АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 8
Читательский охват: 5452
Фото: 32
Отзыв об отеле Roc Varadero,Gran Caribe Puntarena Playa Caleta (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхала Парой в
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для не привередливых.

Отель для не привередливых.

Вы считаете себя привередливым? Нет? Тогда смело бронируйте этот отель! Если ехать туда , с хорошим позитивным настроем, то можно закрыть глаза на многое). Отель соответствует его сравнительной низкой стоимости.

Так что не стоит удивляться что фен там не какой( поэтому лучше взять свой), а у некоторых даже искрился. Розетки там заточены под русских) переходников не надо. Если вы еще не начали закаляться к зиме, то вам выпадает такая возможность. Ближе к вечеру, горячая вода к вам может не дойти) если вас поселили на 7 этаже в номер 708 в корпусе калеты).

Ванна крайне не удобна использовали как душ в быстром темпе (холодная вода) и в темноте так как если закрыть шторку чтобы вода не вытекала, становится очень темно, освещения там нет(зато не видно грязи на потолке). Сам душ и кран это катастрофа (очень не удобно).

Полотенца в ванной чистые выдают каждый день(лебеди и слоники)+гель и шампунь. Кто экономный возьмите с собой любимое,большое пляжное полотенце, что бы не платить 10 кук депозита (все равно чистые и сухие полотенца получить будет сложно).

К кондею вопросов нет. Есть мини холодильник (в нем одна бутылка воды на весь отпуск, водопой ищите дальше сами, в барах и магазинах) еще есть сейф все бесплатно.

Кровати в принципе удобные, спина не болела. А пыль, можно самим убрать). Тв старенькая плазма, зато есть разъем для флехи, можно скинуть на нее фотки и любоваться, как вы провели день). Есть русско-американский канал нтв. В общем, в номере можно переночевать, да в принципе на отдыхе это все что нужно.

Вид из маленького балкончика у нас выходил на залив и часть бассейна. За вид на океан готовьте 50 евро.(бесплатная смотровая площадка на отель и океан находится на крыши, вход свободный, вид чудесный))

Лифт не работал только когда были перебои со светом(в дождь и грозы). Пока едешь с 7 до 1 или 2 лобби поздороваешься почти со всеми гостями отеля и персоналом) за 10 дней все как родные стали). Вверх такая же история.

На ресепшен по русски вообще не разговаривают. Чуть на английском и в основном испанский язык.

Так же на первом этаже располагался мой любимый бар. Для кофеманов это просто рай. Арабика. Очень много кофейных коктейлей, перепробовала все и очень по ним теперь скучаю) Баристы, там замечательные и дружелюбные. Даже по- русски понимают, им отдельный респект! Предлагаю повысить этих ребят и поставить их на ресепшн. Если поедите туда передавайте им всем пламенный привет!

Еще на первом этаже, бильярд и для ночных обжорок, бургеры готовят по ночам и в обед. На втором этаже лобби 2, там алко- бар. На удивление вкусное пиво. Остальное как -то не пробовала, но русских уносило, кубинцы в шоке) как мы умеем пить и вести себя. ну мы же на отдыхе, нам все можно))

Интернет стоит 1,5 кук около 90 рублей(зависит от курса покупки евро)) за час. Действует только в лобби 1 и 2. Работает шустро в калете, в пунтарене(второй корпус) не так шустро.

До шведского стола придётся топать в другой корпус Пунтарена кажется называется. Зато пока идешь, любуешься на территорию отеля (очень красивая).Кактусы, пальмы разных видов и размеров, цветочки...

Первое время пугалась ящериц, которых там очень много, боялась наступить, потом поняла что это не реально, они очень шустрые и прикольные.

Так же в этом корпусе можно увидеть КАЛИБРИ возле пальмы на втором этаже она туда прилетает периодически. И можно записаться в рестораны 4 талончика)))) бесплатно. Если хотите лобстера попробовать, то включите в свой расходник еще 10-12 евро. Это дешевле чем в ресторанах Варадеро.

Кушать очень приятно глядя на океан. Посуду лучше на всякий случай протереть салфеткой. НЕ заморачиваться по поводу чистоты, лучше любуйтесь на океан, а не на скатерти). И внимательно смотрите что собираетесь пожевать. Гриль который в шведском ст. часто не прожаривается(зависит от смены повара). Зато в обед лучше кушать гриль в открытом баре на улице, там всегда вкусно. Голодными точно не будите. Всякие изыски там редкость.

Сладкоежки разочаруются, в основном бисквиты.

Манго вкусные тоже редко, но можно самим купить в городе за 1 кук. Не пожалейте кука, даже те, кто раньше не любил манго. Они там совсем другие, чем у нас.

Спорт зал в основном для качков и силовых тренировок, огорчает отсутствие там кондея.

На пляже лежаки бесплатные, но не всегда хватает на всех зонтиков. Но есть варианты найти другие пляжи на Варадеро, не ленитесь. Можно найти более приятные пляжи, чем отельный, там и волны не такие и пляжи приятней, а вид шикарный. Есть платные(2 кука за зонт) и бесплатные.

Зато возле отеля, где залив по бокам есть кораллы, если кинуть кусочек хлеба(что крайне плохо) увидите рыбок(красивых, почти как в Египте).

Если возьмете с собой матрас, надувать самим придётся. В бассейне не плавала, сказать ни чего не могу, там и океана как- то хватало.

Любители фотосессий обломитесь! Учитесь сами! Профессиональных фотографов в отеле нет. А мест для фоток масса, даже если из отеля выезжать не будите.

Анимация не понравилась. Максимум 10 минут выдержала. Хотя был там один день рок музыки, было прикольно.

Пора закругляться, а то я могу еще много писать.

Отзыв уже получился обширным на мой взгляд. Если подвести итог, то в отель можно ехать тем, кто прилетел посмотреть кубу, а не отель. Мы в нем бывали редко. К счастью в Кубе есть, где провести время и что посмотреть. Так что меняйте рублики на еврики и в путь(п.с .полет 13 часов с Москвы, боинг не удобный!) Фото выложу позже. Да не прибудет к вам Ирма в ваш отпуск)!После Ирмы там конечно может, изменилось что- то , но я не знаю, улетела за несколько часов до)))))).

Приятного Вам отдыха!

Фото турагента отеля

Прочее

такси в Гаване

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Чудесные кубинские ликеры и ром взяли домой. Пропустили легко с аэропорта, ураган помог) даже за перевес багажа не заставили платить)

Фото турагента отеля

Прочее

классно-красная би-би-ка

Фото турагента отеля

Прочее

Розовенький)))

Фото турагента отеля

Прочее

По-пути в Гавану, пина колада, очень вкусно,но МАло!!! 5 кук.

Фото турагента отеля

Прочее

остров

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

ю-ху-ху!!!я лечуууу))

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

пиликаша

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Пляж

хорош пляж, да не наш) .Городской пляж.

Фото турагента отеля

Отель

Фишка отеля. Картины 5Д на каждом этаже возле лифта.

Показать еще
Плюсы отеля
красивая территоря кофейный бар
Минусы отеля
найдете сами а сколько их будет зависит от вас
Добавлено 18.09.17 16:31 (5 653 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:24 30.09.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы в Варадеро покупали манго? Куда бежать, ориентиры :)

22:09 30.09.17

Два раза в день от отеля забирает бесплатный автобус до центра города, так вот если немного пройти от остановки, то можно увидеть возле этого смешно сказать "маленького магазина" на стенное граффити с Эрнесто Че Гевара его сразу видно. Вот такой ориентир. Да еще возьмите с собой что типо кофейной кружки термоса или спортивную бутылочку для воды. Она вам точно пригодиться. Т.к. на пляже не было бара, а постоянные странствия с пляжа до бара очень не удобно, да и просто можно взять кофейка себе в номер. И не выкидывайте пустую бутылку с вашего мини бара. Воду каждый день там не приносят. Вода стоит 2 кука.

22:15 30.09.17

А где конкретно продают манго? В магазине или рядом с рук? Была в Варадеро несколько лет назад и нигде не видела, чтобы фрукты продавали, поэтому и уточняю, очень хочу купить их там.

01:48 01.10.17

открытый павильончик вдоль улицы. не с рук. выложила фото с картинкой, ориентируйтесь по ней. точнее не подскажу уже, на какой улице.

10:54 01.10.17

Спасибо большое за информацию!

20:14 10.10.17

добрый день. а как в отеле дела обстоят с Wi-Fi?

20:25 10.10.17

Доброго времени суток! Интернет в калете был нормальный. Пользоваться можно на 1 и 2 этаже. Цена 1,5 кук.

23:36 10.10.17

т.е. Wi-Fi тоже платный?

13:00 11.10.17

Да

13:01 11.10.17

1,5 кук за один час

10:26 25.10.17

Подскажите пожалуйста, а как и где выгоднее поменять рубли на Куки их?

11:37 26.10.17

Туда не рубли везем, а евро. евро менять на куки выгодней в банке чем в отеле, при себе необходимо иметь паспорт и все.

17:26 26.10.17

Спасибо за отзыв! Подскажите, а для детей мини клуб или площадка есть игровая?

14:18 27.10.17

Пожалуйста! Для детей что то было, но сколько раз я проходила мимо этой комнаты для детей, она всегда была закрыта.

02:40 06.11.17

Люба, благодарю за подробный отзыв! Еду в этот отель 8-го ноября...Скажите пожалуйста в каком корпусе лучше поселиться? ..Вид мне не важен, в окна не смотрю, а вот этаж - да. Правильно ли я понял, что 1 и 2 этажи не жилые?? Номера начинаются с 3-го? и еще....Где вы покупали Легендарио, и вообще ,где его лучше покупать , на Варадеро или в дьютике? какие цены?
Кофе покупали? если да , то какой и где? как называются кофейные коктейли в баре? ни разу не пробовал.....интересно....
На экскурсиях были где то, может что посоветуете? Спасибо!

01:01 07.11.17

Здравствуйте Валерий! Я жила в корпусе калеты . О номерах в пунтарене не могу ни чего сказать. Только что из плюсов пунтарены там ресторан основной, кофе там тоже делают, но коктейли кофейные в корпусе калеты( названия там пишут)попробуйте все, найдутся любимые среди них. 1и 2 не жилые и в том и другом корпусе. Легендарио и сигары покупали в Гаване. С рук сигары лучше не покупать, что бы там не говорили. В дютике ром на 2 кука дороже вроде бы. Есть ограничения на вывоз рома и сигар. По поводу покупки кофе могу дать полезный совет, но только на вашу почту, на то есть причины). А названия хорошего молотого кофе serrano 100% арабика, его и в кофейнях там подают. Экскурсии лучше покупать у пегаса, цены дешевле, пегас распологался в пунтарене. Если есть права на авто, то советую брать с собой, можно найти компанию скинуться и отлично проводить время самим например в Гаване. В принципе там все интересно, кроме пещер. На острова тоже стоит съездить. Желаю вам приятного, незабываемого отдыха!

03:44 07.11.17

Благодарю за ответ, все понятно....вот почта pochta-x7@mail.ru

16:12 17.01.18

Здравствуйте, не подскажите сколько стоит экскурсия в Гавану? и можно ли самим на автобусе туда добраться чтобы не арендовать машину?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация