АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.09.17
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2032
Фото: 30

Бронзовый статус

1 057
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
03.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Gunes garden в сентябре 2017

Купили тур в Санмар в этот отель за 82000 руб на 14 дней на двоих. Должны были вылететь 2-го , но вылет всё откладывался и откладывался и в результате мы вылетели только через сутки - 3-го сентября. Спасибо "Вим авиа"...

В аэропорту Алании нас встретили представители , посадили в автобус и через 1,5 часа (примерно в 13.30) мы были в отеле. Отель находится в пос. Турклер , неподалёку от более крупного посёлка Авсаллар. По приезду мы опасались - как бы не дали нам какой-нибудь плохой номер , видел , что многие совали администраторше купюры в паспорт. Но мы ничего давать не стали и в результате нам дали неплохой номер(222) в блоке А.

Елену Летучую , конечно такой номер бы не устроил : под шкафом для одежды был слой пыли и завалявшиеся ухочистки. Но бельё было довольно свежим в номере имелся также мини-холодильник , кондёр , старенький ТВ с 3-мя российскими каналами.

Магазинов рядом никаких нет , за исключением минимаркета на заправке в 200м от отеля. При отеле есть магазинчик с ширпотребом , но цены в нём - космос!

Контингент : в основном 95%- русскоязычные туристы (Россия , Украина) и турки.

Питание: мы люди не привередливые и нас в общих чертах - всё устраивало.

Завтрак: яичница , варёные яйца , омлет с овощами ,иногда оладушки , 2-3 вида сыра , 2-3 вида ветчины , свежие овощи , каша , свежая выпечка , чай , кофе , арбузы.

Обед: хорошие супы , иногда варили борщи , щи , на второе - курочка , рыба , нагетсы , рис , картофель , булгур , куча разных овощей , арбузы , сливы , иногда - абрикосы.

Ужин: (по вторникам и пятницам он проводится на пляже) Курочка , рыба , нагетсы ,куча всяких овощей , соусов и т.д. Всегда присутствовали всякие вкуснящки (пироженные , тортики).

Пиво , вино и алкоголь покрепче - всегда и без ограничений.

Мясо в Турции - очень дорого , поэтому его в отелях 3-х - 4-х звёздочных не дают. Мы были в супермаркете и мониторили некоторые цены , так вот курица стоит 7 лир кило ( 130 руб) , а вот , к примеру гуляш говяжий - уже 60 лир (1100 руб). Ну а свинины , как вы понимаете в Турции нет.

Пляж: он находится через дорогу от отеля , пройти можно по подземному переходу.

Пляж - песок - мелкая галька. Лежаки всегда можно найти. Море - обалденное , чистое и тёплое. Несколько раз море штормило , поэтому было немного мутное.

Экскурсии: Ездили на экскурсию "3 в одном" - парк развлечений на горной реке , катание на багги и рафтинг. Брали у отельного гида , стоимость - 70 долларов с человека. Но оно того стоит. Больше всего понравился рафтинг. Можно ехать с детьми от 3-х лет. Никаких опасностей ! Увидите первозданную красоту гор и бирюзовые , чистейшие воды. В стоимость входит , естественно и обед. Ещё брали "турецкую баню". Стоимость 20 долларов с чел. Не скажу , что проникся , но один раз стоит попробовать. Заводят сначала в сухую парилку , потом во влажную , ванны с гидромассажем , развлечения - горки , купание в бассейне ,мойка тела (лежишь на подогреваемой плите) и , наконец - массаж.

Ходили в пос. Авсаллар , что в 15 минутах ходьбы на огромный базар , так для разнообразия.

Ездили также в пос. Конаклы (это - в другую сторону 10 мин на маршрутке. Стоимость проезда - 3,5 лиры (100 руб).

Попали в среду , а по средам там базарный день. Восточный базар - очень колоритное зрелище. Чего только там нет !

Арбузы 0,6 лир , дыня 1,5 ; персики - 2,5 ; клубника - 3 ; всякие экзотические фрукты , орехи и конечно вещевые ряды.

В целом отдыхом довольны , единственный минус - это отсутствие рядом цивилизации (магазины , достопримечательности). А может быть это и к лучшему , ибо природа чище...

Когда везут в аэропорт - всегда заезжают на якобы фабрику турецких сладостей "Сорбет" - как то так. Не ведитесь на этот развод , цены в этом магазине - в 2-3 раза превышают реальные.Старайтесь покупать сладости в супермаркетах "Мигрос" - это типа нашей "Карусели". Цены там вполне демократические.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
питание экологичность чистый пляж
Минусы отеля
уборка отсутствие цивилизации рядом
Добавлено 18.09.17 19:17 (3 878 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (2)