АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 7696
Фото: 2

Золотой статус

7 696
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2017
02.09.17 - 16.09.17
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Side Mare или "как я провел это лето"

Данный отель стал нашим первым знакомством с Турцией. Отдыхали втроем: 2 взрослых и ребенок 3,5 лет.

Краткое описание.

Отель не соответствует заявленным 5*, скорее 4-.

"-":

1. Отель находится не на 2 линии, по моим ощущениям, это 4-5 линия от моря (фото с балкона нашего номера),

2. В номерах под кроватями пыль и грязь, включая использованные тампоны, зубочистки прочий мусор

3. При больших заездах в ресторане быстро заканчиваются стаканы и чашки, а также маленькие ложки и десертные вилки,

4. На улице официанты не справляются с наплывом посетителей (не успевают убирать столы и раскладывать приборы),

5. В детском вода холодная с большим содержанием хлора

6. Уборка в номерах производится обычно после 12:00, часа в 3-4 дня (не удобно при наличии тихого часа у ребенка в это время), если сможете наладить контакт с уборщицами, то до 12:00

7. Курение разрешено на всей территории отеля, в том числе и на детских площадках и за столом (соответственно нельзя быть уверенной, что рядом с вашим ребёнком на детской площадке какой-нибудь заботливый отец не решит прикурить сигарету)

8. Лифты медленные и всегда перегружены, что составляет значительные неудобства для отдыхающих с колясками,

9. Наличие мусора на пляже, включая битое стекло (это не только вина отеля, но и отдыхающих)

10. Скудная детская площадка на море ( детская горка ведет прямо в груду камней, 2 качели)

"+":

1. Отель тихий, нет шумной анимации (ее почти нет:))), что позволяет сохранять режим ребенка

2. Отсутствие шумных пьяных компаний

3. Вежливый персонал

4. Наличие шатлов до моря

5. Довольно разнообразное меню

6. Песочный пляж

7. Пологий вход в море, маленькому ребенку очень удобно

Подробное описание:

Мы заехали в отель в 19:00. Нам сразу дали номер с видом на море (фото прилагаются). Номер располагается на 3 этаже (всего этажей 6), что удобно по 3 причинам:

1. В номере был Wi-Fi, в номерах, которые выходят на бассейн, сигнал слабый, у нас же связь была и неплохая (видео смотреть тяжко, но сообщения в whatsapp проходили на "ура"),

2. В связи с тем, что лифты медленные и приходят полные, то мы с ребенком могли спокойно воспользоваться лестницей, что было не очень утомительно для него.

3. В связи с тем, что номер выходил не во внешний двор, то в номере было тихо

После получения номера мы пошли на ужин. Меню довольно разнообразное, но поражает количество острых блюд и обилие кислого томатного соуса. Хотя всегда можно найти, чем накормить ребенка: на обед всегда есть отварной рис, на ужин тот же рис и макароны. Периодически появлялась отварная/запеченная картошка без специй. Большое количество жареного "на гриле" мяса (в большинстве случаев со специями и в масле), в дни заезда турков (по четвергам) наличие отварной и запеченной баранины, всегда в наличии курица. Во время ужина все самые вкусные блюда готовятся у бассейна на улице. Наличие выпечки. Удивило, что теплое молоко стоит на отдельном столе и далеко от хлопьев на завтрак, нашли его только к концу первой недели )))) Рядом с хлопьями - холодное молоко, которое ребенок пить отказывался.

Режим работы маршруток на море с 8:30 утра до 17:50 вечера, но если вы не успели подойти к 17:40, то придется идти пешком до моря. От пляжа своим ходом можно добраться 2 путями: один короче, занимает примерно 20 минут с ребенком 3,5 лет, который идет сам (это по пляжу за линию отеля Trendy, проходите станцию с "бананами" и сразу за ней поворот направо), но это дорога вдоль проезжей части; второй чуть дольше, но по пешеходной дорожке через отель FeaBeach (от круга, где разворачиваются маршрутки, направо и по пешеходной дорожке выходите на главную трассу, по которой нужно пройти налево до отеля).

Бар на пляже работает не до 18:00, как заявлено в концепции отеля. Если вы приехали в 17:30, то возможности налить себе чая/воды у вас уже нет. Стоимость коктейлей на пляже 2 евро/доллара или 8 лир (выгоднее в долларах, по текущему курсу это 6,8 лир).

На ресепшене есть русскоговорящая дама, но в основном и в городе и в отеле понимают немецкую речь, по-английски говорят не очень хорошо, язык жестов понимают отлично.

Маршрутки по Сиде стоят 2,5 лиры, до Манавгата (рынок и магазины с приемлемыми ценами) – 3,5 лиры (1 доллар).

Продление номеров, если вам необходимо задержаться после времени выезда (12:00) стоит до 16:00 – 25 евро, до 19:00 – 40 евро. Здесь политика жесткая, именно евро, а не долларов.

Самая холодная и хлорированная вода в детском бассейне с горками, с учетом того, что он находится под тентом и воды там по пояс, то нужно рассчитывать силы вашего ребенка. У нас после 2 дней купания после обеда в этом бассейне дали красное горло. Если ехать в июле-августе, то бассейн скорее всего лучше прогревается.

Хаммам в отеле стоит 35 евро/долларов 1,5 часа.

Сладкая вата и попкорн – 2 евро/доллара

Есть 2 бильярдных стола (американка), игровые автоматы. Стоимость 4 жетонов – 4 евро /6 долларов/20 лир, но можно сторговаться и за 5 баксов.

Анимация на немецком языке. Только 1 песня по-русски про танцующих утят. Зато сын выучил азы немецкого и турецкого. Главное, что у нас была компания с русскими детками, и всегда было с кем общаться.

Общее резюме: отель неплохой, но явно не 5*. Хорошее настроение, теплое море, прекрасная погода – это все, что нужно на отдыхе. Если вы привыкли к тому, что все делается быстро, везде идеальная чистота и обслуживающий персонал ловит каждое ваше слово, то вам явно не сюда. Если вы приехали за морем и солнцем, и готовы простить все вышеперечисленные недостатки, то отдых пройдет шикарно.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 19.09.17 11:55 (5 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)