кислотностью 0,2 берите в городах, в дюти фри его практически нет, только 1 вид в стекле и бадье по 5 литров и естественно дороже.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

NikaMioko оценила сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

4.7 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.0 Номера

3.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая кухня большая территория хороший детский бассейн хорошее море хорошее обслуживание
Минусы отеля
не полный алл чай и кофе только за завтраком напитки в главном ресторане разносят официанты нет бара на пляже старая мебель и коры в номерах
Добавлено 17.09.17 18:07 (10 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:51 02.04.18

Спасибо Вам большое за такой подробный и информативный отзыв!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NikaMioko (3)