АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 933
Фото: 32
933
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
10.09.17 - 17.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я осталась довольна отдыхом

Вчера прилетела с Турции и решила сразу, как говориться, по-горячим следам оставить отзыв. Надеюсь, он поможет вам определиться с выбором. Я в Турции была в первые, и осталась довольна как страной, отелем и отдыхом в общем. Как все, готовясь к отпуску долго выбирала отель, турфирму. Основным аспектом было в выборе - это город - Кемер. Город зеленый, горы и много хвойных насаждений. Выбирая отель ориентировалась на совокупность цены, которые меня устраивали, и уровень отеля.

Хочу сразу сказать, что отель Zen Phaselis Princess Resort Spa не соответствует 5-и звездам. Хорошие 4 звезды!!!!!

Пишу это для тех людей, которые по приезду начинают портить отдых себе и другим отдыхающим негативом. И потом оставляют отрицательные отзывы. Да, отель подуставший, в смысле ремонта. Но я расскажу все по порядку.

Мы приехали в отель в 8 утра. Нас встретила и привезла гид Anex-а - Алина. Очень приятная, учтивая и внимательная мадам (как обращаются в Турции))). Отдыхали мы семьей - я, муж, ребенок 4 года, и моя мама. Мой муж умудрился забыть один чемодан в автобусе. На что очень оперативно сработал сотрудник зоны ресеппшен, созвонился с фирмой Anex, объяснил ситуацию, и через 15 минут Алина завезла нам нашу потерю. Спасибо ей и водителю огромное!

Отель находится в поселке Текирово. Он находится от Анталии в 2 часах езды, с заездами по всем попутным отелям.

Нам сразу одели бирки, предложили оставить чемоданы в холе. И мы нетеряя времени позавтракали и ушли купаться. Заезд официальный у нас должен был быть в 14, но заселили в начале первого. Подойдя на ресепшен и один раз напомнив о себе. Денег мы не предлагали, хотя говорили что 20$ ускоряют процесс. Я отблагодарила работника (10$), когда он уже повел показывать номера, и помог мне с чемоданами и помог разобраться с сейфом.

Номера мы брали СТАНДАРТНЫЕ В ГЛАВНОМ КОРПУСЕ!!!!!! Это очень важно! Многие берут Аппарты, т.к. они дешевли, но не понимают, или до них не доносит турфирма информации, что это отдельно стоящие домики, которые находятся отдельно от основного корпуса, от ресторанов, баров и самого моря. Там от Аппартов до самого отеля курсирует автобус, но это очень не удобно!!!!! Да и сам уровень номеров не радовал отдыхающих - сама их не видела. Интернет в холле отеля бесплатный - лобби. Код на ресепшене. Хороший сигнал по вечерам особенно!!!!

У нас были два двухместных номера 222 и 235 на втором этаже, номера одинаковые: балкон с выходом на внешний парк с бассейном. Убранство нормальное: 2 одноместные кровати, тумбочка, небольшой холодильник (вода 1,5 л., банка колы - 2шт, сок 0,33 -2 шт. Воду пополняли при уборке каждый день. Нам даже горничные один раз доставили колу и сок)))), столик, кресло, скамья, шкаф с вешалками, сейф (бесплатный), ванна с комплектом полотенец (большое, маленькое) на каждого человека, пополняймый запас геля для душа и жидкого мыла, туалетная бумага, фен. Меня это не смутило, потому что всю косметику брала с собой в мини флакончиках (из фикспрайса). Можно приобрести мини наборы в местном сетевом мини маркете через дорогу от отеля Мигрос. Цены в нем приемлемые в лирах. Что-то около 20 лир, т.е. около 400 рублей. Кондиционер - общий, но охдаждал хорошо комнату, работал бесперебойно. К слову в сентябре прохладно по утрам и вечерам, но безумно жарко днем. Очень сильный контраст по температуре. Номера убирали ежедневно, меняли полотенца, если их сбрасывала на пол или кровать. И меняли постель через день. Я оставляла вместо чаевых - шоколадки Вдохновение, и нам всегда были горничные приветливы, выкладывали из простыней и полотенец разные фигурки, и даже шторки красиво оформляли. Комнату нам убирали одним из первых. ВООБЩЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ХОРОШЕГО ОТДЫХА - ЭТО ПОЗИТИВНЫЙ НАСТРОЙ, ЧЕЛОВЕЧКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ОБСЛУЖИВАЮЩЕМУ ПЕРСОНАЛУ, ТОГДА И К ВАМ БУДУТ С ДУШОЙ! Вообще весь персонал: горничные, бармены, официанты, работники ресепшена, фотограф, аниматоры - очень внимательные, приветливые, русско говорящие люди. Нам при заселении дали листок с расписанием работы баров, ресторанов в разных зонах. Очень обширное меню. Завтрак - это 4-5 видов сыра, зелень в ассортименте, заправки, овощи, огромный выбор сухих завтраков, как минимум 5 видов сиропов к ним, консервированные фрукты, 3 вида колбас, 5 видов оливок, куча разнообразных выпеченных булочек, хлебов, яишница, омлет, варенные яйца... зона, где можно было зажарить тосты, фрукты, чай, кофе, горячий шоколад. Бред, что безумные очереди, как пишут в отзывах. Все быстро, еда постоянно доносится, когда заканчивается. Столов, и мест предостаточно внутри ресторана, и на улице. Официанты быстро все убирают, меняют приборы. Тарелки внутри целые, но на улице на раздаче встречаются разбитые - меня это не напрягало. Для деток предоставляют стульчики для кормления. К слову, все Турки очень любят деток, и проявляют к ним внимание. В обед добавлялись - разнообразные гарниры : рис, макароны по несколько видов, несколько видов картофеля, море овощей, несколько видов рыбы по разному приготовленных, говядина и курица, море разнообразного десерта - вкуснятина! и всегда арбуз), один вид супа. Еды море, разнообразие огромное, мы отдыхали неделю и каждый день было что-то новое, всего не перечислишь. На пляжи между завтраком и обедом готовили пиццу, пышку и кебаб из курицы.

В барах - безалкогольные напитки, и все местные алкогольные напитки, альтернатива всем, к котрым мы привыкли (ром, мартини, текила, водка, белиз...), местное пиво -Эфес. Бармены делают 5 коктелий, но могут проявлять фантазию, или выполнять ваши пожелания. Опять же все зависит от вашего отношения, меня баловали. Фреши за доп.плату -от 2$ до 3$ (7-9 лир). Кальян -10$, турецкое кофе - 2$.

Пляж - 1 линия. Море чистое, заход в воду - мелкая галька, комфортный вход. Лежаки занимали с утра ранего, часов до 8 можно найти еще, к обеду места освобождались. Бассейна два, имеются две горки, джакузи. Бассейны всегда чистые. Вообще вся территория постоянно убирается,чистенько. Бычки на пляже встречаются, но это не от того,что не убирают, мальчики постоянно каждое утро и вечер убирают их ручками, а это от того,что русские просто свиньи в большей своей массе, и им тяжело их выбросить в многочисленные горшочки под муссор, так же как и стаканы из под напитков. Собаки на пляже имеются из поселка приходят, но отдыхающие одни не довольны их присутствием, а другие специально подкармливают. Меня не беспокоили

Отдельное спасибо етским аниматорам - Сири, и Анне. Они постоянно в течении дня развлекают деток. Есть отдельный клуб, где они занимаются рукоделием, совершенно бесплатно. Предлогают и платные занятие - это конная прогулка, раскрашивание майки... Мы раскрашивали майку - 10$. По вечерам у деток дискотека, на каторой нам вручили грамоту, книжку и карандашики от Anex. Мелочь, но приятно. Девочки очень веселые, активные, русско говорящие.

Из взрослых развлечений - это йога, и аква аэробика в бассеине - 2 раза в день с прекрасной Надеждой из Томска. Игра для меня не понятная - типа боча. Дартс. Пляжный валейбол, вайлебол в бассейне, настольный теннис, дискотека бар, и каждый вечер выступления в амфитеатре. Каждый день в 22 часа - выступали и нацианальные танцы, акробаты и файер шоу мальчишками из Морокко...

Очень хочется особенно поблагодарить аниматоров, они очень веселые разных национальностей, но очень веселые, позитивные приколисты.

Так же в отели есть бесплатный спорт зал и хамам. Остальные услуги спа платные.

Был вечер Турецкой ночи. Приезжали на территорию отеля несколько торговцы, верблюды, очень красиво, турецкая музыка, выступление турецкого ансамбля, турецкая кухня на ужин. Но покупать у них ничего не советую -дорого, и на торги не очень идут. В субботу приезжает в поселок базар из Кемера по интересным ценам. У аниматора можно уточнить место их дислакации.

Что касается отельного гида Anex - Юсуф, я не в восторге, он не о чем. Никакой полезной информации, больше пытался продать туры что по-дороже, и то не аппетитно это делал и не информативно.

Мы брали поездку в Хамам отдельный, типа городской- 25$ с человека, туда входил общий массаж, маска на лицо. Брала доп. массаж - шейно воротниковой зоны за 20$ и маска из шоколада на все тело -10$. Массаж был действительно очень действенный, и помог мне.

Так же пользовались услугами местного фотографа - фотосессия 6$-1 фото. Фотосессия прошла легко, длительность зависит от вас и ваших желаний. Фотограф четко говорил указания как стать, куда посмотреть... Фотографиями довольна осталась вся моя семья. 24 фото мне скинули на диск и телефон за 100$, сторговались. Фотограф русско говорящий из Баку. Единственное, если надумаете, выбирайте ранее утро, иначе потом очень жарко для фотосессии. Фотограф производит по вашим замечаниям фотошоп, но мне он не понадобился, все так качественно было сделано.

Так же ездили на выступление Fire of Anatolia. Стоимость одного билета на взрослого - 55$, детский - 5$. Трансфер и ужин входил в сумму. Представлением остались довольны, очень зрелищно, а-ля Тодес по нашему))). Только расчитывайте что поездка из поселка очень длительная в п.Белек. Сами ездили в Кемер в магазин Waikiki и ходили недалеко от него базар дешевый по вторникам. Что касается магазина - советую. Цены в Лирах. Расчет в любой валюте, перевод по банковским тарифам. 1$=3,5 лиры, 1лира=22рубля, 1$ около 75 рублей. В магазине понравился ассортимент детской и мужской одежды. На базаре можно купить - табак для кальяна, оливковое масло, крем для рук, мыло, сладости, посуда, текстиль. Можно и нужно торговаться. Спрашиваешь цену, предлогаешь в половину, и уходишь, и они соглашаются или хорошо уступают. Выгоднее всего рассчитываться на базаре в $, т..к. в лиры они переводят по безумному тарифу. И посещать базар ближе к окончанию - в 17 вечера, тогда они больше уступают. К слову о транспорте, транспорт даже городской очень комфортабельный, автобусы чистые, ковры на полу, с кондиционером, плохо говорящие на русском водители, но понимают и подсказывают остановки. Расчет за проезд или 2$ или 4,5 лиры.

Я желаю вам море положительных эмоций, и помните все зависит от вашего настроя!!! Турция прекрасная страна, а отрицательные момент в большнй части это мифы, которые навязывают нам.

Один момент - это задержка рейса. Мы должны были выезжать 17 сентября ночью, а вылет в 9 утра. А нам перенесли выезд на 12-30 дня, а вылет на 17-30. Выезд и вылет потом перенесли на час позже. Но хоть с номера мы выехали, так же могли пользоваться благами отеля. В аэропорту рейс перенесли еще на час и в общей сложности мы улетели в 19-30. Поэтому планируйте свой отпуск с запасом. И продумывайте питание. Гид рассказывал, что людям в Новосибирск задержали вылет в аэропорту на 12 часов.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с номера 235

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

водная аква аэробика

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона номера 235

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

п.Белек, Fire of Anatolia на сцене Aspendos

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Турецкий ансамбль

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Турецкая ночь и базар на территории отеля

Фото туриста отеля

Отель

Главный корпус

Показать еще
Плюсы отеля
сервис питание анимация 1 линия вход в море чистота номера и отеля в целом доброжелательность персонала
Минусы отеля
отель требует ремонта
Добавлено 19.09.17 00:21 (10 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)