АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 18
Комментариев: 22
Читательский охват: 18045
Фото: 0
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2017
02.09.17 - 12.09.17
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Райское место!

Всем добрый день! Вернулась на прошлой неделе из этого отеля. Отдых был чудесный во всех отношениях.

Размещение: Должны были приехать в отель часов в 11 утра, но наш самолет задержали почти на 6 часов - и в итоге прибыли только в 5 вечера. Нас сразу заселили - правда на 1-й этаж. Из-за этого маленький минус в карму служащему отеля, так как на первом этаже нет полноценных балконов (на всех других этажах есть). А тут у нас была только маленькая стеклянная перегородка с отступом 30 см. от стены. То есть одну ногу поставить можно - а вторую уже с трудом. Совет всем приезжающим в этот отель - не соглашайтесь на 1-й этаж. Вид из номера соответственно тоже никакой - на заросли и крышу ресторана, которая как раз была под нами. Но все остальное в номере было на достойном уровне, все новое, мебель, сантехника. Кондиционер хороший, бесшумный. Кровати удобные. Дают и мыло, и шампунь, и гель для душа. Качество хорошее.

Основной ОГРОМНЫЙ плюс этого отеля - это расположение, пляжи и море. Пляжей 3 - своя лагуна, каменная плита и участок на одном из лучших пляжей Турции - ИНЖЕКУМ БИЧ. Наибольшей популярностью пользуется лагуна. Она находится прямо под отелем - вход по лесенке. Вода была градусов 28-30. То есть плаваешь как в огромной теплой ванне. Заход в море отличный - ровный песок без камней. К тому же большое достоинство этой лагуны - когда в море шторм - здесь он практически не ощущается - волн почти нет. Шезлонгов и зонтиков всем хватает, несмотря на большое кол-во любителей занимать лежак, а самим в течении дня даже ни разу на нем не появиться. Море чистейшее - я такое видела только в Египте. Прозрачность несколько метров. Рыбки конечно не такие красивые как в Красном море - но тоже есть на что посмотреть. На пляже есть бар - с 11-30 часов в котором дают картошку фри и гамбургеры. Кто не хочет идти на обед - может поесть там. Все напитки (пиво, вино и пр.) в этом баре с 10 часов и до 17-00. Пляжные полотенца дают - менять можно каждый день.

По пляжу Инжекум бич могу сказать - что пляж действительно замечательный. Огромная песчаная коса длиной километра 2. У отеля есть свой участок - но очень небольшой - на 30 лежаков. Так что идти туда надо сразу после завтрака, а то места может не хватить. Никакого бара или туалета там нет. Только шланг, из которого можно ополоснуть ноги. Но плавать там конечно очень здорово - и качаться на волнах тоже. Идти до пляжа 5 минут, или 2 минуты через соседний отель - там прямой проход. Но должна предупредить, что тот соседний отель Alara не в восторге, что через его территорию ходят посторонние, поэтому вывесили объявление - что за проход штраф с чужаков 40 долларов. Так что лучше пройти по обычной дороге.

По питанию - нам все понравилось. Еда свежая, вкусная. Хотелось бы конечно арбузы не только на ужин, но и на обед. А так на обед из фруктов давали только апельсины, яблоки и нектарины - очень вкусные, сладкие и сочные. По поводу остальной еды - всего достаточно. Ужины конечно шикарные - была и рыба гриль, и курица и мясо. В обед поскромнее - была как правило из мясного только курица или мясо с овощами - но прочие гарниры и салаты были всегда. Еды хватало всем - как заканчивалось - сразу ставили новый поднос. Никто не травился. Очередей за едой не было - гости из соседнего отеля ALARA STAR 5* жаловались на дикие очереди в своей столовой. У нас все было очень спокойно.

Территория отеля небольшая - но все очень красиво, ухожено, все в цветах. Есть где посидеть вечером и наслаждаться прекрасным видом на море и закат. Бассейн также со всех сторон окружен деревьями, из-за чего половина его всегда в тени. Плавать очень приятно. Вода в бассейне холоднее градусов на 5, чем в море. Хлорка почти не чувствуется. Шезлонги у бассейна есть всегда, так как большинство гостей отеля предпочитает море.

Расположение у отеля относительно близлежащих поселков и рынков не самое удачное. Ближайший рынок примерно в 20 минутах ходьбы - напротив отеля Pegasos Resort. Но совсем рядом автобусная остановка - за 1 доллар можно съездить в Авсалар - там большой рынок по средам и очень много магазинчиков, работающих постоянно. Или в МегаМолл в поселке Конаклы, где на 2-х этажах в ТЦ большой магазин Vaikiki. В общем можно себя развлечь шопингом - было бы желание.

По экскурсиям. Гид Семен, про которого было много ругательных отзывов, оказался вполне приятным нормальным человеком. Купили 2 экскурсии. Вечернюю яхту с пенной дискотекой и пикник-рыбалку. Яхта не понравилась, а вот на пикник-рыбалку съездили с огромным удовольствием. Всем рекомендую.

В общем - для тех, для кого главное в отдыхе море - это отличный вариант. Для тех - кто любит большей частью развлечения, дискотеки и шумный активный отдых - то Вам точно не сюда. Так как слишком тихо и спокойно.

Наталья оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.0 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория море расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.09.17 11:23 (4 783 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:58 25.09.17

Спасибо за подробный отзыв.
Едем в этот отель с годовалым малышом через неделю.

08:24 25.09.17

Надеюсь, Вам все понравится! Детский бассейн есть (маленький правда). Мини-клуб тоже - очаровательная тенистая полянка. Главное, конечно, это теплое море и песочек. Ждем Ваш отзыв по возвращении!

08:35 30.09.17

Наталья, здравствуйте!
Летим уже через пару дней в этот отель и хотела бы уточнить есть ли на территории дартс и теннисный стол.

10:33 30.09.17

Дартс точно есть - в него постоянно играли после обеда. Даже хозяин отеля участвовал. Вот теннисный стол не видела. Еще постоянно играли в бассейне в водное поло - очень шумно и весело. В принципе там анимация есть (хотя многие пишут что ее совсем нет), просто очень ненавязчивая.

16:56 30.09.17

Спасибо, Наталья!!!
Значит теннисную ракетку брать не будем.

14:01 16.12.17

А как нпсчет спиртного, извините, есть кому употребить...)

17:43 16.12.17

По спиртному могу сказать, что всем нравилось пиво Эфес, вроде не разбавляли. Мои знакомые пили виски с колой - тоже были довольны. А от вино я честно скажу - один раз попробовала и больше не захотела. Невозможная кислятина! Но я не любитель спиртных напитков.

18:34 16.12.17

Спасибо. Предлагают по одной цене эту 4* или eher Sun Palace Resort And Spa 5*, хочу понять

19:14 16.12.17

Если любите море - то езжайте в этот отель - не пожалеете!

12:10 17.12.17

А сколько вы ехали туда и обратно общим трансфером? И насчет рыбалки..., рыбу-то ,куда дели, и какую?

08:13 19.12.17

Ехали от аэропорта примерно полтора часа (но это с заездами в другие отели). Рыба - форель, ловили удочками (удочки и приманку выдают возле пруда). Потом эту рыбу нам приготовили на гриле. Объедение!!! И вообще там просто очень красивое место - полный релакс. И ехать недалеко - от нашего отеля минут 20.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (19)