АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9361
Фото: 110
88
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Джунгли

Свежих отзывов об отеле не увидела, поэтому оставляю свой 5 летней давности, может кому-то пригодится. Это был первый отель, в котором мы останавливались в феврале 2012 года в ходе 3-х дневного экскурсионного тура по Шри Ланке, который я описывала более подробно в отзыве об отеле The Long Beach Resort 4* ( TopHotels

Прилетели в Коломбо около 6 утра по местному времени (разница во времени зимой была около 3,5 часов) мы этого не учли и в самолете совсем не спали, а когда утром прилетели в Коломбо, то думали, что нас отвезут в отель, но в отель мы попали ближе к обеду, поэтому периодически засыпали в автобусе под интересные рассказы экскурсовода о стране. Бороться со сном было выше моих сил. Когда нас привезли к отелю, гид дал нам 2,5 часа на помыться и на поспать. Так что, чистые и выспавшиеся мы, в установленное гидом время, собрались на восхождение на Сигирию, правда не все, а те кто смог проснуться (таких было, большинство, но потери среди нас все-таки были).

Гора Сигирия это, наверное, самая главная достопримечательность Шри-Ланки. Если вы прилетели за тридевять земель на этот райский остров, то просто не имеете права не посетить Сигирию. А иначе, считайте, что на Шри Ланке вы не были. Это как пирамиды в Египте, Памуккале или Каппадокия в Турции, Мцхета в Грузии, можно дальше перечислять, но я думаю, вы поняли масштабность этого места. Гора Сигирия находится примерно в 170 км от Коломбо. Сколько ехали от Коломбо по времени не помню, т.к. и времени уже прошло довольно много, и останавливались мы несколько раз по дороге, да и засыпали периодически в автобусе.

От построек в Сигирии почти ничего не осталось, а то что сохранилось говорит о величии древнего города. Здесь мы встретились с местными жителями варанами. Один из таких варанов гулял по травке вдоль остатков стен города, заметив нас, он даже не стал убегать. Если честно, то я впервые увидела этих ящериц не в клетке зоопарка.

В середине массива горы Сигирия расположены уникальные древнейшие фрески с обнаженными женщинами, точно помню, видела их иллюстрации в каком-то из советских учебников (то ли по истории, то ли по литературе).

На самый верх скального плато поднимались по лестнице, ступеньки которой вырезаны между лапами неимоверных размеров льва. Сохранились только лапы, но они огромные. Ступеньки ведут на террасу, где когда-то находился дворец. Те, кто доползут на самый верх плато будут вознаграждены умопомрачительными видами.

Я отношусь к тем людям, которые боятся высоты (летать в самолете люблю, а высоты боюсь), но при этом боюсь, но лезу, не думая, как потом буду спускаться. Там же так интересно. Плато наверху не везде огорожено, но даже там, где ограда страшно, но красиво. Спускалась по лестнице в два раза дольше, чем поднималась. Ступени разного размера и по ширине и по высоте (я говорю о современных металлических ступенях, которые достроили, чтобы можно было подняться на самый верх) от этого спускаться еще тяжелее, а в моем случае, страшнее.

В общей сложности весь подъем на гору занимает около полутора часов и зависит от количества туристов, одновременно поднимающихся по лестнице, расположенной на стене скалы. Лучшее время для подъема - утро, пока еще не жарко. Но мы, естественно, легких путей не ищем, в самое пекло в гору. Это, конечно, далеко не все воспоминания о Сигирии, но здесь надо писать об отеле, а я отвлеклась.

Теперь об отеле: отель очень понравился. Возможно, еще и потому, что это был первый отель в азиатском стиле, в котором мы остановились. До этого была Только Турция 3*. Отзыв пишу в сентябре 2017 года, могу сказать, что отель понравился бы мне и сегодня, после посещения других отелей Шри Ланки 4*, Египта 4*и Турции 5*. Пока в арсенале путешественника только это.

Территория: ощущение, что вы в джунглях, огромное количество всевозможных растений, многие из которых узнаваемы, у нас являются комнатными и растут дома в цветочных горшках. Очень большая, красивая, ухоженная территория. Вечером, сидя на террасе возле бунгало, видно, как в темноте в воздухе мерцают малюсенькие огоньки, это какие-то местные светлячки. Красиво! Утром другая красота, все растения в полутумане, в росе. Сказка!

Номера: В номере очень чисто и очень уютно. Мебель, да, соглашусь, слегка подустала, но в хорошем состоянии. О таких вещах, как телевизор, чайник не помню, т.к. они были не нужны. Фен, кажется, был. Чем-то же я голову сушила?

Питание: В этом отеле у нас был ужин и завтрак. Все было очень вкусно, даже лучше, чем в основном отеле, в котором мы потом отдыхали на побережье The Long Beach Resort 4*. За питание в этом отеле я бы поставила твердую 5. Очень разнообразно, повторюсь очень вкусно. У нас в группе был 10-летний пухленький мальчик - любитель поесть остался доволен, как и все мы. Был один минус за ужином за вашим столом был закреплен такой себе надсмотрщик-официант, который пристально следил за тем, что бы никто не унес с собой лишнюю булочку или фрукты. Но это скорее характеризует постсоветских туристов, а не отель и его питание. Но было не приятно. И здесь уже наследили

Ночевали в этом отеле одну ночь. Я согласна с отзывами, в которых писали о том, что если бы была возможность, то остались бы здесь на несколько дней.

Отель однозначно рекомендую!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Варан

Фото туриста отеля

Прочее

Лапа льва

Фото туриста отеля

Прочее

На самом верху

Фото туриста отеля

Прочее

Сигирия

Фото туриста отеля

Прочее

Лапы льва

Фото туриста отеля

Прочее

Фрески Сигирии

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Рано утром

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Фото туриста отеля

Отель

Бунгало в джунглях

Фото туриста отеля

Номера

Веранда возле нашего бунгало

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Наталья оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
месторасположение территория сервис питание
Добавлено 18.09.17 15:42 (5 284 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация