АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.12
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 20
Читательский охват: 10677
Фото: 27
Отдыхал Парой в
сентябре 2017
01.09.17 - 22.09.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Небольшие советы без прикрас.

Были с женой в отеле с 08.09.17 по 19.09.17 г. номер 411

Размещение на уровне, попросили у маленького бассейна и сразу получили на 4 этаже(1 этаж у маленького бассейна считается -1) без всяких доплат. 1 бакс носильщику(был несказанно рад, сразу видать - не избалованы). Номера довольно хорошие, мебель тоже. ЖК телевизор с 3 российскими программами 1 канал ОРТ (ATV), Планета РТР и Россия 24(DTV) смотри фото. Ежедневно оставляли по 2 маленьких шоколадки "Аленка" в номере, и соответственно получали результат: все идеально убрано, ежедневно свежее постельное белье и полотенца. Кстати все белье идеально белое, без затаскиваний, стирка на высоте, хотя прополаскивали довольно плохо - хлоркой полотенца припахивали. Ежедневно кровати были украшены цветами, в стакане всегда свежие розы, а полотенца в ванной в лепестках (см. фото).

Общение в основном на французском, английский слабо, но понимают. Русский с учетом мимики и рук - тоже поймут, но очень плохо. Есть бармены, который уже сразу понимают и на русском(работа обязывает). СОВЕТ: если с языками трудно, закачайте на маркете бесплатный голосовой переводчик на ваш смартфон, который работает автономно без интернета(может пригодиться и в дальнейшем).

Ранее в отзывах писали про плохую дорогу на пляж. Или они нигде ранее не бывали, или ХЗ. Дорога можно сказать идеальная, всегда чистая, единственно на правом тротуаре по середине высажены кусты и приходилось идти по дороге. Но это не критично - автомобилей проходит по этой дороге дай бог 1 в час, так что пройдете и не встретите ни одной авто.

Про еду сказано много, я присоединяюсь к написанному. Разнообразие достаточное, не сказать что уж ух, но и неплохо. Деликатесы подкидывают иногда, а каждый день - так это езжайте на Кубу - там все натуральное и свежее. А если честно, то практически каждый найдет себе все на свой вкус и цвет. Голодными не будите 100%. Отдельно хочу сказать про скатерти. Официанты меняют их после каждого посетителя. Скатерти, как и в номере белье, идеально белое. Как им удается так отстирывать - просто чудо. Подают по просьбе не только вино(красное, розовое и белое), могут принести и пиво и воду и что то покрепче.

Море - как море. Разнообразием рыб само собой не блещет. Заплыл с маской 1 раз подальше - увидел медузу. Больше не видел. Был 1 день когда штормило, волнами поднялись водоросли и небольшим количеством продуктами человеческой жизнедеятельности(пакеты и кусками тряпок). На утро сам видел, как рабочий с соседнего пляжа тут же вырыв лопатой лунку в песке и сгрузив туда водоросли(вынесенные на берег) сразу закапывал. На нашем не видел, врать не буду, но предположу, что и у нас происходило это же самое.

Развлечения на пляже. Если посмотреть на право, то в метрах через 70 можете покататься(см. фото). Прейскурант указан. Налево - метров примерно 150, там тоже самое и еще к тому же катание на лодке под парусом(цены не знаю).

Расписание ежедневных развлечений в отеле прилагаю(см. фото).

Расписание работы баров и план отелей Медина (см. фото). Объяснят при заселении на ресепшене.

Теперь по курению. Я сам задавал такой вопрос перед поездкой. Курение не запрещено, а значит разрешено. Я сам, как и все(кто курит конечно) курили практически везде. Единственно я не курил и не видел, что бы другие курили - в основном ресторане, на ресепшене, в здании бара у ресторана и само собой я не курил в самом номере, а на балконе. Везде на столиках стоят пепельницы.

Сейфом нет смысла пользоваться и платить за не него деньги. Оставляли смартфон, жена несколько раз золото на тумбочке - все было цело. Деньги и документы хранили в чемодане.

Теперь по алкоголю. Как говорит моя сестра - "у каждого свои фломастеры". Как по мне то - пиво никакое, их вина красное, розовое и белое - на любителя. Ихний "самогон" БУХА - отстой, хуже нашей бывалышной паточной самогонки(кто пробовал - знает). Пресловутый ликер тибарин пробовала и моя жена и ей тоже не понравился. Коктейли (которые платные типа махито) приготовляют из консервантов. Пробовал различные - вкус однозначно не соответствует ожидаемому. Например тот же пина коладо, можно взять и бесплатно, но если и у платного вкус не соответствует действительному, то что спрашивать у "халявного". Бармен пояснял, что дело все в консервантах, а настоящего свежего этого же кокосового молока у них отродясь не бывало. А я вот думаю, что все дело в УМЕНИИ приготовить. Кстати не пожалейте пару динар дать бармену и его помощнику, вам будут постоянно приносить различную воду и напитки они сами, каждый раз будут улыбаться и не проходить мимо. Понравилась мне бренди(см. фото). Да, если вы считаете меня алкоголиком - профессионалом, то вы глубоко заблуждаетесь. Я всего лишь пробовал как дегустатор. За вечер 50 граммов или коктейль. Хотя пробовал в жизни практически все спиртное.

Экскурсии. Своего отельного гида Анну я увидел сам за ночь до отъезда, причем подошел сам и представился. Анна спросила: "почему не пришли на назначенную встречу?". А так как мы приехали в отель всего вдвоем с женой, то она сама решила не приезжать. Да мы сильно и не обиделись, на лишь было жаль потраченного времени, когда мы её ждали. Этими экскурсиями нас не удивишь, тем более ихнеми расценками на них. Эти достопримечательности я уже видел, посему никуда не ездили. Выезжали в старую медину(рынок) на такси. Стоимость такси договаривайтесь сами с таксистом. Реальная цена 8 - 10 динар. В медину, что рядом цена 3-4 динара. Можете пройти пешком, расстояние около километра. Это не сложно. Такси брали у выхода с отеля на пляж.

Пляжные полотенца можете взять на ресепшене под залог 10 динар за 1 шт., при выезде деньги вернут. Можете купить на пляже у разносчиков. Стоимость 10 динар(потом дома могут пригодиться). Кстати эти полотенца на рынках и в супермаркетах(с фиксированными ценами) гораздо выше( 12 - 14 динар с учетом торга на рынке). Кстати торг на рынках, как и во всех азиатских странах, приветствуются. Разница от начальной до окончательной цены от 2 до 4 размеров оплаты(зависит от вашего умения торговаться).

Вай фай. Ловил в номере без проблем. На пляже принимал с соседнего отеля, правда сигнал был только для письма. Но это зависит и от характеристик вашего смартфона.

Дьюти фри. При прилете не торопитесь получать багаж. Спускаясь по эскалатору на 1 этаж после паспортного контроля, получать багаж будет направо, а дьюти фри увидите слева. Он совсем маленький, но кому нужны сигареты или спиртное - то пожалуйста. При вылете дьюти фри будет гораздо больше. Да, меняйте валюту на динары в соответствии с вашими предполагаемыми затратами. Чеки храните до вылета. Обмен динар на валюту только в аэропорту и только в дневное время.

Можете посмотреть обзор на YouTube сделанный ранее Ирэной Ри в сентябре 2014 года. Практически ничего не изменилось.

https://www.youtube.com/watch?v=nYN7rwQg1q0

Теперь пожелания отелю.

1. Прямо беда с ложками, особенно с маленькими. Неужели их все украли? Маленьких совсем не видел, чем кормить детей или размешивать сахар в чашке - думайте сами.

2. Хотелось бы видеть с выхода с пляжа кран с водой для смыва песка с ног, а не тащить его до входа в отель.

3.Желательно и на пляже поставить глиняные пепельницы на столики, вам же лучше - меньше окурков придется собирать из песка(хотя их особенно и не убирают). Я понимаю, что не все добропорядочные люди, некоторые индивидуумы лишены чувства такта и убрать за собой.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Борис оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 20.09.17 21:26 (7 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:02 21.02.18

Добрый день! Едем с маленькими детьми . Подскажите какая сторона отеля более тихая , с каких номеров начиная?

17:26 21.02.18

Нумерацию номеров уже не помню.

17:35 21.02.18

Просите у маленького бассейна, даже на минус 1 ( будет свой выход к бассейну) 100% будет спокойно, а вот у большого(при выходе с ресепшена в сторону моря) не советую - ежедневно проходят вечерние мероприятия как минимум до 24 часов. Попробуйте связаться на этом сайте с представителем отеля, укажите свои пожелания и обязательно пусть укажут № брони. Я думаю даже если Вам не ответит отельер, по приезду Вам, учитывая что Вы с детьми, не откажут. Во всяком случае мне не отказали, хотя я был только с женой.

20:00 21.02.18

Спасибо за ответ )))

14:28 24.04.18

Добрый день! Вы пишите, что шумно по вечерам со стороны центрального бассейна... А что именно там происходит по вечерам? Только анимация или еще что-то?

16:58 24.04.18

Ежедневно с вечера - детская, потом продолжает - взрослая. На фото, где расписание анимации - снизу стенда по дням недели увидите какая именно будет в этот день недели. По мне было шумно.

16:20 23.05.18

подскажите пожалуйста,проводится ли анимация в данном отеле на русском языке.
И как по вашему мнению будет ли интересно подростку.
Заранее спасибо.

09:03 24.05.18

На русском языке анимации не было. На это и не надо, все и так всем понятно, даже деткам. Дети до 10-12 лет прыгали все в восторге от удовольствия. Их брали аниматоры и они водили веселые хороводы, под веселые мотивы. По моему всем это доставляло огромное удовольствие(не только детям, но и взрослым было весело наблюдать как даже чужие дети весело плясали и кричали).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (8)