АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.17
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 9361
Фото: 110
Отдыхала Парой в
декабре 2013
01.12.13 - 31.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Еще один отзыв из разряда: вспомнить о хорошем...

Еще один отзыв из разряда: вспомнить о хорошем.

В очередной раз захотелось попасть зимой в лето и не очень дорого. Но не всегда получается, как хочется. Не очень дорого да, а вот в лето нет. Скорее попали в осень или в весну, т.к. температура воздуха за время нашего пребывания была в среднем +18+19. Именно в эти дни в декабре 2013 года в Шарме было холодно. До нас и после нас +27. Но мы решили раз мы 1-раз в Египте, будем отдыхать по полной программе, не обращая внимание на температуру воздуха и ледяной ветер.

Отель нам посоветовал наш тур агент, с которым мы отдыхаем уже не первый раз, очень доверяю ему, т.к. не было ни одного прокола ни с отелем, ни вообще с отдыхом. Всегда все наши пожелания и возможности учтены, предоставлено максимум информации, которая соответствует действительности. Ну, а погода, это форсмажор, о котором, кстати, тоже предупреждали.

Во время нашего отдыха отель назывался Melia sharm и имел 4*. Когда искала сейчас отель на сайте, была приятно удивлена, что у отеля уже 5*, правда из-за смены названия пришлось потратить на поиски некоторое время.

Специально ничего не читала из последних отзывов, напишу, потом прочту, сравню.

Заселили сразу по приезду, не ждали ни минуты. На следующий день встретились с отельным гидом. Знаем, что у него экскурсии дороже, но поскольку в Египте первый раз, то взяли экскурсии у него. Отельный гид реально приятный, очень эрудированный молодой человек, который нам помог не только с выбором экскурсий, но и поменять доллары по хорошему курсу, и купить фотоаппарат (т.к. свой мы на радостях, что едем отдыхать, забыли дома). Довез бесплатно на своей машине до магазина, рассказал о еще нескольких возможных вариантах покупки. Короче, мы к нему обращались не один раз за время нашего пребывания и остались очень довольны. Это вам не отельные гиды Турции, которым не надо ничего, кроме, как врулить вам экскурсии подороже. Возможно, нам просто повезло, нам попался просто хороший человек, который любит свою работу и любит общаться с людьми.

Территория: большая, красивая и ухоженная. На территории множество двухэтажных строений в стандартном египетском стиле. Есть несколько бассейнов, в том числе детский.

Номера: мы жили в стандартном номере на 1-м этаже, с видом не на море. Обычный стандартный номер, достаточно чистый и уютный с выходом на террасу, очень красиво. Мебель стандартная в хорошем состоянии. В номере трюмо, телевизор, холодильник с минибаром, две полуторные кровати. В душе все необходимое есть. Радовал кондиционер, который приходилось вечером включать на тепло, т.к. ночью температура воздуха опускалась до +12. Телевизор с одним русским каналом тоже пришелся кстати, обычно на отдыхе я его не смотрю, но при такой нелетной погоде, иногда им пользовались. Самое уютное место в номере терраса, плавно переходящая в сад или парк. На террасе два кресла и столик. Утром приятно было пить там кофе, вечером виски. Утром приходили в гости различные птицы, подходили близко к террасе. А еще по утрам, часто видели цапель, когда шли на завтрак.

Питание: наш тур агент предупреждал, что по сравнению с Турцией египетский олинклюзив будет гораздо беднее. Не знаю, нам все очень понравилось. Не буду перечислять что давали на завтрак, обед и ужин, скажу только что еда абсолютно достойная, вкусная и разнообразная. Когда познакомились с мальчиком-официантом, он нам стал оставлять столик на улице, когда погода позволяла, или хорошее место внутри ресторана, когда было неуютнохолодно. Конечно, мы благодарили его стандартным 1$, а в день нашего отъезда +угостили украинским шоколадом, но мне, кажется, что он делал бы все тоже самое и без денег. Просто реально хотелось его отблагодарить за проявленное внимание.

Бар: очень понравился. И место, в котором он расположен, и напитки в нем. Очень уютное место, где можно было коротать вечера. Кстати возле самой стойки бара напивались обычно (удивительно, но факт, сама первый раз такое видела) иностранцы, а не постсоветские туристы. Может русскоговорящие напивались в номерах, не знаю.

Анимация: ну, такое никакое. Считайте, что ее нет.

Пляж: сам пляж очень хороший, но из-за погоды не могу реально рассказать о наличии свободных лежаков. Они все были свободны, т.к. на пляже было очень не комфортно. Конечно мы ходили загорать, но чаще в спортивных костюмах, а в купальниках для фото.

Экскурсии: очень хотелось попасть на пирамиды, но нас предупреждал наш тур агент и отельный гид подтвердил, что этого делать сейчас не надо. В декабре 2013 в Египте был какой-то военный конфликт, далее мы наблюдали на разрешенных экскурсиях посты с вооруженными до зубов людьми в камуфляжной форме, ощущения не из приятных. Придется приезжать в Египет еще раз, т.к. обязательная программа не выполнена. Экскурсии брали чисто развлекательного характера: обзорная по Шарм-Ель-Шейху, прогулка на яхте с купанием в открытом море, сафари на квадрациклах по пустыне и поездка в Дахаб с катанием на верблюдах и снорклингом. Катание на яхте в такую погоду было не очень, сильно укачивало, да и вода была холодная, но люди все равно купались в открытом море, мы нет, т.к. я плаваю не очень. Основная причина не очень понравившейся экскурсии, конечно, в погоде. Сафари и Дахаб выше всяких похвал. Очень понравилось.

Не смотря на отвратительную погоду, отдых удался! Отель однозначно рекомендую. Фото обещаю добавить в ближайшее время.

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Наталья оценила сервисы

3.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.6 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
уютные номера хорошее обслуживание профессиональный отельный гид бар красивая территория
Минусы отеля
погода
Добавлено 19.09.17 15:41 (5 383 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:11 14.10.17

Здравствуйте Наталья!Отель,даже,когда он был Мелия Шарм имел -5*,а вот соседний,который был Мелия Синай -4*!

09:14 17.10.17

Да, возможно я уже подзабыла "звездность" отеля, спасибо!

20:33 17.10.17

А точно Мелия Шарм?
"Шахматы" из Мелии Синай (Melton Beach).

09:12 18.10.17

Точно Мелиа Шарм, просто, гуляли возле Мелиа Синай, увидели шахматы, сфотографировались. Свою территорию освоили быстро, пошли дальше. Я добавлю фото, чтобы было убедительней, что отдыхали именно в Мелиа Шарм.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация