АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 3894
Фото: 58
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2017
01.09.17 - 24.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не для детей. Но для молодежи (Список интересных мест+лайфхаки)

Со слезами на глазах уезжала из Melissa kleopatra hotel. Попали в этот отель совершенно случайно. Приехала в тур фирму и отель в который я хотела изначально - был недоступен. На мелиссу была скидка - 530$ (перелет, проживание все включено, 9 дней). Поэтому мы забронировали именно этот отель. Приехала домой - почитала отзывы и расстроилась, думала что будет ужасно! Как же я ошибалась...

Прежде чем ехать в 3*, определитесь со своими желаниями и возможностями. Это нормально что в 3* нет анимации, концертов, и внутреннего аквапарка. За 9 дней отдыха было 5-6 семей с детьми. ЗАЧЕМ? Этот отель не предназначен для детей. Их никто не будет развлекать или сюсюкать. Весь наш отдых эти бедные дети либо орали без перебоя требуя развлечений, либо слонялись с замученными лицами, заставляя родителей выступать в роли аниматоров. Этот отель отлично подойдет тем людям, которые едут за впечатлениями от экскурсий, моря и солнца.

Еда: очень вкусная и разнообразная. Начитавшись отзывов, я боялась что буду голодной. Но и я и муж были довольны. Из мяса: курица всегда, сосиски на завтрак и колбаса всегда. Иногда подавали рыбу, рыбные котлетки, говядину. Готовят очень вкусно и мясо получается нежным.

Пляж: общественный. 5$, 17 лир за лежак+зонт на весь день. Мы не платили, так как купались либо с утра либо вечером, полотенца брошенного на песок хватало. Пляж Клеопатры великолепен! Вода чистая и тёплая. Обязательно(!) купите у себя дома или в Турции по прилету тапочки резиновые, с ними очень хорошо заходить в воду. Так как заход в море через плиты. В обычные дни они не напрягают, но в последние дни были волны и я больно поцарапала ноги об эти плиты

Номера: Хорошие, просторные и светлые. Мы жили на 6 этаже и вид у нас был на горы, другие отели и на улицу. Нам понравилось, менять не стали. В номере есть кондиционер, мини-холодильник (охлаждает плохо), телевизор, сейф (платный), большой шкаф, прикроватные тумбочки. Уборка была каждый день (мытье полов). Постельное белье поменяли только после того, как я оставила 1$ на кровати. Полотенца не меняли ни разу. Каждый день докладывали туалетную бумагу, выносили мусор.

Персонал: Вот ради кого можно закрыть глаза на все недочёты. Абсолютно все, начиная от охранника, заканчивая массажистами всегда улыбаются и очень приветливы. Там работает тату-мастер Ekrem (Эко), он просто шикарен! (прикреплю фото с ним) Во - первых, он дал нам очень важную информацию о том, куда нам лучшие сходить, в каких кафешках обслуживают местных и где цены ниже, рассказал о местом базаре и договорился с такси, чтобы за 25 лир нас, четырех человек увезли в крепость. Это очень маленькая цена за такси, учитывая что у них литр бензина стоит 4,5 лир. Мы не остались в долгу, подарили Эко наш, привезенный с Казахстана шоколад, когда ездили на базар - фруктов.

P.S. В отеле живут много кошек и одна собака. Я не пропускала ни одной кошки - они очень ласковые и дружелюбные. Если не любите есть когда на вас смотрят четыре, а то и шесть пар голодных глаз - вам точно не в этот отель. Я кайфовала от животных. Кстати, в Турции в принципе к животным относятся замечательно! Собаки с бирками в ушах, в ошейниках, воспитанные. Кошки социализированы и очень ласковые.

Лайфхаки и интересные места недалеко от отеля:

1) Мы очень сглупили, когда в первый день поехали в центральный хамам. В самом отеле нам предлогали массаж, пилинг, сауну и прочее за 15$ с человекв, но мы отказались, думая что этот массажист обманывает говоря что центральный хамам как конвейер. Но это оказалось правдой :( там действительно как будто конвейер, очень много людей, все происходит в попыхах и Пытаются содрать лишних денег. Идите в хамам при отеле! Там спокойно и отработают те же самые 15$ по полной программе. Я позже брала в отельном массажном кабинете массаж ног (15$ за 30 минут). И после массажа я просто летала, хотя в тот день я приехала после рафтинга и ноги болели адски;

2) Если любите кальян, идите в "Ehl-i Keyf Nargile Cafe"

Это место нам посоветовал наш любимый Эко. Везде кальяны от 25-30 лир и везде только альфакир. Забивают ужасно, жалко потраченных денег. А в этом кафе, во первых нет туристов, во вторых кальяны там дымные, вкусные и от 20 лир.

Ещё в этом месте очень вкусные коктейли

3) "heikinbaari" - очень классное кафе. Недалеко от 16-го пляжа (мелисса на 22 пляже). Еда нормальная, не сказать что супер, но обслуживание! Нам дали просто так: две тарелки фри, поп корн и 4 алкогольных коктейля. Очень весёлые ребята там работают, есть караоке. Прям люто советую для любителей весело отдохнуть.

5) Составте заранее дома список мест, куда вы хотите поехать. Вбейте на карте начальную точку ваш отель, конечную - то место, куда вы хотите и сделайте скриншоты .если заблудитесь - спрашивайте у таксистов. Они потрясающе знают город

6) Покупайте напитки, еду в местном супер маркете, "megros" он находится очень близко от отеля. 4-5 минут ходьбы . Там принимают только Лиры(!)

7) Обязательно меняйте доллары на лиры. Очень удобная валюта в Турции, намного выгоднее чем евро и доллары. Не меняйте в отеле! В отелях курс накручен в несколько раз. Очень много жёлтых зданий с названием "Change office", - там вам дадут чек и там самый приятный курс валют.

8) Не покупайте экскурсии у официального гида! Мы были заграницей впервые, и я наслушалась от знакомых о том, как их пугали гиды, говоря о том, что если покупать на улице могут и обмануть и убить и страховка не действует и прочие байки. Это не правда! Я ещё дома нашла человека, у которого экскурсии в несколько раз дешевле чем у официальных гидов.

К примеру, цены официального гида:

Хамам - 30$

Рафтинг - 30$

Демре-Мира-Кекова - 90-100$

У Эльдорадо :

Хамам - 15$

Рафтинг - 15$

Демре-Мира-Кекова - 45$

Разница огромная, а услуга абсолютно одинаковая. Просто разницу официальный гид кладет себе в карман. Конечно ему выгодно пугать нас, туристов страшилками.

Подытожив, я хочу сказать, что вернуться в Мелиссу стоит хотя бы ради потрясающего персонала и прекрасного пляжа! Наш отдых удался на все 10000%.

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Аланьи

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн при отеле

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная возле отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

Просто потрясающий человек - Ekrem (Эко). Лучше любого гида!

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
персонал еда пляж ekrem массаж при отеле кошки
Минусы отеля
платный wi-fi шумоизоляция соки в автомате маленький лифт платный сейф
Добавлено 19.09.17 20:03 (6 038 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:19 24.09.17

Что-то вы загнули в отзыве про цену за литр бензина, он стоит 4,50 лир, а не 45,50. А до крепости доехать от Мелиссы машина скушает стаканчик бензина. Так что таксёры никогда в накладе не останутся. Автобусы просто превосходные до крепости ходит за 2,5 лиры с чел. Остановки все рядом.
По поводу питания в отеле не всё так прекрасно. Очень часто запчасти курицы были очень сухими. А колбасу турецкую есть вообще нельзя, только кошек и кормить ею.

15:10 24.09.17

Я отзыв в самолете писала, и отправив сюда лишь пробежала глазами, действительно не заметила ошибку. Вы правы, бензин 4,50! А не 45,50. Ехать на автобусе мы не хотели, поэтому взяли такси. Согласитесь, в Турции очень дорогое такси.
А по поводу питания - вы серьезно?! То есть по Вашему я придумала? Не было никаких нареканий к питанию ни у меня, ни у мужа, ни у друзей. Курица была всегда вкусная. Колбаса тоже нормальная, сосиски да, мне не нравились. Мужики ели. Каждому свое.

15:12 24.09.17

Действительно каждому своё, но колбаса как и в России просто бумажно-соевая. А курица сухая. 1 раз были 2 дня назад бёдрышки-крылышки вкусные сочные и всё.

10:47 08.11.17

6) Покупайте напитки, еду в местном супер маркете, "megros" он находится очень близко от отеля. 4-5 минут ходьбы . Там принимают только Лиры(!)

Читать полностью на TopHotels Не правда, там принимают и доллары и лиры, причем сдачу по вашему желанию могут дать в лирах по государственному курсу (т.е. наиболее выгодному)

14:57 08.11.17

Правда! Просто какой мне смысл врать? У нас доллары не приняли. Мы ходили в change office и меняли баксы на лиры, чтобы отовариться в мигросе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация