АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.17
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 34
Читательский охват: 4266
Фото: 6
Отдыхал С семьей в
августе 2017
29.08.17 - 19.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично, но...

Буквально вот только что приехал. Впечатления прекрасные, кроме одного большого НО.... Все предыдущие негативные отзывы по отелю окромя анимации и очередей учтены - дорожки на пляже застелили, газон стригут раз в 2-3 дня и все прочее. Доводилось встречать тип посетительницы - эдакая затасканная "Ксения Собчак", лелетела на Лазурный Берег, но каким-то образом оказалась в Абхазиии все ей не нравится. Тетка, а что ты хочешь от питания за 700р/сутки - омары, божоле и утку по-пекински? Три-четыре вида блюд на выбор даются в столовой, все вкусно. За территорией следят, везде исто и аккуратно, курочки декоративные ходят, кролики на газоне, на просьбы немедленно реагируют. Да это, не 5 звезд, но 3 звезды- твердо.

Понравился очень персонал - добрые, отзывчивые люди, что местные, что приезжие. Лиза и Заур с ресепшена, Илья в столовой, дядя Вова и Джамал с КПП - по любому вопросу можно подойти. И кашу овсяную на молоке 3 раза в день варили для старшего, и по всем мелочам старались помочь. Канализация в отеле - септик, это вам не Гагра, за море по этому поводу не безпокойтесь. В номере чисто, убирают/смена белья раз в 3 дня, вынос мусора и протирка полов ежедневно. Море чудо просто, кормят сытно и вкусно, выпечка отличная. Магазинчик радует местным мороженным и фруктами. Днем гимнастика для желающих, акваэробика, с детьми лепят/рисуют. До города рядом, но в тоже время вокруг горы и холмы, куда с удовольствие забирались.

Из пожеланий - не стричь часто газон, и некрасиво, и шум газонокосилки. Обучить бы спасателей катанию на серфинговых досках - скутер не нравится, а под парусом и на доске по волнам они не умеют, хотя все есть.В столовой что-то с очередями подумать и сделать подносы для всех. Я набивал еду для себя и старшего младенца - очень неудобно, как жонглер в руках по 3 чашки нести.

Минус на мой взгляд один, но ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ - уровень шума вечерами. Шум от дискотеки уровня временами "танцпол ночного клуба". Гулять по территории, разговаривать просто невозможно, даже в номере за закрытыми пластиковыми окнами не спрячешься. Можно уйти по пляжу подальше, но во-первых темно, а во-вторых, в 21-00 ворота на пляж закрываются - как возвращаться. Однажды совсем было печально - детей из-за шума уложить не получается, перебухавшие гости орут и свистят в добавок к реву третьесортного шансона, ведущая пытается визжать как свинья "частушки" - настроение все бросить и уехать. Ради интересу посмотрел около 23-00, кто гужбанит - почти все местные, стоянка перед воротами все с местными номерами. Понятно, что хочется бабла срубить - ну откройте кабак в Н.Афоне и шумите там хоть до утра.. Ну какой семейный отдых, какой закат на балконе с видом на море и бокалом вина, если в 20-00 "спасайся кто может"? Как контр-пример ресторан Апацха на территории, где все тихо и культурно,посетители сидят до 2-00, но музыка играет на достаточном уровне чтоб слышали в помещении, а не чтоб за 30км было слышно - никаких вопросов. Аниматоры детские каждый раз ставили одну и ту же музыку, так что на 3й вечер я их возненавидел, единственно, громкость убавили. В общем, минус с кабаком под отрытым небом перевешивает все плюсы - или стеной огородить, или даже по просьбам сильно пьяных не повышать громкость, а еще лучше в Н.Афон перенести по месту жительства основных посетителей... Пока в отзывах не увижу, что вопрос решен - я бы не поехал и другим не посоветовал.

Плюсы отеля
море морепитание сервис расположение
Минусы отеля
дикий уровень громкости дискотеки
Добавлено 19.09.17 22:34 (3 413 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:56 20.09.17

Евгений, здравствуйте! Вы меня конечно извините, но насчет питания в этом отеле не нужно людям голову морочить! Еда ужасная, что в столовой, что в ресторане. Мухи пешком по этому шведскому столу ходят, их сотрудники пытаются отогнать, но все тщетно. На открытой веранде есть невозможно, по людям и между кошки прыгают, шашлык ресторанный - это просто поджаренные куски размороженного мяса. Утром самая дешевая соевая колбаса и такой же сыр, блинчики-разморозка и булки с обеспеченной изжогой из непонятного теста. На обед суп из воды с чем-то и что-то мясное с непонятным привкусом просрочки, ужин делают из того, что осталось с обеда, особенно впечатлили котлеты - жидкая масса невообразимая, да еще капусту туда запихнуть додумались, в котлету мясную! Но все бы ладно, питание дешевое, если бы не постоянные отравления из-за этой еды. При нас из соседей, просто те, с кем успели в первые дни заезда пообщаться, 5 человек уже отравились, 3 из них успели на капельницу съездить и все сидят на антибиотиках. Байки администрации насчет моря и акклиматизации не проходят, женщина одна даже в море не успела зайти, акклиматизацией тоже не страдает, весь мир объездила. Так что дело не в том, что еда не вкусная, а просто в качестве этой еды и антисанитарии!!!

13:05 20.09.17

Виктор, Вы бы корректнее в выражениях насчет "морочить". Я написал свое мнение. С Вашим не согласен - читайте в моем отзыве строку за коллективную Ксению Собчак. Напоследок мне такая особа попалась на "Абхазском застолье" - все не то и не так. Рулите во Флориду или во Францию. что еще могу посоветовать.В ресторане местном не ел, за шашлык не знаю. Супы очень вкусные и густые. Сыры, колбаски, булки - все здорово. Возможно. Вы раньше отдыхали в 5ти звездочных отелях и тут вдруг такая беда - Абхазия. В следующий раз выбирайте Флориду, Доминикану или Францию. Ротавирусом переболели по очереди - температура 39 и понос. Рвоты не было. Съели римантадин, анальгин - и через день все тип-топ. Отравление же штука такая - она у всех разом ну и протекает по-другому.

16:29 20.09.17

Евгений, странное у вас какое-то мнение. Мы там 2 года отдыхаем и знаем уже всю "кухню" этого отеля. В 2016 году было все нормально, в ресторане работал шеф-повар просто профи своего дела, в этом ушел. Комплексное питание можно было есть по крайней мере. В этом же просто помои, извините за выражение конечно. Мухи пешком ходят по еде, соевая колбаса и сыр, блины-заморозка, компот из грязного ведра в термос доливают, отсюда и поголовное отравление туристов, это норма для вас, такая пища и последствия ее употребления? У нас знакомая после еды этой "вкусной" дома еще целую неделю отходила!

17:13 20.09.17

Виктор, давайте прекратим полемику. Почти все что Вы написали не соответствует действительности, это мое субъективное мнение по проживании в данном отеле 22 дней. Мухи пешком ходят, потому терраса открытая, колбаса и сыр те самые. что продаются в ближайшем "Магните". Посуда чистая. про блины не знаю. Овощи прекрасные. курочка вкусная, в свинине иногда сало, но не часто. Конечно. в бытность в Москве в Измайлово шведский стол был в разы вкуснее и разнообразнее, но и стоил в разы дороже. Для своих денег Анакопия самое то. Мне есть с чем сравнивать хотя бы в Крыму.

17:51 20.09.17

Евгений, разговор не о вкусовых качествах, а о качестве продуктов, их непонятном приготовлении и антисанитарии, которая привела в этом сезоне к массовому отравлению из-за еды в столовой. Что именно не соответствует действительности? Курица и мясо с запашком, которое вообще из-за приправ и овощей, вкус потеряла или салаты в жару с майонезом и мухами. Может вы сотрудник какого-то агентства или от отеля положительные отзывы пишите? Только такие мысли. В этом сезоне все отдыхающие плевались в один голос от такой "еды" вплоть до отказа от питания и возврата за него денег, многие ели за свой в кафе с нац. кухней, которая рядом с парковкой. Сами же этим "шведским столом отравились"! Или вам приятно с температурой такой и поносом отдыхать? Что за отдых такой, мазохизм какой-то уже.

13:36 24.09.17

Виктор, от субъективной критики Вы перешли к настоящей клевете. На моё пребывание в отеле(3 недели в сентябре) массовых отравлений не было. Мясо с душком - ложь. При мне никто из отдыхающих от еды не плевался. Одна тётка жаловалась на однообразие пищи, по при этом тащила в номер тарелку добавки. Спрашиваю, зачем, говорит: "Ну. есть-то надо". Возврата денег за еду также не видел/не слышал. хотя познакомился со многими из отдыхающих. Апацха - это вечернее по существу заведение, куда заходят съесть шашлык и выпить вина. Не видел, чтобы там днём кто-то кушал. Разве что типа хачапура что покупали на вынос и воду. Насчёт ротавирусной инфекции - она распространяется воздушно-капельным путем. Заражаются и грудные дети. Например. у меня дочь 4 месяцев заболела на след.день после возвращения. Штука очень неприятная, но при чем тут отель? Страдают все от Керчи до Гудауты. У нас было без рвоты.

09:54 02.03.18

Питание соответствует уровню 3* - съедобная. Мы тоже были в отеле в апреле 2017. Туристов отправляли весть сезон Лето - 2017: уезжать не хотели, отказывались от трансфера, брали такси - выехать из отеля как можно позже. Подружились с персоналом. Номера: мы и туристы проживали в домиках. Все новое - претензий никаких нет! Такой же отзыв был на хороший 4* отель во Вьетнаме: "отойти от столика нельзя - кошки набрасываются на еду в тарелках. Еда ужасная" и т.д. и т.п. И что в итоге: 25 чел. отлично и вкусно отдохнули!

11:59 08.05.18

Евгений, подскажите, а если не брать питание в отеле, где-то там можно еще покушать? Хотим путевку без питания. И вопрос по досугу с детьми -чем там можно заняться, кроме как в отеле? есть куда сходить?

05:29 09.05.18

Ольга, до города 4км, вокруг отеля дорога и кусты. Я гулял в горах, но это физически тяжело детям. Плюс не забывайте о ротавирусной инфекции. По моему, Вам стоит что-то другое подобрать. Мы в этом году решили не рисковать и ехать в Крым

23:42 22.05.21

Ну как крымский ротавирус - понравился Вам?)))

09:40 23.05.21

Сильно легче абхазского

00:29 13.08.21

Ну понимаю сейчас все приличное или дорого или закрыто...но раньше зачем люди добровольно в Крым, Сочи, Анапу и Абхазию за ротавирусом ехали, никак не пойму...🤷🤦

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (5)