АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.15
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 159
Читательский охват: 8824
Фото: 21
Отзыв об отеле Otium Family Amphoras Beach Resort, Shores Amphoras Resort, Otium Hotel Amphoras Sharm, Sun Shine (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхала Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 29.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель неплохой, но есть субъективные минусы, которые не относятся к отелю.

Пишу, так сказать по горячим следам, пару дней как вернулись. Описывать положительные стороны отеля долго не буду, тут и так уже много раз одно и тоже писали, хочется написать субъективно те моменты, которые все таки могут омрачить отдых.

Изначально списалась с отделом по работе с клиентами, учли все пожелания, дали хороший номер, близко к мору, возле центрального бассейна, девочкам большое спасибо!

Персонал СУПЕР, от уборщиков до шеф-повара, им отдельное огромное спасибо! Аниматоры тоже умнички, Лера, Диана, Аня, Катя - всем большой привет! Территория, номер, ресторан - вопросов нет, все позитивные моменты, которые тут писали ранее подтверждаю. Перед поездкой меня насторожили некоторые отзывы, где писали, что нечего есть и много отравлений. На счет еды, если вы привыкли дома есть пельмени, свиные рульки, оливье, шубу и батон смазаный майонезом и все в этом роде, тогда наверно да, вы будете голодать )))) А если вы любите пробовать кухни заморских стран, понимаете, что находитесь в северо-африканской стране с очень жарким климатом, что еда здесь по определению не будет похожа на домашнюю, то вы получите гастрономический экстаз ))) Все очень вкусно, еды много, даже очень, повара работают, как пчелки. На счет отравлений, то, так как еда всегда была свежая, у меня только одно предположение подобных "отравлений" - это обжирание с непривычки "экзотической" едой и лошадиные дозы специфического спиртного, поджелудочная и печень получают огромную нагрузку и ессесно "дают" сбой. Другого объяснения "отравлениям" я просто не нахожу, ну разве еще акклиматизация ))))

Так как в отзывах указано в основном только хорошее, я хочу написать те моменты, конечно же только на мой субъективный взгляд, которые могут все таки подпортить малость настроение.

Первое - это постоянные волны и течение в море. Тебя постоянно шатает на волнах, либо сносит течением, постоянно кого-то вытаскивают из воды на понтон спасатели, меня саму в первый день отнесло течением, что пришлось бросать мне круг, я хоть и не плохо плаваю, но вот просто не могла плыть против течения. Здешнее море не подходит тем, кто плохо плавает, детям, пожилым людям, кто боится глубины. Посноркать с маской тоже кайфа будет мало, так как волны постоянно качают, в маску и трубку постоянно попадает вода (опять таки, может у меня маска и трубка такая, но мне было не в кайф глотать очень соленую воду), да и смотреть то особо нечего, обычный риф с обычными красноморскими рыбками, может я уже балованная конечно за предыдущие посещения, но чего-то такого прямо "Вау", я не увидела. Заход только с понтона и только с него! С моря заход - это метров 50 хождения по колено в воде по мертвым кораллам, дальше идет веревочное ограждение, за которыми начинаются живые кораллы, по которым, вас во-первых не пустит спасатель, а во-вторых сама природа, ибо идти по кораллам нереально. Дети могут просто плескаться у берега в воде, где почти постоянно прибывают к берегу волны.

Второе - ЖАРА, за пятый раз в Египте я первый раз просто изнывала от жары, постоянно мокрый ходишь, с тебя течет, спасение только сидеть у моря в воде. В этой бухте находится в жаркое время года, если вы плохо переносите жару - это самоубийство. Ветер хоть и есть около моря, он все равно горячий. Выйти вечером после захода солнца в город (были в Эль Меркато, Олд маркете (самые дешевые манго по 1 доллару за 1 кг) и Наама бей) подобно нахождению в сауне (((( Может сейчас уже немного легче станет, но в период нашего нахождения было так. Кстати, делать сейчас в Нааме, на мой взгляд вообще нечего, 90% арабов, жарко, душно, орет арабская музыка, вообщем кайфа я не получила.

Третье - вопрос больше в ТА и самому Коралу. Как я поняла, Корал раздает ТА какие-то плюшки, раз сюда отправляют людей пачками, без разбору. Каждый день прилетает/улетает 60-70 человек, на Ресепшене просто перевалочная база какая-то, лица людей просто не запоминаешь, отель заселен такое ощущение что на 120%! Этот "конвеер" и правда малость напрягает, так как из отдыхающих 85% славян (украинцы и белорусы) и 15% - арабы и европейцы. Кругом тебя одни украинцы при том такой контингент, что ощущение, что ты не в Египте, а где-то в Затоке или Бердянске. По-этому мы "тусовались" на пляже с немцами и поляками. Дорогие турагенты ну не отправляйте сюда с маленькими детьми, которые плохо плавают, ну сложно с понтона в воду зайти/выйти. Так как лестница на понтоне узкая, она постоянно облеплена людьми и при том, что тебя прибивают волны, вылезти порой очень напряжно, что сильно портит настроение. Пример - мать держится за перила одной рукой, второй держит ребенка, на котором, внимание: нарукавники, спасательный жилет и круг! Не хватает для полной экипировки еще наколенников и шлема и всю эту компанию захлебываясь, из-за волн, водой фотографирует отец. Ну поедьте вы в Хургаду, Макади, Сафагу, Сома бей, ну кайфа же от моря получите больше и другим людям не будете мешать плавать там, где понтоны.

Четвертое, самое мое любимое - контингент отдыхающих. Это отдельная песня. Культура поведения многих, не всех конечно, но многих просто отсутствует. Дорогие отдыхающие, ну нельзя заходить в ресторан, где питаются люди с голым торсом в одних шортах, неприятно, когда ты ешь, а перед тобой 100 килограмм живого веса в купальнике и прозрачном парео, не культурно орать с одного края ресторана в другой: Виталик, возьми мне помидоры, ну пройди ты 20 метров и возьми их сама, не нужно нагребать полные с горой тарелки еды, которую вы еще не пробовали, а потом все это понадкусывая оставлять на тарелках, ну одевайте вы плавки на детей на пляже, пожалуйстаааа, научите своих детей культуры поведения в общественных местах, а то такое ощущение, что десятилетний мальчик впервые попал из глухого леса на море и вообще среди людей. Не стоит до открытия бара на пляже в 10 утра, в 9.45 уже выстраиваться в очередь, как в мавзолей, ну блин, хватит на всех виски с колой! Алкогольная промышленность Египта работает в 3 смены без перебоев )))) Ну жлобство это заказывать у бармена 5 стаканов виски с колой, пока тот доделывает четвертый, два уже выпить залпом и заказать еще 5! Как жаль, что у человека всего 2 руки )))) Случай в тему: мужик говорит бармену на пляже "дай мне бутылку водки, чтобы я к тебе не бегал" ааааа, просто Facepalm!!!

В заключение добавлю пожелания отелю: лежаки на пляже хоть и крепки, и удобные, но имеют такой вид, будто они ровесники пирамид в Гизе, ну вскройте их хотя бы лаком, думаю пару банок лака не сильно увеличит расходы отеля ))) При таком потоке людей тот роутер в лобби вообще не тянет, сидеть в инете можно разве что поздней ночью или рано утром, установите роутер помощнее и будет отдыхающим сказка ))) Нужно что-то делать с вытяжкой в ресторане, она плохо работает, дым из кухни часто есть в зале. И почините кондиционеры в номерах, оченььь уж они шумные ))))

В принципе отдых удался, отель понравился, субъективные момент на мой взгляд, которые все-таки оставляют отпечаток на отдыхе, но не относящиеся к отелю, я указала. Приеду ли в отель опять? Возможно. Но только не в жаркое время года.

Не судите строго отзыв, как писала изначально - это мое мнение, Вы можете быть с ним не согласны или согласны, на то оно и мнение )))

Хорошего всем отдыха!

Плюсы отеля
персонал питание территория сама атмосфера
Минусы отеля
волны течение контингент отдыхающих интернет в лобби кондиционер в номере
Добавлено 20.09.17 11:30 (7 212 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 20.09.17

Спасибо за рассказ!

Про причины отравлений, высказанные автором - полностью солидарен! Сам был очевидцем в последнюю нашу поездку. Ездили двумя семьями. Так глава второй семьи весь отпуск рыскал по барам - красоты подводного мира ему были "до лампочки". И всегда брал тройную дозу - от одной или двух доз его "не вставляло". И, естественно, получил отравление. И тоже начал "гнать" на плохое качество пищи. А тут совсем не в качестве пищи дело! Так что на стоны некоторых "есть нечего! отравления!" - не надо обращать внимания!

По поводу волн и течений - Вам, наверное, немного не повезло. Мы два раза были в Рас Ум Эль Сиде - один раз чуть южнее, другой раз - чуть севернее. И оба раза в сентябре. Все было тихо и спокойно.

Ну, а жара. Она "и в Африке" - жара! Это уже - кто как переносит. Лично я так специально ищу по-жарче. И, кстати, она должна переноситься легче, чем в странах а-ля Таиланд, где к жаре еще и влажность добавляется.

А ситуация про отель - ясна. Спасибо!

14:06 20.09.17

Пожалуйста. На счет жары, я до этого всегда ее переносила очень легко в Египте, но на этот раз и правда очень уж жарко и душно было, может старею )))) А вот волны и течения меня очень расстроили, наверно и правда просто не повезло в конкретный промежуток времени...

14:28 20.09.17

Может, сейчас было особенно жарко...

14:40 20.09.17

Действительно, у Корала с Отиумом какая-то любовь. Сейчас открыл Корал Трэвел Украина - уже на главной странице - Отиум, Отиум, Отиум.... Отиум в Турции такой, Отиум в Турции - сякой. Отиум в Египте - такой, Отиум в Египте - сякой.

17:55 20.09.17

Я тоже это заметила (на счет Корала и Отиума))))

12:49 22.09.17

Здравствуйте, Наталья!
В первую очередь, благодарим Вас за выбор Otium Hotel Amphoras и за то, что нашли время написать столь приятный и подробный отзыв о нашем отеле.
Нам приятно знать, что Вам понравился персонал отеля, питание, анимационная команда.
Наши змечания так же очень важны для нас и непременно будут передан менеджменту отеля. Все комментарии гостей действительно важны для нас, ведь это помогает улучшать сервис в отеле.
Тем не менее, мы очень рады, что Вам понравился Ваш отдых, что персонал отеля, в том числе и аниматоры смогли сделать для Вас его незабываемым!!
Надеемся увидеть Вас снова, как повторного и постоянного гостя Otium Hotel Amphoras!
Для повторных гостей у нас существует система бонусов и приятных сюрпризов.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

14:38 22.09.17

Отличный отзыв, читал с удовольствием.

С жарой вам, очевидно, не повезло - обычно все-таки в сентябре полегче. Кстати, насчет отравлений - почему-то мало кто знает, что большинство "отравлений" в Египте - это последствия перегрева.

Ну, а то, что Отиумы продает только Корал - так это нормальная для туроператоров практика. Эксклюзивные права и все такое...

Спасибо за рассказ! Удачи!

14:49 22.09.17

Спасибо и Вам за карту, очень пригодилась)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (6)