АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.11
Страны, города: 1 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2343
Фото: 0

Бронзовый статус

1 480
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2017
01.09.17 - 30.09.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель в категории цена-качество!!!

Никогда не писал отзывов, но почитав другие отзывы,не удержался и написал свой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв об этом отеле.Отдыхали в сентябре 2017 года, вернулись 19 сентября. Из-за ребенка выбирали отели с песчаными пляжами, поэтому выбор пал на Сиде, поскольку в Белеке,Аланье- уже были, на отель наткнулся в интернете случайно,почитал отзывы и мы ни сколько не пожалели, что выбрали Альбу Резорт. Скажу,что были до этого и в более дорогом отеле Иберостар белиз белек (теперь Белиз Делюкс по-моему),и подешевле Грин хилл в Аланье,оба пятизвездники, поэтому тоже есть с чем сравнивать.

Перелет и заселение: авиакомпания Nordwind airlines (пегасовская авиакомпания) туда-обратно, минута в минуту без задержек ,из Уфы в Анталью даже раньше на 15 минут прилетели, рейс был ночной,поэтому в отель приехали утром часов в 5 (с аэропорта ехали минут 40-50), на ресепшене был русскоговорящий парень по имени Джигит, из Кыргызстана, который нас вначале отправил с дороги перекусить сэндвичи в пул бар,что мы с удовольствием сделали, дошли до моря и вернувшись обратно получили карточку от номера, я тут же попросил вторую, и без проблем получил ее тоже., за что Джигиту огромное спасибо и за быстрое расселение вместо 14.00 и добродушное отношение.

Номер: cтандарт 26 кв.м. на 3-м этаже в 7-м корпусе жили, номер 7306, номера не новые конечно - но все нормально, все сносно, нигде ничего не отваливается и т.п., санузел небольшой-но одному взрослому или взрослому с ребенком нормально, как здесь некоторые писали- когда умываешься задом в душ упираешься, я не никуда и ни во что не упирался, стоит ванная, со стеклянными шторками, напор воды - просто супер! Уборка ежедневно, полотенца меняют - не каждый день конечно,но меняли пару раз, минибар- вода,пепси,их фанта и спрайт, в номере также есть чайник, одноразовые пакетики чая и кофе.Кондиционер работал всегда и хорошо.

Питание: мяса много всякого - говядина в различных формах приготовления, курица, рыба жаренная, индейка и при чем это бывало все одновременно, гарниры обычно картофель тоже в разных формах приготовления, рис всегда вкусно сваренный рассыпчатый, макаронные изделия и т.д., фруктов гора, что утром,в обед и вечером. два больших стола сладостей, среди которых всегда можно найти что-то по душе.В обед и за ужином официанты сами разносят напитки,в том числе и алкоголь,давать или не давать им чаевые на ваше усмотрение, но и бесплатно они все равно принесут,концепция отеля такая,чтобы люди сами не стояли за алкоголем. Нас обслуживал официант Али - добродушный улыбающийся парень, как впрочем на курорте тебе все улыбаются и здороваются, но в основном по немецки,вообще все официанты почти говорят по немецки, по русски слабо- отель первый год только принимает наших.

Контингент: 40% примерно наших было, столько же немцев примерно, бывают и турки, как правило,не долго,на выхогоодные наверно, их немного было, но и восточная европа присутствует(поляки,чехи,словаки,венгры).

Пляж и море: много уже написано, для детей - просто рай, кстати отель как детский сад-очень много маленьких детей, сентябрь-школьников уже нет,поэтому были люди,которые без детей- и им это не нравилось, если хотите быть на отдыхе без детей-то это Альба Роял (там только с 18 лет), есть еще Альба Квин-там не знаю, эти три отеля вместе стоят, хозяйка одна, отели турецкие, не немецкие как здесь писали.Больных Коксаки не видели. С пляжа обратно -небольшой подъем есть, может для кого-то было тяжело с колясками,но не критично, да отель 1-я линия, но до моря от нашего корпуса было 500 метров, и здесь почти все так отели.

Сервис: все на высоте, забыли коляску в аэропорту Антальи- Юля на guest relation без проблем решила наш вопрос -выдав нам другую коляску, которая конечно была немного с дефектом, но ездить можно было, также приятно удивило поздравление с годовщиной свадьбы, хотя я им написал всего лишь один раз о нашей дате перед приездом по электронке, принесли в номер фрукты с вином, затем романтично украсили стол за ужином и на следующий день-еще и завтрак принесли в номер со свежевыжатым соком, приятно такое внимание со стороны отеля.

Территория:большая,зеленая (растут гранаты,оливковые деревья),минизоопарк-писали много, есть променад для прогулок, между отелем и пляжем, если идти на пляж, от охранника направо пойти- почти 2-3 км гуляешь вдоль других отелей, для бега очень хорошо.

Поездки и экскурсии: на экскурсии не ездили из-за дочери, только сами выбирались в античный сиде, при посещении греческого амфитеатра - принимают только ЛИРЫ (20 лир с человека), ездили в Манавгат в вайкики. Долмушы (маршрутки) останавливаются прям у отелей,проезд стоит 1,5 доллара или 4,5 лиры со взрослого человека,дети бесплатно. Лиры,как и доллары и евро, без проблем можно снимать с карты сбербанка без комиссии в банкоматах DenizBank, дочка Сбербанка.

В целом отдыхом за 100 тысяч рублей за 8 дней в Альбе Резорт остались очень довольны, в пределах такой суммы- это я так понимаю бюджетные пятерки, если вам нужно лучше-это от 170 тысяч рублей и выше. То есть отель вполне соответствует критериям цена-качество. Я готов его рекомендовать своим друзьям! Подчеркну - это мой СУБЪЕКТИВНЫЙ отзыв! Ни с кем в споры вступать не собираюсь и не буду!

Плюсы отеля
заселение сервис территория пляж
Минусы отеля
бегали бродячие собаки по пляжу
Добавлено 21.09.17 10:43 (5 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Artur (4)