АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.09.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1238
Фото: 15
572
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 26.09.17
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Вполне нормальный отдых на море

Начну издалека. Была в Турции много раз, в очень разных отелях и регионах, и попробую взглянуть на ситуацию объективно. После провала турсезона 2016 года, когда русские не ездили совсем, а любители Турции из Европы тоже ездили мало, туристическая ситуация в Турции в целом резко поменялась. Многие отели просто разорились и были проданы, а новые владельцы пока не успели улучшить ситуацию, другие вошли в режим экономии и, к примеру, не ушли на реконструкцию, которая объективно была необходима, а продолжают продаваться в том же виде. В итоге супер-пупер отдых на высшем уровне теперь можно получить, вероятно, только в "лакшери" отелях за соответствующие деньги, а сегмент "бюджетных пятёрок" теперь как бы отсутствует вовсе.

Теперь о звёздах. Даже в лучшие времена Ring Beach не мог называться 5*, да и сам - ни на официальном сайте, ни в самом отеле - нигде о своей звездности не сообщает. Для 5* здесь просто объективно всего мало - мало территории, мало бассейнов, ресторанов (он один всего), баров, очень небольшой пляж и - объективно - точно не "пятерочное" меню (хотя этот момент, возможно, как раз из-за кризиса и экономии). Это нормальная честная 4-ка на первой линии, не более.

А теперь по порядку. Приехали в отель около 9 утра, сразу получили карточки на полотенца и пароль для wi-fi (бесплатно и на столько устройств, на сколько попросили), и были отправлены на завтрак, а после завтрака без вопросов и доплат нас заселили. Номер оказался на фасаде здания с видом на бассейн, что, наверное, почётно, но не очень комфортно - с 10 утра до 23-23.30 там гремит музыка, к тому же наш балкон был над входом в ресторан, и до 2 часов ночи там гремели посудой, а с 5 утра тоже гремели, готовясь к завтраку. В общем, если собираетесь отдыхать днем или спать ночью с открытыми окнами - просите номер как можно дальше от бассейна. Мы днём не спали, а ночью спасались кондиционером - он хоть и центральный, но работает почти идеально и держит любую установленную температуру, правда, явно требует чистки - каждое утро просыпались с лёгким аллергическим насморком, который успешно лечили морской водой:) В целом номер довольно обшарпанный, требует ремонта: местами ободранные обои, очень "уставшая" мебель со сколами, у нас в номере было три кровати и при этом одна прикроватная тумбочка:), видимо, остальные сломали, а новые не купили. И столика на балконе не было, а на других были. Сантехника тоже видавшая виды, правда, все рабочее, напор воды хороший, и фен дует отлично. Во всем видна экономия и попытка выкарабкаться из кризиса с наименьшими затратами, но если вы не собираетесь проводить свой отпуск за подсчетом сколов на мебели или сидеть в номере - то объективных неудобств для отдыха это все не доставит.

Территория у отеля очень небольшая, погулять негде, но ухоженная, садовнику респект. Бассейн один, скучно-прямоугольный, с двумя горками, которые включаются на пару часов в день утром и после обеда. Пляж небольшой, весь утыкан лежаками, недостатка в которых не было (администрация отеля борется с "бронированием" лежаков личными вещами), место можно было найти всегда, а после 12 пляж вообще пустел, народ в массе возвращался только к вечеру. Заход в море, как везде в Кемере - булыжники, так что если планируете купаться с берега, берите специальные тапки, да и там можно их купить. Комфортнее купаться с пирса, правда, там очень скользкая лестница, ее ступеньки почему-то не отделаны специальным ковриком, и я начала свой отдых с того, что поскользнулась, упала и привезла домой живописные синяки на спине и пониже спины. Будьте осторожны, при более неудачном падении можно серьезную травму там получить, безопаснее нырять, если, конечно, умеете, под пирсом глубина не более 2-х метров.

Море шикарное, теплое, прозрачное, рыбки плавают под пирсом, с удовольствием кушают булку от бургеров из пляжного бара:) Собственно, мы практически на пляже и жили, поэтому про другие развлечения, которые днем проходили, в основном, у бассейна, много сказать не могу. Но аниматоры все время народ куда-то собирали, если есть желание поучаствовать - не соскучитесь. Один раз в неделю до обеда на пляже провели пенную дискотеку - прикольно, но наденьте солнечные очки поплотнее, пена щиплет, если попадёт в глаза, и с детьми аккуратнее - пена поднимается почти в рост взрослого человека.

Каждый вечер в 22 часа в амфитеатре аниматоры устраивают какое-то шоу для гостей, конкурсы, бинго, караоке, один раз в неделю приезжает живая музыка - пара мужичков исполняют все подряд - от хитов 80-х до современности, а также турецкие песни и даже что-то из русского, народ плясал и веселился. В этот день пространство у бассейна украшают, стулья обвязывают лентами, по бассейну пускаю воздушные шары, в общем, праздник такой.

Бонус для любителей романтики - пляж на ночь не закрывают, прогулки, купание и беседы под луной - к удовольствию гостей.

Еда. Выбор на четверочку, очень много всяких тушеных и фаршированных овощей, тушеного мяса, но за блюдами на гриле за ужином выстраивались очереди, к общему столу очередей не было никогда. Несколько дней, когда в отеле было особенно много туристов, была проблема "добыть" мясо за ужином. Обеды такие же, что и ужины, за исключением гриля. Супы все в основном кремообразные. Завтраки нормальные, много хлопьев, вкусной выпечки, на улице жарят омлет, яичницу и оладушки, даже каша есть. Много сыров, но все очень соленые, кроме одного, похожего на наш традиционный. А вот сосиски и колбасу на завтрак давали через день. Помидоры очень вкусные. Честно, не вполне поняла, чем там мамаши кормят детей - отдельного детского стола нет, вероятно, детишки сидели на пюре, макаронах и картошке фри. Рыба была всего одного вида, мы ее окрестили ставридкой:) - очень костлявая, но косточки мелкие, в принципе ее можно было есть прямо с костями. Ее жарили, тушили, делали на гриле - по вкусу так себе. Из фруктов были вкусные арбузы, яблоки, сливы, виноград. Сладости традиционные медовые либо бисквитные торты. Часов в 5 вечера у бассейна ещё делали печёную картошку и выставляли сладости. Днем перекусывать нам нравилось в пляжном снэк-баре - вкусная пицца, бургеры, лепешки с разными начинками (картошка, сыр, мясо), картошка фри, фрукты, овощи и соления - ну что ее нужно, чтобы перекусить, не уходя с пляжа? Муж один раз пошел поесть супчика на обед в основной ресторан - что-то не прижилось, и следующие полтора дня он ел, вернее, пил, одну смекту. Так что граждане со слабыми желудками - запасайтесь лекарствами, в соседней аптеке от отравлений нет вообще ничего. У меня обошлось, с пищеварением проблем не было.

Вода в отеле бутилированная, по 0,5л, холодильники везде, очень удобно. Вино белое/красное сносное, пиво хорошее, крепкие напитки не пробовали, но по прошлому опыту знаю, что они для отважных:) Мороженое давали утром и вечером, классическое, не традиционное турецкое.

Уборка в номерах как бы есть, вроде и нормальная, белье меняли, полотенца тоже, правда, с непонятной периодичностью, и иногда забывали выкинуть мусор из урны в номере. Чаевые никак на ситуацию не влияют. А вот персонал в целом очень порадовал - приветливые, чистенькие, все по форме одетые, да и хозяин постоянно присутствует в отеле и глядит строго на всех. С дисциплиной порядок.

Контингент отдыхающих - русские, украинцы, казахи, турки, из Европы почти никого.

Экскурсии у туроператора по цене отличатся от уличных агентств совсем не сильно, не вижу смысла в этой экономии, не то, что раньше было. Шоппинг в Бельдиби сомнительный, магазинов в посёлке мало, сладости, сувениры и пляжные принадлежности купить можно, а за чем-то более серьёзным нужно либо ехать в Кемер (маршрутка 2 доллара, ехать 15 минут), либо брать тур в Анталью.

Да, пару слов про wi-fi - работу, связанную со скачкой/закачкой больших файлов лучше оставьте дома - в отеле сигнал очень слабенький, только в главном холле и тогда, когда там не сильно много народу. Через мессенджеры связаться с родными без проблем, а вот выложить фотку в соцсети уже не так просто. Периодически пробиваются другие отельные сети, не только гостевая, у нас поздно вечером даже в номере был wi-fi, но днем реально проблематично с интернетом.

Большое спасибо принимающей стороне - ANEX-тур и лично гиду Равилю за своевременное информирование о задержке нашего обратного рейса - благодаря этому мы получили еще несколько часов на море вместо утомительного ожидания в аэропорту!

А в целом - да всё хорошо. Если едете за теплым климатом, красивенными горами и соснами, ласковым прозрачным морем - то всего этого будет в достатке. Главное не расстраиваться по пустякам. Сложно рекомендовать или не рекомендовать этот отель - все ведь за соответствующие деньги, но сама второй раз туда вряд ли поеду. Запросы у всех разные, а настроение - это главное. Всем приятного отдыха!

P.S. Приятное открытие - теперь не обязательно при поездке в Турцию брать с собой наличную валюту. Deniz Bank - это турецкая "дочка" Сбербанка, и в их банкоматах по картам Сбербанка можно получить любую валюту (лиры, доллары, фунты, евро) по курсу без комиссии, очень удобно. Банкомат Deniz Bank есть буквально в 20 метрах от входа в отель. Кстати, и рублями берут оплату во многих местах. Такие дела:)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пирс ночью под луной

Фото туриста отеля

Пляж

Пенная вечеринка

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
первая линия приветливый персонал пляжный бар активная анимация
Минусы отеля
потрепанные номера небольшая территория
Добавлено 19.09.17 18:45 (9 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация