АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1182
Читательский охват: 112772
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
августе 2017
29.08.17 - 30.08.17
- Рекомендую отель

4

3 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель в шикарном месте для вечерних прогулок

Приветствую Вас дорогие любители путешествий.

В отеле Gigur, Северной Исландии, мы с супругой останавливались на одну ночь с 29 на 30 августа 2017 года. Прибыли в отель в 18 часов. Ключи от номера получили очень быстро и прошли в наш номер на первом этаже.

Номер совсем маленький и скромный. К сожалению я не знаю сколько вариантов категорий номеров есть в этом отеле, так как у нас был автобусный, экскурсионный тур вокруг острова и отель бронировал туроператор. Возможно все номера одинаковы, а может быть есть и более высокие категории с большей площадью комнаты. Итак, наша комната более чем скромного размера с двумя кроватями, столиком, небольшим шкафом. Окно также небрльшое.

Санузел по аналогии очень маленький. Раковина, душевая кабина, унитаз. Жидкое мыло и шампунь, полотенца, фен. В душевой помыться мы кстати так и не смогли. Столкнулись с постоянным перепадом напора и температуры воды. Кипяток чередовался с холодной водой произвольным образом... Утром спросили других туристов из нашей группы- у всех с водой было все в порядке. Так что это видимо нам так "повезло".

Отель расположен в уникальном и интереснейшем месте. Во первых он находится на берегу живописнейшего озера с тысячами водоплавающих птиц (десятки разновидностей уток, гуси, лебеди и т д). Во вторых прямо возле отеля расположена череда небольших псевдократеров. Сразу после заселения мы взяли пару пар баночек пива и пошли в неспешную прогулку по и вокруг этих кратеров. Для удобства туристов сделана специальная дорожка с несколькими вариантами. Можно пройтись по короткому маршруту, а можно, как мы и поступили, сделать максимальный круг километра наверное в четыре и провести примерно полтора часа в единении с природой и звенящей исландской тишиной. Прогулка была просто шикарная. Я, хоть мужчина и не особо романтичный, получил от нее огромное удовольствие. Местонахождение отеля воистину замечательнейшее!

Ресторан. С рестораном отеля у нас взаимоотношения не сложились. Пришли мы с прогулки наверное в 21:30. Зашли в номер, сняли куртки и прошли в ресторан на ужин. Каково же было наше изумление, когда в ответ на просьбу предложить нам меню официант ответил, что к сожалению ресторан работает до 21:00. Ду уж.... подобное мы встречали разве что только в Иране... Официант извинялся и смог предложить сделать нам разве что несколько тостов. Но мы отказались, так как в своих гастрономических мечтах по возвращению с прогулки мы явно ушли намного дальше чем просто пара кусков сухого хлеба.

Завтрак в отеле отличный. Колбасы, сыры, вареные яйца, любимая маринованая селедочка нескольких видов, фрукты (дыня, яблоки, груши), разнообразные вкусные чаи в пакетиках, кофе и еще различная вкуснятина.

Ну и еще один факт, напрямую с отелем не связанный , но достойный упоминания. Именно в отеле Gigur мы увидели Северное Сияние. Помог нам в этом специальный сайт по отслежиыанию сияния Aurora, сверившись с ним мы увидели, что в 22:30 в месте нашего расположения большой шанс увидеть Северное Сияние. Вышли на улицу и практически сразу - же началось Сияние. Мы были очень довольны, так как мечтали об этом планируя поездку в Исландию. Мечта сбылась.

Подитожив могу сказать, что с одной стороны номерной фонд отеля меня не удовлетворил. Номер конечно маловат. Но с другой это полностью компенсируется шикарнейшим расположением прямо возле интереснейшего природного обьекта-череды псевдократеров, нереализовавшихся в полноценные минивулканов. Гарантирую, Вы будете очень довольны прогулкой по окрестностям отеля. Так что отель однозначно рекомендую именно из-за местоположения.

Надеюсь, что Вы оцените мой отзыв как полезный в выборе размещения в Северной Исландии.

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 20.09.17 18:53 (3 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:07 14.07.20

Сказочная природа!

20:45 14.07.20

Все путешествие было одной большой сказкой! Однозначно всем рекомендую Исландию!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация